Самолет из Н.Новгорода.

Homo ludens

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Тем более, что Каспийский тоже Нижегородский!
А Вы случайно не знаете пилота этого самолёта (того, что на фото), который сделал несколько кругов над нами, когда мы нашего "монстрика" испытывали? У меня есть приятные подозрения, что мы соседи. Было бы интересно познакомиться  :)
 

Вложения

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Тем более, что Каспийский тоже Нижегородский!
А Вы случайно не знаете пилота этого самолёта (того, что на фото), который сделал несколько кругов над нами, когда мы нашего "монстрика" испытывали? У меня есть приятные подозрения, что мы соседи. Было бы интересно познакомиться  :)
RV-7.
Базируется в Богородске.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
ну когда будут видео полетов??? самоль красивый, как хороший коньяк долго готовился - ну подавайте что ли на стол.... ждёмс)))
 

Homo ludens

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
самоль красивый
Спасибо )))

ну когда будут видео полетов???
Ну, первый месяц будем совершать пробежки со скоростью не выше 20 км/ч... а там видно будет. Всё строго по методичке  ;D

куда прилетать смотреть???
А что, есть на чём прилетать?! Так это меняет дело! ;)
 

Homo ludens

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
А что, есть где садится?
Вам? Везде! )))  (с)
Это такой рассказ есть у Довлатова. Приезжает большой начальник в район и спрашивает у маленького чиновника: "Где бы мне здесь по-маленькому?". Чиновник растерялся, оробел: "Вам? Вам - везде!" )))
 

Homo ludens

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Самолёт напоминает птицу, так что пролетавшая над ним ворона чуть голову не свернула, косясь сначала вниз, а потом ещё несколько раз оглядываясь на это чудо )))
 

Вложения

Homo ludens

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Больше 50 км/ч я разгоняться не решился, т.к. и поле короткое, и опыта ещё очень мало. Но и на этой скорости самолёт «вспухал» и, по ощущениям, рвался в небо )) Динамика разгона понравилась, приятно вжимает в кресло, и это несмотря на непромёрзший мягкий грунт, растительность и снег, которые создавали такое сопротивление, что даже тормозами ни разу не воспользовался )
 

Вложения

Homo ludens

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Значительного «пикирующего» момента при даче РУДа я не заметил. Возможно, это из-за того, что ГО обдувается потоком от винта сверху, а отклонение ручки «на себя» ещё больше разгружает переднюю стойку.

Развороты при ветре 6 м/с у меня вызывали некоторые затруднения, т.к. передняя стойка слабо нагружена и колесо скользит по снегу. К тому же, дополнительную курсовую устойчивость на земле создаёт «велосипедная» схема основного шасси (по два колеса друг за другом с каждой стороны). Приходилось давать ручку «от себя», педаль «до упора» и прибавлять обороты – только после этого передняя стойка нагружалась, а РН в потоке от винта создавал дополнительный разворачивающий момент.
 

Вложения

Homo ludens

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
В разгар испытаний подъехал сочувствующий, спросил, что случилось и не нужна ли помощь. Оказалось, это сосед с верхней улицы, тот самый, с RV-7 )) Приятно сознавать, что мы не одиноки во вселенной )))

После 4-5 пробежек туда-обратно двигатель приходилось остужать на малых оборотах. Боюсь, в жару будет перегреваться. Возможно, малО сечение выпускного коллектора и объём глушителя. Кроме того, есть смысл увеличить сечение воздухозаборника и производительность вентилятора охлаждения.

[media]https://youtu.be/QToeJVNwm78[/media]
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Поздравляю с началом испытаний! Но этот двигатель не пойдет. Не дай бог  подломиться передней стойке :eek:  При таком диаметре винта, ротакс в 64 л.с. дас такую же тягу при все с.у. в трое меньшем. Будьте осторожны. Удачи.
 

Homo ludens

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Поздравляю с началом испытаний! Но этот двигатель не пойдет. Не дай бог  подломиться передней стойке :eek:  При таком диаметре винта, ротакс в 64 л.с. дас такую же тягу при все с.у. в трое меньшем. Будьте осторожны. Удачи.
Спасибо!
Согласен, готов меняться на Ротакс ))) Новый!  :eek:
 

xlet

Я люблю строить самолеты!
Чем обоснован выбор схемы основных стоек шасси с двумя колёсами с каждой стороны ? При таком соотношении базы и ширины колеи даже управляемое переднее колесо будет малоэффективно.
 
Вверх