СЛА-2011 Стерлитамак

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
с полетушек 10-ка бортов
+ почти 10 только от ЧелАвиа,
+ местные,
+ ....

так что более 10 это точно ;)

Кстати, не пробовали сосчитать, сколько бортов прописано в Б Грызлово и например на Северке ? в радиусе 100 км наберется пожалуй около 100 :)  вроде и лететь то не надо, сиди себе на своем аэродромчике под крылом и все...
До нас с Москвы 1500 верст - так что как ни крути все таки Слет ;)

...интереснее другое - сколько бортов соберет СЛА 2012 если местом проведения будет например Омск или Новосибирск?

Что же касается президентов - это инициатива администрации города - для организаторов это лишние заботы и некоторые ограничения.
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
с погодой не угадали с 9-13 дождь
Погода, вроде, хорошая будет: тепло, облачно с прояснениями, ветер слабый, по ночам иногда может слегка накрапать дождь.  :)
сегодня прибыли первые волонтеры из Москвы  и я вам скажу ребят погода не испугала. говорят бывало и хуже :)
 
сегодня прибыли первые волонтеры из Москвыи я вам скажу ребят погода не испугала. говорят бывало и хуже
Наверно ребята упакованны приборами ,чего им бояться..
Есть желание тоже к вам,из Тольятти ,пялюсь тут в прогнозы 
маршрутом возле Бугуруслана,а там на 9-10 сильный дождь с грозами...
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Покажите мне статистику СЛА  где реально было больше трех десятков прелетевших дальше чем сто километров...?
Здесь точно будет не меньше. Только с Ватулино пять бортов собирается. География представленых будет очень большая. Даже если соберется два десятка, то для города это все равно будет праздник. Да и Россия это не Москва, поэтому СЛА ИДЕТ К ВАМ! И тысяча километров настоящему любителю летать не помеха, если только это не настоящий любитель попиз...еть...
В Стерлитамаке будет представлено только производителей амфибий как минимум четыре. Помимо этого хотелось бы добавить, что количество горожан посещающих наши открытые мероприятия в регионах в разы больше чем на Подмосковных слетах, где горожанам наХ ничего не нужно кроме квартирного вопроса.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Предупреждение пилотам, планирующим перелет 9-10 июня через Нижний Новгород!

http://www.pravda-nn.ru/gubernia/news:5787/

Дмитрий Медведев посетит Нижний Новгород 9 - 10 июня

Дмитрий Медведев примет участие во встрече на высшем уровне Россия–Евросоюз, которая состоится 9–10 июня 2011 года в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает сайт президент.рф

Президент России Дмитрий Медведев, как ожидается, будет добиваться безвизового режима с Евросоюзом.

Делегацию ЕС возглавят Председатель Европейского совета Херман Ван Ромпёй и Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу.
У меня есть смутные подозрения, что дозаправку в Нижнем сделать будет трудно по причине возможного запрета полетов в этом районе. Планируйте другие варианты на всякий случай.
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Планируйте другие варианты на всякий случай.
Пробовал я искать, на весь форум орал. В Пензе глухо, в Саранске готовы принять, но у них нету 100LL, только 95-й.
Так что пришлось пополнить ряды ненастоящих любителей полетать, зато настоящих любителей попиз...еть...(согласно определению Лодочника). Ну не заправишь самолёт лозунгами.

для города это все равно будет праздник.
А топливо по 150 р. за литр - праздничный подарок.  :(

Не хочу более дискуссий в этой теме, ибо для меня она исчерпана. Если есть ко мне лично претензии пишите в личку.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
ibonax сказал(а):
Пробовал я искать, на весь форум орал. В Пензе глухо, в Саранске готовы принять, но у них нету 100LL, только 95-й.
Так что пришлось пополнить ряды ненастоящих любителей полетать, зато настоящих любителей попиз...еть...(согласно определению Лодочника). Ну не заправишь самолёт лозунгами.
и где ты его в Пензе искал? Литров пятьсот там еще останется после моих заказов
 
Откуда
Москва
Покажите мне статистику СЛА  где реально было больше трех десятков прелетевших дальше чем сто километров.?..
"Статистику" здесь приводить не стану.. Замечу лишь, что только по одной предварительной "оф.-регистрации" и  оф.заявке на 1 борт мы прилетели группой в 6 (шесть!)! таща еще и планер с собой.. И эт мы- только с одной маленькой подмосковной площадки..  Кстати, и маршрут был кууда более чем 100 километров, уверяю!
В общем, нас тут "осталось" неспособных долететь, а только "попи%деть" гдет-так 90% всей "СЛА Россиии"..

Я ведь, отнюдь, не против подобных мероприятий - "Курултаев" там всяких, слетов даже, но! "СЛА-20хх" у всех нас (и не только в Росси уже!) ассоциируется как "Всероссийский Слет Легкомоторной Авиации" со всеми вытекающими.. 

Ну причем же здесь "тусовка" 2-х десятков самолетов "Челавиа" (разумные акционеры, адекватный менеджмент - будущее за ними, но это не "СЛА"!!!)
А 4-х "производителей  лодок" (я с "Лодочником" во Владимире на слете познакомился - просто влюбился в Л-ку, да за 200 "зеленых" тогда.. а теперь 400 и не "зеленых"??? ) 

Ну это ведь ""Всероссийский Слет Легкомоторной Авиации"? ("Вертикальные", при аналогичном диапазоне цен на продукт, ведут себя куууда скромнее..) :eek: 

Я всего-лишь навсего предложил переименовать сие мероприятие, например, в "СЛА-2011-Стерлитамак", - не более того.. 

Вон, на соседней ветке Сибиряки уже свой "СЛА" обсуждают", на другой почитатели автожиров обсуждают "Курултай-2011" и пр и пр.. Кто следующий-то, - Московская область?

Понимаю организаторов прошлых "СЛА" (респект и уважение от всех нас) - ну надоело за всех думать и отвечать - понимаю и искренне сочуствую..
Но опыт (как впрочем и талант не пропьешь и не купишь, увы..  :-/ )

Авторитет и уважение настолящих СЛА-шников, а не летающих за 4000 верст на "джамбах" всяких (Траволта ж летает -во СЛА-шник-то!  ;D.., вот что важно, не правда ли? (ИМХО)..
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Ilya Khokhlov...да ладно тебе!
...сгущать краски...

...всё равно среди
2-х десятков самолетов "Челавиа"
и
4-х "производителей  лодок"
втиснутся настоящие СЛА[sup]шники[/sup] самоделы и самокупы...
...как не крути, всё равно все слёты для них!!! :)

...огромного терпения организаторам слёта...
...и самой хорошей погоды!
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Коллеги, прилетайте по дороге в Стерлитамак в гости в "Первушино". :) Только будьте пожалуйста на связи. В связи с началом кадетских сборов в небе постояно работают два борта. РП на частоте 131,2 МГц, позывной "Капрал".
Мы постараемся подойти в Стерлитамак в свободную минутку, но когда точно именно это произойдёт - не знаем в связи с кадетами и Чемпионатом.
Поздравляю всех с приближающимся началом слёта "СЛА-2011"! Степаненко в особенности терпения и удачи! Остальным здоровья и лётного долголетия! До связи!
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
и где ты его в Пензе искал? Литров пятьсот там еще останется после моих заказов 
Начал поиски с сайта maps.aopa.ru , где два имеющихся в Пензе аэродрома отмечены как недействующие. Контактная информация отсутствует.
Пробовал разузнать на этой ветке. Указанные там телефоны мертвы, новых никто не дал.
На офсайте слёта тоже никаких сведений о подготовке перелёта нету, только о Грызлово за 2010 год.
Крутые пилоты в крагах и очках-консервах со среднестатистическими поделиться информацией не соизволили, классовая ненависть, вестимо. Что делать - переживём.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Может еще воронку дать...? Когда мне надо я беру телефон и обзваниваю всех в поисках контактов или пользуюсь личкой. Промышленных запасов сотки в стране не где нет. И написав здесь что где то есть бензин, можно легко стать крайним. Успехов. Если кому то нужна маршрутная часть до Стерлитамака с учетом зон ограничения обращайтесь.
 
Откуда
Москва
Может еще воронку дать...? 
Сань, ну когда ж из тебя этот снобизм иззойдет-то? Да  классный ты пилот, кто б спорил.. (Никогда не забуду как ты мне (чайнику) помог по-вылету во Владимире (отдав даж "НКЛ"-ку свою на "обратный"..)
Но этож "Всероссийский Слет" - а мы тут, "ущербные москали", с недотягом до 500-т  км, будем теперь на Форуме читать, - как Вам ТАМ было здОрово..  :'(
Ну грусно, блин!
 
Откуда
Москва
Задумался о смене самолета. 60000 руб. только на бензин для меня не подъемно.
Наверное заменю на С 172, а 100ЛЛ на автобензин. Те заказанные 400 литров будут не нужны.
Ден, теперь мои мечты рассыпаются впрах.. Думал, из Казани вместе рванем..  ;)
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Может еще воронку дать...?
Когда cлова доброго не дождёшься, о воронке даже и не мечтается. Если бы в нашем Гондурасе на каждой площадке был бензин, то вопросов бы не возникло. Но как выяснилось  информация о заправке - тайна мадридского двора.
Чтобы обзвонить нужен хотя бы номер телефона, кому звонить, не так ли? И если уж планируется масштабное мероприятие, можно хотя бы намекнуть. Для чего-то же официальный сайт есть.
Тон диалога убедил меня в правильности принятого решения. Не смею оскорблять присутствием благородное собрание. 
 

AAN

Я люблю строить самолеты!
г.Пенза , аэродром СОСНОВКА  тел.конт.8412 580646 тел.сот.89273786775  Сергей Назаров подтверждает наличие 700 литров 100LL.Ждут 09.06.11 борт Михайлова,10.06.11.Робинсон .
 
Вверх