Уничтожение самолетов

K

Kimon

Какая причина была сохранять напрмер ЯК-12? 
Думаю, что Вы заблуждаетесь... Сам самолёт, очень летуч, неприхотлив в обслуживании, и хорош с точки зрения эксплуатации, для любителей авиации, как частный вид транспорта :IMHO
 

baz69

Я люблю самолеты!
Какая причина была сохранять напрмер ЯК-12? 
Думаю, что Вы заблуждаетесь... Сам самолёт, очень летуч, неприхотлив в обслуживании, и хорош с точки зрения эксплуатации, для любителей авиации, как частный вид транспорта :IMHO
Вы меня нетак поняли, я имею ввиду пусть Глiб ответит на этот вопрос, он же спрашивает какая причина сохранять самолеты. А ЯК-12 это  мой любимый самолет, и знаю я его, я себе собираю ЯК-12М.
 
K

Kimon

Вы меня нетак поняли, я имею ввиду пусть Глiб ответит на этот вопрос, он же спрашивает какая причина сохранять самолеты. А ЯК-12 этомой любимый самолет, и знаю я его, я себе собираю ЯК-12М. 
:)Снимаю шляпу, перед Вашей целеустремлённостью! Благое намерение  :IMHO Удачи Вам!
 

baz69

Я люблю самолеты!
Вы меня нетак поняли, я имею ввиду пусть Глiб ответит на этот вопрос, он же спрашивает какая причина сохранять самолеты. А ЯК-12 этомой любимый самолет, и знаю я его, я себе собираю ЯК-12М. 
:)Снимаю шляпу, перед Вашей целеустремлённостью! Благое намерение  :IMHO Удачи Вам!
СПАСИБО! :)
 
Сейчас все помиримся:)) Вот Вы собираете як-12 для того чтобы водить к нему пионеров и говорить под крылом проникновенные речи? нет? Собираете  для себя. Будете его любить и ухаживать. Такое действие весьма мной одобряемо. Значит Вы собираете самолет потому что он ВАМ нужен, ну или не нужен, а небезразличен...вот это хорошая причина для сохранения. Я люблю ан-2, тоже собрал раньше из в общем то металлолома..но сейчас не имею возможности его адекватно содержать. Предлагал желающим его забрать за цену металлолома - никому не нужен.. Потому пущу на запчасти- те самые тяги и ролики.. будет хоть как-то жить в составе других самолетов:)Благо, Ан-2 еще не такая редкость чтобы их снимать с постаментов и восстанавливать. А сохранять толпы Ту-154 совершенно не надо.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
я начал с того что меня скажем.. возмутила.. установка самолета на стеллу авиационными людьми
А это тоже бывает небесполезно! Вот у нас возле ДОСААФского аэродрома в Куркачах некогда (в 80-е г.г.) взгромоздили на постамент Z-326, вместо того чтобы отправить в металлолом. Так он и простоял сколько-то лет,и в 90-е его бы точно на цветмет сдали,но местный энтузиаст С.Ю. Борзенков как-то выкупил самолёт. Затем долго восстанавливал с соратниками,и теперь летает,радует народ пилотажем на авиационных праздниках... :)
 

baz69

Я люблю самолеты!
Благо, Ан-2 еще не такая редкость чтобы их снимать с постаментов и восстанавливать. А сохранять толпы Ту-154 совершенно не надо
АН-2 пока нередкость, как когдато были ЯК-50,ЯК-12. А на счет ТУ-154 и много других самолетов, Вы правы что сохранять их нет смысла и понимаю что их должны порезать, но немогу это признать что по другому не будет. Представте человека который летал на том самолете который режут да еще не дай Бог на его глазах. Сдесь еще говорилось за американцев, правильно у них все по другому, у них кроме денег святого больше ничего нет, да и не собирают они из ничего самолеты, а наоборот мы покупаем у них то, на чем они летать уже небудут.
 

Fly Fox

Рожденный ползать - летать не может!!!
Откуда
Курск
Олег,привет, кстати как дела с твоим " Яшей ",-процесс идет?
 

Fly Fox

Рожденный ползать - летать не может!!!
Откуда
Курск

Химик

Я люблю строить дельталеты!
В Таганроге в девяностых была создана база по уничтожению самолетов-так было больно смотреть когда резали прилетающие МИГ-21 и стелились как последние лохи перед американской комиссией, а что-то накернить оттуда было нереально.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
В Энгельсе в 90-х аэродром тоже белел от самолётов как берега озера по весне от дохлой рыбы после замора. Столько их нагнали на разборку. Ладно 3М порезали. Там ещё куча других была, включая Ту- 22. Так, что об "авиахламе" и речи нет. Уничтожали мощь страны, да и только. Мерикосы тёрлись постоянно. Даже нынешний през. США  Абама прилетал с проверкой будучи тогда ещё конгрессменом. Короче, повеселились они на наших необъятных...
 
Вверх