Связь для дельталета

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Звонил я одной конторе по таким каскам,слышимость только на малых оборотах говорят,интересно а сама скорлупа нормальная или тоже какой нибудь подвох?
Я уже писал, одному моему приятелю треснувщее стекло китайского шлема порезало слегка лицо. Хорошо слегка. Вы купите попробуйте, нам расскажете.

пройдет еще немного времени и китайцы будут вровень с японией, помяните мое слово
И я в этом уверен. И китайцы. И коммунизм к 80 году построят. И рубль упасть не может, ибо подкреплен не печатным станком как у амеров а реально растущей нашей экономикой. Так говорила Набиуллина 2 месяца назад.

Главное верить. Верить что нация, весь мыслящий генофонд которой убит "великой культурной революцией" способна на креатив. Пока я вижу дешевый труд и тщательное (более или менее) копирование. Тоже немало. А когда они сами что-то делают получается полное г.... Извините за оффтоп.

Я буду использовать английскую авионику MicroAvionics, японские рации ICOM и итальянский ЖПС AVMAP. Не дешево зато работает.
 
S

sun

Я не понял, при чем тут рубль-то? Я разве спорю, что наша экономика в жопе?
Что касается "великой культурной революции", то китайцы давно поняли что к чему, это у нас она все никак закончится не может.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Ещё в этом году одна отечественная контора за комплект из пары джеков и кнопки РТТ мне аналогичную сумму выставляла.
... пройдет еще немного времени и китайцы будут вровень с японией, помяните мое слово.
В скором времени не останется другой альтернативы, стоит поднять им качественный уровень хоть процентов на десять ... . Тенденция к чему сегодня и наблюдается.
Замечательные рекламные цифирьки. Ждем отзывов... Пока все что я покупал с Алибабы к сожалению ушло в мусорное ведро........
Был и противоположный опыт. Радиостанции ....( на названиях которых и язык сломать можно), например. ???
Действительно - ждём отзывов. Торопиться не стоит, на всех хватит!  ;D
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
...
Лично я отношение к "китайскому качеству" по-тихоньку меняю,  время на коленке спаянных гаджетов прошло, даже по платам видно, что любая электронная безделушка собрана на серьезном производстве, ...
Контора похоже серьёзная, продукцией и в Америке не брезгают: http://russian.alibaba.com/supplier_raytalk_200943189
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
цена составляет $ 120 / шт
Хороший вариант для выбирающего по картинкам, по цене и верящего в китайскую рекламу. А хотите авиационные гарнитуры по 100 долларов? По 80? По 30? Думаю китайцы сделают. Ждем положительных отзывов.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
В этом варианте с активным шумоподавлением, как я понял можно подключать мобильник: http://russian.alibaba.com/product-free/anr-aviation-helmet-headset-yahh-2080f-142377377.html
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Звонил я одной конторе по таким каскам,слышимость только на малых оборотах говорят,интересно а сама скорлупа нормальная или тоже какой нибудь подвох?
Там (выше по ссылкам) их (шлемов с гарнитурами) семь видов. Какие именно тестировались?
 

Петруха

Я люблю летать!
Откуда
Белгород
Всех с Новым Годом !
Все проблемы связи на самолетах и дельталетах из-за тиристорного регулятора напряжения двигателя Ротакс. Тиристор -как выключатель : или замкнут  или разомкнут , другого ему не дано !Крутые фронты создают  сетку гармоник , которые попадают в антенну р/ст. АМ приёмник со своими широкими воротами весь этот мусор кушает и выдаёт нам в уши ! Попробовав несколько лет назад вместо тиристорной схемы - транзисторную , где транзистор работает в аналоговом режиме , был очень доволен отсутствием радиопомех , но отказался от неё из-за того что транзистор очень сильно греется , нужен вентилятор ! Когда сидишь с паяльником за столом , как-то забывается что на дельталёте у тебя за спиной вентилятор диаметром 1,8 метра !!! ;D В прошлом году вынужденно попробовал поставить его ( отказали по очереди 2 тиристорных и один симисторный ) , да так и доработал на нём сезон . АКБ постоянно заряжена , ксенон светит отлично , нафигатор и дозатор без сбоев ,( р\ст не укомплектован ).Всего четыре детальки и чистейший приём ! Ларинги под шарфом- шум двигателя и винта почти не слышно .
Прошу прощения что выложил не здесь , а на снегоходном форуме ( там я Deltagr ) , хотя сам не снегоходчик !
http://cdn.snowmobile.ru/forum/attach/8/9/744389.jpg
Вопросы в личку , что бы не засорять коммерческую тему , или откроем новую .
 

Петруха

Я люблю летать!
Откуда
Белгород
А по русски как это будет ?! Моя Нокия не может переводить ..
Кстати , есть ещё один вариант - регулятор от Ротакс-912 , но обязательно с АКБ. У Ротакс-912 регулятор не шунтирующий , хотя и тиристорный . Он или заряжает АКБ  или нет , полной мощностью генератора . Короткий импульс проскакивает только в момент коммутации .Другое дело что генераторы типа магдино ( а они такого типа и у 582 и у 912 ) не любят работу без нагрузки даже больше чем к.з. .Но у 912-го работает , почему бы и 582-ому не работать ?!
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
По поводу модельки http://www.yueny.com/html_products/Yueny_paragliding_helmet_with_headset_YPHH-4000F-77.html
получил ответ:
Уважаемый Дмитрий,

Спасибо за ваше письмо и заинтересованных в нашей продукции.

Наша цена на YPHH-4000F - USD138.00/шт

В стоимость входит: козырек, спиральный кабель с коннекторы.

Для подробной информации, пожалуйста, посетите наш сайт www.yueny.com

и отправить письмо по адресу sales@yueny.com

Мы вышлем PI к Вам после получения вашего подтверждения.

с наилучшими пожеланиями,

Джек
Гибрид: http://www.yueny.com/html_products/DIY_G3_BT_intercom_and_YPHH-4000F_together_for_add_intercom-81.html
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Под любительские радиостанции

Разве не красавец? http://www.yueny.com/html_products/paramotor_helmet_YPHH-6000-101.html
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Вы попробуйте написать запрос на авто сделанное в Китае. Удивитесь но оно будет лучше чем БМВ, а его колеса круглее чем у Порше. И недорого. Не напишут они что обивка сидений поролон который пахнет фенолом и трущится через год. Или что резинки в бензосистеме не бензостойкие. Для них это будет уже неважно если вы уже купили это авто.

Купите этого красавца, купите Босе или Кларк, полетайте год, может меньше, потом напишете нам что думаете,
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Да нормально ездят "китайцы" по нашим дорогам, и колёса у них " не квадратнее" мерседеса. ЕЗДЯТ!
Раз было "китайская шапка" через вращающийся винт пролетела ... . Думаю ему по барабану было какая на ней наклейка...  :(
.. А шапка то выдержала!  :D Стекло только заменить пришлось.
К чему это я ... , видимых косяков на фото не обнаружено. Еже ли они ещё и функцию свою сносно выполняют - действительно НАДО БРАТЬ. Ну не тянем мы (многие из нас) на кларки, бозы, авиониксы.... .  Тянули бы, так от подобных тем на форуме только пшик остался бы. Штучные изделия кулибиных не осчастливят всех быстро и дёшево. А связь - она и в африке связь. Сплошная экономия на времени разбора полётов и .... тьфу-тьфу, по дереву три раза. Не "всю жизнь на порш копить" - а СЕГОДНЯ  и поголовно "ездить".
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Девчонкам красивым надо эти шапочки одевать. Тогда покупатели выбирающие по картинкам не будут так долго думать.

По остальному. Микрофон не закрыт от потока, фиксации визора нет, тонковатые перемычки в местах крепления визора. Похоже на мото систему. Хотя главное конечно звук...
Есть прецеденты отсутствия шумов и без визора вовсе. Отсутствие ограничения подъёма визора - серьёзный недочёт.
Шлем RIC оснащён сертифицированной авиа гарнитурой ...
Кем сертифицирована? С активным-пассивным шумодавом?
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Так берите скорее такую красоту! Ждем Ваших отзывов как счастливого обладателя этого чуда. Или Вы хотите кого-то другого убедить в этом, а самому посмотреть что будет?
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Так берите скорее такую красоту! Ждем Ваших отзывов как счастливого обладателя этого чуда. Или Вы хотите кого-то другого убедить в этом, а самому посмотреть что будет? 
  ;D
"Шапки" у меня есть, эксклюзивные - да беседовать пока не с кем.  Подтянется народ - другое дело, веселей летать будет.  В границах района путешествую исключительно в шлемофоне с тишиной в эфире. Авиационную радиостанцию включал  пару раз за год, любительскую немногим больше ... . Связь она работает когда и "на другом конце" кто-то есть. С богом общаться?, ни одна марка тех частот не поддерживает :)
И не убеждаю я здесь никого в соответствии заявленных производителем качествам, разве о прописных истинах полезности связи? Наполнение полезной информацией -  высшее предназначение форума. С уважением.
 
Вверх