Уничтожение самолетов

baz69

Я люблю самолеты!
В первую очередь речь шла про ЯК-52,50,18Т,12. Вспомните на этом форуме продавался ЯК-12М (зеленый партизан), я незнаю тех кто его собирал, но прочитав обьявление о том что самолет собирался по частицам, я могу только испытывать уважение к этим людям, побольше таких бы людей. Да и самодельщики, они собирают аппараты из чего, тоже люди страдают. Так что ресурс это одно, а собираем даже из того что зарыто, порезано, затоплено было в свое время, или здесь все новое покупают? Конечно для тех кто имеет возможность купить  миллионов 10 и более аппарат, тому эти запчасти и даром ненужны, да их тут и нету на этом форуме.
 
B

bozlik

звери... :'( :'( :'(

[media]http://www.youtube.com/watch?v=XoVZIC2Jwf0&feature=related[/media]
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Знакомый рассказал историю уничтожения в середине 80-х!!! Саровского ПО-2 ШС. В г.Саров (тогда Арзамас-16),где сейчас РФЯЦ,при этом ЯЦ до середины 80-х гг официально существовало с 40-х гг. своё авиаподразделение. Фактически,оно давно не функционировало,в город летали ведомственные самолёты и Аэрофлот,но 1 ПО-2ШС на балансе и фактически оставался!!! Но пришло время устранить этот анахронизм,приказом это лётное подразделение было расформировано,а матчасть(ПО-2) списана. Списанная матчасть подлежала уничтожению,и в таком специфическом месте,как Арзамас-16, не выполнить этот приказ было проблематично. Но местным энтузазиастам авиации,в т.ч. моему знакомому,удалось договорится о гуманном уничтожении. Им было позволено вырезать из самолёта все интересующие их металлические узлы и детали,которые затем были перевезены в мнстный дом пионеров с надеждой на последующее восстановление с-та.
Также удалось умыкнуть мотор целиком,как учебное пособие для пионеров. Некоторое время потом эти узлы перетаскивали из подвала в подвал, потом товарищ уехал из Сарова. Мотор ещё был целым в 2002г.
 

baz69

Я люблю самолеты!
Много сейчас летает техники благодаря таким уважаемым интузиастам, которые договаривались, прятали самолеты и запчасти к ним. Но к сожелению есть и такие, которые говорят "да мы в землю закатывали это" и по моему не сожелеют об этом, а гордятся.
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Знакомый пейзаж..... Не Запорожье ли случайно??? Когда то давно-я там летать учился(((((( На Л-29... Уже лет 15 там все вот так вот под небом открытым..... Скоро ничего не останется... Там году в 92-93 еще штук пять Як-18Т было... Их то наверное успели спасти....А сколько Ан-2, Як-52, планеров....
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ казак

с 1 раза скажу , что уже с 92 года стоят ...и пока постоят дальше . А у Вас  есть подобные пейзажи датируемые 2010 годом которые так стоят с 1992 года ? :-/
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Нет, не 92го)))) Я в 1992 году оттуда выпускался как раз)))) Еще все летало и работало))) После нас еще три выпуска было...Потом сдулись уже.... Удивительно что еще не растащили по сусекам... В нашей раше давно бы уже...... На цвет мет посдавали чинуши от авиации(((
 

rоmmel

Я люблю самолеты!
Самое обидное,что все орут- Да! надо спасать! Сердце кровью обливается!   А толку от этого нет. Стоят много самолетов,их постепенно режут! Начинаеш искать конци, хрен чего найдеш!!!  А вы говорите передать в музеи ,и.т.д!!!
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
baz69!!!Ептить! :-?чё так не угомонился?Я же по русски объяснил приказали---режем!чем гордиться?А?мое дело снять и законсервировать агрегаты,а потом наблюдали как их того :STUPID, чего тут такого?Дорога вам в кабинет ГлавКома  ВВС! [smiley=thumbsup.gif]
Вы всю авиацию бы  на крыло поставили!!!Робингуд!
Не стоят Ручки Ми-8 столько!!  1 тысяча руб!-ей цена! :p
 

baz69

Я люблю самолеты!
Re: ручки МИ-8, кресло(чашка)
Ответ #9 - 23.12.10 :: 19:06:27     Очумели! мы это в землю закатывали бульдозером а тут 6 тыров?На рынок вам на рынок!и семками торговать :: Анатолий 32, это кто писал?  Расскажите лучше как Вы закатывали в землю и что Вы вообще на форуме делаете.  Вот один из тех кто уничтожал самолеты, это Анатолий 32.  Я бы поставил всю авиацию на крыло, еслиб это было возможно, а Вы Анатолий 32 все уничтожилиб, чем Вы и знимались!  :STUPID
 

baz69

Я люблю самолеты!
Давить таких гордецов надо бы, как тараканов...

"...уж мы их душили, душили... (С)"
И кто дедушку лопатой убил,тоже признаватся?
А насчёт Яков есть такой грех,согнули элерон на Тэшке,когда в ангар закатывали,верёвку какой-то нехороший человек привязал,за неё и зацепились,так что преступление было групповое,могу имена и фамилии назвать, если нужно.Только там уже ничего не видно,следы этого зверства удалось быстро ликвидировать.    
...блин,была возможность за 200 рэ купить теэшку с прорезанным лонжероном...да ставить некуда было...!

А те,кто пилил,никогда тут не ходят,чтоб их самих не попилили...
Анатолий 32,  Вы наверное прочитав что может быть за уничтожение техники, испугались и начали себя выгораживать да? Раньше  Вы совсем подругому писали. Отчитайтесь, где, сколько зкатали в землю техники и ненадо теперь отмазыватся. Анатолий 32, так что, Вы продаете ручки и кресло или я, что-то не пойму почему Вы назначаете цены на мои вещи? Для Вас конечно это ничего не стоит, если Вы такое добро уничтожали. Анатолий 32, из-за таких как Вы люди нехотят писать цены на форуме, таким как Вы эти запчасти и даром ненужны, а вот потрепатся как на базаре "торгуя семечками" Вам в удовольствие, Вы для этого сдесь и зарегестрировались.
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Л-39- классный самолет!!! Им еще летать и летать!!!! Но есть штаб ВВС во главе с главкомом и куча комерческих отделов при ВВС.... На моей памяти еще никому не удалось у ВВС (ДОСААФ так же под ними) -выкупить за вменяемые деньги даже давно уже стоящие на стоянках, не летающие, снятые с эксплуатации ВС..... Как собака на сене.... Какие правители-такая и страна.... В конце концов все проржавеет, придет с десяток бойцов с автогеном и все порежут к чертям собачьим в металолом..... Уже проходили и не раз такое... Слезы наворачиваются глядя на все это... От бессилья...
 

baz69

Я люблю самолеты!
Вам точно дорога на рынок...Скромнее надо быть,говорят это украшает человека. --но не в вашем случае...
Анатолий 32, Что написать больше нечего? А скромнее Вам надо быть и не устанавливать цены на чужие вещи и хотябы сожелеть о том как Вы уничтожали технику, а не гордится. В чем Вы меня обвеняете? Я бы Вас и знать незнал еслиб Вы не зашли на мою ветку и не стали меня упрекать :(((Очумели! мы это в землю закатывали бульдозером а тут 6 тыров?На рынок вам на рынок!и семками торговать))). . Тем более ни чего Вы не собирались приобретать, Вам это не надо не за деньги, не даром. Люди что без Вас цен незнают? Если мне что то надо, я предложу свою цену если считаю что дорого, а хозяин этой запчасти решит продать или нет, в крайнем случае скажу за сколько я уже покупал ту или инную вещь. Так что Вы Анатолий 32, сами на себя обижайтесь.
 
Вверх