Рысачок - что это? Кто знает?

IvanAdo

Я люблю строить самолеты!
Проект секретнее 5-го поколения получился... Молодцы!
Да нету никакой секретности. Просто никто не трубит о нем на каждом углу.
Сейчас активно готовится первый вылет. Если все будет ок, то осенью полетим.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Замечательно! Дай Бог, узнаем из мировых сводок. Или пришлете прес-релиз?
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Замечательно! Дай Бог, узнаем из мировых сводок. Или пришлете прес-релиз?
Там видно будет. Пока все усилия приложены к доводке. Да и пресс-секретаря у нас нету(((
Тогда к кому обращаться, если есть потребность в вашей продукции? Письма на адрес предприятия - на имя генерального директора - остаются безответными.
 

A.F.

take-off.ru
Откуда
Москва
meglin1,
пресс-релизы от ЦСКБ "Прогресс" (правда по космической тематике) приходят с адреса csdb@samtel.ru и за подписью... лично генерального директора :) и часто - с исх. номером в добрых бюрократических традициях.
Правда пару лет назад какая-то тетушка их, представлявшаяся кем-то типа пресс-секретаря, звонила, но контактов не оставила.
В пресс-релизах указано общее мыло mail@progress.samara.ru
Если чего удастся разузнать - дайте знать плиз!
 

avalon63

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток всем участникам.
2.12 Присутствовал на летных испытаниях. Вторых по счету.Когда пришел на ЛИС предполетные уже начались, проходили около часа. Были небольшие проблемы с запуском левого двигателя(запустился с третьего толчка), температура в этот день до -19 с сильным ветром. Из личных впечатлений от самолета: довольно приятный на слух звук работы двигателя, форма фюзеляжа в боковой проекции стремноватая, как на в этой теме уже отмечалось.
Около 15.00 машину трактором вывезли на взлетную полосу аэродрома з-да Авиакор. Вся программа заняла около 20 минут и ограничилась испытаниями на взлетном режиме с отрывом от полосы. Полет был запланирован но не уместился по времени из за ограниченности светового дня. Могу отметить короткий взлетный разбег, менее 500 метров от выхода на взлетный до отрыва. Машина пролетела на малой высоте над полосой около 50 метров.
То что касается программы производства в данный момент собрано 5 машин в различной степени готовности, материальная база полностью подготовлена, техпроцессы отработаны. Производство на мой взгляд к серийному готово.
50 машин в год считаю это возможно, а учитывая ресурсы предприятия думаю и более. Правда не в курсе как со снабжением материалами и работой смежников. Я так понимаю эти пять машин испытательная партия потому как вроде   комплектование новых машин пока приостановлено.
Пока вся информация, ждем первого полета. 
 

qwer11

Я люблю строить самолеты!
Совершил первый вылет 3.12. Пилотировал Макагонов В.П, на правом кресле Молчанюк М.Б.
 

Вложения

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
А что за движки у него - М-601 или РТ-6А (если судить по выхлопным патрубкам)? А воздухозаборник вытащили наверх, как у Геррита" на JS-31 (видимо дабы мусора меньше ловить).
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
А что за движки у него - М-601 или РТ-6А (если судить по выхлопным патрубкам)? А воздухозаборник вытащили наверх, как у Геррита" на JS-31 (видимо дабы мусора меньше ловить).
Да 601-е конечено.
И после первого взлета конечно поздравления по полной программе,Слава,Володя,Миша и вся ваша команда.Прошу пардону,что не угадал размещение экипажа на креслах - ну да ничего,все одно,оба поднимали.
Машине вашей - счастливой судьбы и большой серии.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
"Рысачок" - это девятиместный легкий ЛА, проектируемый в самарском ФГУП ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс"
Предполагаемые характеристики:
Дальность полета - 2000 (2500 перегоночная)
Крейсерская скорость полета - 260-390
Максимальная взлетная масса - 5000 кг

У меня вопрос: А зачем понадобился 9-и местный "рысачок" с М-601? ... если "рабочая лошадка" Л-410 розлива 1976 года на этих же М-601 с такой же скоростью везёт 19 пассажиров?  :eek: 
 

Pkk

[1963-2016]
Появились новые фотографии Рысачка:
http://russianplanes.net/ID36827
http://russianplanes.net/ID36834
http://russianplanes.net/ID36838
 

Pkk

[1963-2016]
Alex_520
Спасибо большое за отличную ссылку!
Особенно понравилось это :)
 

Вложения

IvanAdo

Я люблю строить самолеты!
Alex_520
Спасибо большое за отличную ссылку!
Особенно понравилось это :)
Лучше бы автор этой картинки делом занялся. Из-за таких вот невежд качество сборки очень сильно страдает. Я практически убежден, что невозможно сделать хорошую вещь без веры и любви. Вот и получается, что у некоторых товарищей (слава богу не у всех!!) голова заполнена не тем, чем хотелось бы. Сколько можно самих себя грязью поливать?! От этого легче чтоль становится?
 
Вверх