СЛА-2011 кто? зачем? где? когда? как?

Тут меня маленько успокоили.
Получил информацию, что в РФ для иностранных бортов установлена такса за ДО 70$ за 100 км.
Вот и получается 2000 х 0.7 х 2= 2800$ !!!!!
Получается, что "отпилили" Россию от не резидентов.
Все планы перегадило чиновничье отродье :)
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Стерлитамак-лучше Москвы,  тем что ближе, места больше, полоса ширше. Маршрут из Сибири уже облетан. Красноярск(Балай-Роща)-Новосибирск(Мочище)-Омск(Калачево)-Ишим-Челябинск(снова Калачево  :D)-Стерлитамак. Всего-то-2500 км.  Стерлитамак-хорошо.  :IMHO
 

Вложения

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Рад видеть старых друзей на ветке!!!
Мигигулову "Маэстро" - Серега Забельскому не дадим быть в стороне не переживай! Крути ЧР у себя, Стерлитамак, Нефтекамск будут запасными.
Что касаемо Слета - проблем ни каких не будет, хозяин аэропорта двумя руками за, зам. генерального директора включен в состав организаторов, с обеспечением вопросы уже подняли, по финансированию тоже.
Аэродром в классе С по регламенту работы, регламент 3-4 полета в неделю Ан-2 по трубе, борт с УАЛ - с ними вопросов по взаимодействию не возникнет.
Точка обкатанная уже не одним экипажем, кто был у нас - знает что места хватит всем.
Инфраструктуру продолжаем развивать.
Уроки с Агидели 2009 вынесли и выводы сделали.
Остается услышать мнение  сообщества о сроках проведения, о желаемой программе и маршрутах.
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
да со сроками бы определится. меня вполне устраивало в районе 12 июня. и чесно говоря уже забил на это время отпуск(график отпусков составляется раньше), чтобы суметь помочь на слете.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
w40 сказал(а):
Анатолий (Pilot1200) - ну начни же наконец опрос с целью выяснить сроки проведения!!!
;) ;) 
Серега, давай уже без опросов. Есть сложившаяся практика, плюс  решение организатора.
Очень рад, что Сибирь поддерживает выбор. Ведь по сути это может стать историческим событием. Созвонились москаль с сибиряком, сели в свои самолетики и полетели выпить вместе водки вкусной, под разговор душевный в степях Башкирских...
Две с половиной им, да тысячу пятьсот нам, красота :~)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Проголосовал за Стерлитамак. Но еще раз хочу сказать, что опрос не корректный и не нужный. И в Темрюке, в Ульяновске и в Уфе слеты проводить можно и нужно. В Ульяновская и Уфе уже есть опыт проведения авиационных мероприятий. В Темрюке очень не плохо было бы провести какой нибудь праздник в сентябре и посмотреть, что к чему. И очень неплохо на СЛА-2011 было бы обсудить, где и как делать СЛА-2012.
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Две с половиной им, да тысячу пятьсот нам, красота 
Если-уж совсем честно-Челябинск еще справедливее. Но, здраво понимая что процентов 80 летающих это Запад ясно-большинство "самых маленьких" до Челябинска не полетит. Наверное... Хотя на "Эхо" и "Сиерре" мы взлетели в полдень в Москве и ровно на закате зашли в Челябинске (Калачево). Шли "по-штилям". Да, и рейсовые из Москвы в Челябу ходят каждый день. А какая там полоса (в Калачево).............. И гостиницы классные.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Проголосовал за Стерлитамак.
Отлично. Заранее хочется поблагодарить всех, кто поддержит Стерлитамак в 2011 году и тех, кто у нас ещё небыл, но собирается побывать. Это правильное решение и для нас очень важное.
Даем!
Есть решение не только организаторов но и владельцев аэродрома.
Мы скоординируем все ресурсы и проведём всё как положено.
 
В Темрюке очень не плохо было бы провести какой нибудь праздник в сентябре и посмотреть, что к чему.
Да, в сентябре здесь самые погоды. Уже не жарко, а на морях нет толпы отдыхающих.
Так что хорошо бы, чтобы  эта идея не забылась.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Поздно увидел эту ветку(толком прочитать не успел, чем сейчас и займусь), но думаю, что не поздно.
Предложение о проведении давали и через журнал "Крылья" и на этом сайте в ветке: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1290952418.
Примем всех как родных. И письма у нас есть с "одобрямс" и от директора аэропорта и от министра транспорта республики и поддержка регионального центра гражданской авиации(Казань).
Мы постоянно кидаемся из крайности в крайность территориально: либо востоку далеко лететь на запад, либо одно из двух. А мы по серединке. Да и условия в принципе есть все. Опыта проведения конечно же нет, но лиха беда начало. Думаю, что при желании горы свернем.
Кроме того, мы с ребятами из Казани прилетаем на маленькие региональные слетики друг к другу, и в 2011 году на день города (17 июля, самый самолет) их приглашали к себе на "полетать". День города обеспечит объем зрителей и интересующихся. Горючкой обещали обеспечить бесплатно(в определенном объеме). Кроме того, вели переговоры с сертификационными центрами о поддержке и помощи, ежели кто прилетит для этого. Разговаривали с органами, как спокойно прилететь и улететь партизанам.
Вообщем, была проведена некоторая работа.
Так что подумайте, милости просим.
По обсуждаем данное предложение?
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Для уточнения. Аэродром у нас не частный, поэтому с хозяевами перетирать ничего не нужно. Один рейс в Москву Як 40 в 7:00 и оттуда в 24:00 ежедневно. И пожалуй и все.
Не забудьте, что вопрос сертификации и предварительных осмотров немаловажен, многие и летят для этих целей. И еще, приглашающие стороны подумали о партизанском движении в России? А оно требует безопасного прилета и отлета. :D
Надо начинать читать ветку Админа. Наверное он что-то там проясняет и объясняет.
При любом исходе-полезно.
А места и у нас навалом, и для стоянки и для палаток и найдем где расселить. ;)
 

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
А мы по серединке. Да и условия в принципе есть все. Опыта проведения конечно же нет, но лиха беда начало. Думаю, что при желании горы свернем.
     Одного желания мало!
     Вы были хотя бы на одном из прошлых слётов???
     Там даже неискушённым взглядом видно , что денег личных невозвратных было затрачено немеряно.
      А у Вас, судя по Вашим высказываниям в других темах, таких средств просто нет.   
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
А у Вас пока даже на один автожир импортный их нет. 
Не знал, что такое может являться веским аргументом!

Ну да ладно, меня попросили проголосовать, только я не понимаю где?
Голосую ЗА - Уфа, Стерлитамак!!! Для меня большой разницы нет!

И разрешите вставить свой аргумент!
Башкирия - моя родина и я хочу, чтобы она была КРЫЛАТОЙ!   :cool: :~)

А мы по серединке.
И пусть на меня не обижаются братья татары, ...по серединке всё же мы! А вы, извините, пока встаньте в очередь, а то ... ;)
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
И пусть на меня не обижаются братья татары, ...по серединке всё же мы! А вы, извините, пока встаньте в очередь, а то ...
Ну уж если быть совсем точными, то не татары, а марийцы. Но разницы нет. Мы стоим в очереди, но не за Вами, а с предложением. ;) Хотя какая разница -башкиры, марийцы...
А вот родина, тем более крылатая - веский аргумент. Мы такой же хотим :D
076 сказал(а):
Что значит не частный? Военный что ли?
Не частный - значит государев, Вы наверно про такую форму собственности забыли? Кстати: решаются любые вопросы без проволочек и надуманных проьлем.(руководство из бывших пилотов - золотое)
Святой человек...
Больных и калек на слет не приглашаем, а умалишенных - только со справкой от бешенства. Беспокоимся, знаете ли, о посетителях. Кто не знает, смотри пройденный материал:
http://autogyro.ru/Perepiska/Perepiska_s_clientom.doc
 

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
Больных и калек на слет не приглашаем, а умалишенных - только со справкой от бешенства.
            Ваша нетерпимость к чужим мнениям и Ваши оскорбления - ещё один аргумент не в вашу пользу ;) ;) ;)
            И приведённая Вами в пример переписка с клиентом - это подтверждает ;D ;D ;D

   
Не частный - значит государев, Вы наверно про такую форму собственности забыли?
    А вы, судя по Вашим оскорблениям и грязи в этой теме, да и не только в этой, других форм собственнности ещё и не познали. ;D ;D ;D
            
 

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
076 сказал(а):
Извините, покакать на тысячу человек пробовали хоть раз организовать, хотя бы на сутки...?
Программу семинаров, выставок в рамках мероприятия продумывали? Стоимость дежурства пожарных, скорых выясняли? Километры лент разметки, изготовление указателей просчитывали. 
     Уважаемый Лодочник! Эти вопросы в пустоту.
Тот, кому они адресованы их не услышит :(
     Там  же всё государственное ;)
     А этому "организатору" всего навсего выпятиться надо, чтоб заметили усердие.
     Для продвижения по служебной лестнице, так сказать. :cool:
 
Вверх