Рысачок - что это? Кто знает?

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
все мечтает про "аллигарха",
...так на рынке и не такие чюдеса творяцца...возьми хоть племяша путинского с его авто жиризацией всей страны и окрестностей...!!

...хрена ли не помечтать-то...!...модером невозбранно это...


Вся западная цивилизация построена изначально на рабских,пирацких и прочих ясацких контрибуццах...!...отчего же и нам не разговецца на уворованном от народа россейскаго...?!
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
а ув ББ все мечтает про "аллигарха", который мильярд вольет в "Русачка".... :D Нету для вас "аллигархов"... не ждитя...
Самим надо строить, за 7 копеек, продавать за 8, причем строить массово, летать и не жужжать... :IMHO
Браво!
 

Skolzzkey

Я люблю строить самолеты!
Ну могу порадовать противников проекта - скорее всего он прекратит своё существование. Не будет никаких отечественных самолётов - ни хороших, ни плохих, ни для курсантов, ни для пассажиров. Роскосмос избавляется от всех не профильных подразделений, а авиационное КБ на ракетно-космическом центре "ЦСКБ-Прогресс" таковым и является. Дальше двигать проект будет некому, ибо заказчик (минтранс) в этом кровно не заинтересован, вплоть до судебных исков (которые он проиграл), а заинтересованных людей выгонят на улицу.
У кого есть желание, то общие сведения оходе судебного разбирательства можно найти на сайте столичного арбитражного суда. Результат - в разрыве госконтракта отказано, деньги выплатить обязали, да ещё и пеню начислили. НО скорее всего платить не будут - где это видано, чтобы с государства деньги трясла какая то мелочёвка?

Но самое интересное тут в другом. После посещения Медведева, в ответ на просьбу о помощи перестало существовать КБ Грунина (у Хруничева), после посещения на МАКСе премьер-министром и указания "разобраться" оказалось на грани исчезновения КБ по авиационной технике Прогресса. 2 раза - это уже тенденция. Это говорит о политике государства. КБ на Прогрессе по своему уровню конечно до грунинского не дотягивает, но сам факт... Так что рекомендация - хотите работать, держитесь подальше от министров, премьер-министров и президентов. Целее будете.
после данного распоряжения, минтранс инициировал деятельность по судебным делам, минпром начал всячски открещиваться от проекта, а минэкономразвития вообще промолчал (хотя губернские власти что-то делают, может быть по их поручению).
Как говорится - "кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". Наша власть решила кормить зарубежный авиапром.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Глобализация , мать её...
Унтерменши должны только добывать ископаемые и передавать их "хозяину".
Пойду покупать ружьё... потом будет поздно.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Так что рекомендация - хотите работать, держитесь подальше от министров, премьер-министров и президентов. Целее будете.
Вот насчет этого +10500;об остальном мое мнение отлично от высказанного,но предпочту придержать его при себе.
 
Арбитражный суд г. Москвы 21 мая 2012 г. вынес решение взыскать с московской научно-коммерческой фирмы ООО "Техноавиа" в пользу ФГУП Государственного научно-производственного ракетно-космического центра "ЦСКБ-Прогресс" 147,7 млн руб., сообщает "Хронограф".

Сумма, на которую рассчитывает "ЦСКБ-Прогресс", полагается самарскому ракетно-космическому предприятию в рамках выполнения госконтракта по изготовлению самолетов "Рысачок".

Судебное разбирательство по иску "ЦСКБ-Прогресс" к НКФ "Техноавиа" было возбуждено в январе 2012 г. Самарское предприятие потребовало взыскать 127 млн руб. задолженности и 18,7 млн руб. за пользование чужими денежными средствами. 21 мая московский арбитраж принял решение взыскать с НКФ "Техноавиа" задолженность за выполненные работы по договору от 22 августа 2010 г.

Напомним, в октябре 2011 г. государственный научно-производственный ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс" закончил производство пяти опытных самолетов "Рысачок", предназначеных для проведения летных испытаний.

http://vninform.ru/184259/article/cskbprogress-cherez-sud-obyazal-tehnoavia-vyplatit-bolee-147-mln-rub-za-partiyu-samoletov-rysachok.html
 
   Президенту Рысачок понравился, может и свою авиацию будем поднимать и развивать, строить свои самолёты

     http://itar-tass.com/ekonomika/1332413
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
А  вот  блоки  подвесили  наверно  для  понта.  Сейчас  не  41-й  и  бомбить  как  с  Ли-2  не  получится.  Такой  самолет  опытный  снайпер  снимет  как  дважды  два  при  заходе  на  цель,  ведь  дальность  пуска  РС  1-1,5  км.  Низко  винты  ,  всю  траву  с  грунта  соберут  в  боевых  условиях.  Самолет  чисто  для  мирной  жизни  и  тыла. ;)
 

Chapaj

Я люблю ...!
Откуда
Самара
А кто делать то Ан-2 будет?
WSK PZL-Mielec - у нас с поляками дружбы сейчас нет.
Киев- смотри тоже выше
Долгопрудненский машзавод - так у них Буки лучше берут. Один Бук стоит наверное как несколько десятков Ан-2. 
Та же проблема и с Рысачком - для ракетного завода это лишний геморой. Если бы не некоторые энтузиасты Москва давно бы весь проект закрыла.
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
let cunovice теперь российская компания - они хотели начать делать л410 в России. Непонятно как рысачок может с ним конкурировать. L410 это же железобетонный проект. зачем что то придумывать?
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
в догонку - я бы еще компанию Aeropro CZ купил со всей оснасткой плюс UL Power - это надо давно было бы сделать и уже сотнями эту мелочь производить а не бесконечно что то придумывать конструировать. Время - это очень ограниченный ресурс.
 

Andrresh

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Вверх