В подмосковье (Сонино) сгорел ангар с самолётами.

M

mErLin

Помнится в Коробчеево, примерно 2001г. Не пожар. Банально рухнула крыша (плоская) у капитального ангара. Если не ошибаюсь - поддатый сторож просто забил на чистку после сильного снегопада. Погибла бОльшая часть местной учебной авиатехники.
 

Nosov

Expilot
Откуда
Москва
По-моему на фотографиях самолеты (точнее, то что от них осталось) которые перебазировались в 2014 из Дракино в Сонино. Глубокие соболезнования владельцам ВС......
Сам болтался со своим самолетом на трех аэродромах, когда еще летал.
Не знаешь где лучше.
 

Policeman

Я люблю самолеты!
Откуда
Moscow
Весь пластик на моей Цессне оплавился, стекла стекли вниз, приборка - тоже(( Восстанавливать не буду.
 

Авиафан

Люблю небо!
Откуда
г. Владимир
Может быть местное население свело счеты с "ненавистными" авиаторами?! У меня в деревне сосед откровенно высказывался об этом древнем способе мести! Якобы в деревнях неугодных всегда поджигали! А, авиаторы им неугодны лишь потому, что боятся самолета, который упадет в любой момент, именно на их расчудесный домик! Опять же куры не несуться, гуси дохнут! Больные люди млять!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Следствие  конечно  покажет, но  самолеты  горят  не  спроста......  Соболезную.
 

leksey

Член команды
Держитесь, ребята!

Я так понимаю, внутри ангара на помосте жилая бытовка и, наверное, оттуда все и пошло?
 
Откуда
tula
соболезную с потерей самолетов  :'(  (хоть так не говорят)  бог отвёл меня с базированием в этом ангаре месяц назад! (базируюсь в шевлино!)
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Это не поджог, с местным населением отношения хорошие, они даже помогали в леквидации последствий. Причина банальная замыкание электропроводки и возгорание в бытовом помещении. Но самое страшное произошло из за того, что не смогли открыть трое ворот. И вся техника осталась заблокированной. Во время пожара весь жар пошел по потолку и пластиковые ролики механизмов подъемных ворот расплавились и не возможно было их поднять! Ворота Дорхан. Ворота выломали пожарной машиной, которая пришла конечно же не сразу. Вывод: у кого такие ворота необходимо хорошо подумать как и чем их можно быстро открыть( или вырвать) в случае чего! Самолеты сегодня детально осмотрели хозяива. Восстанавливать их смысла нет кроме возможно двух RV-7, которые пострадали меньше всех.
 

tull

Я люблю пилотаж!
Какие именно самолеты сгорели?
Чей это 52-й? Какой рег. номер?
 
M

mErLin

Сегодня провёл среди сторожей политинформацию, попросил нач. а/д усилить контроль и лично провёл инспекцию электрики. В бревенчатой бане обнаружил покорёженный щиток, причём без УЗО (сознались, что задели ногой, сами чинить не стали, и мне не сказали). На КДП увидел, что лоботрясы подцепили два 2кВт-ных ТЭНа на бытовую розетку и уже вовсю пользовались. Тоже устроил воспитательный момент. Так-что, устраивайте у себя на площадках такие проверки почаще.
 
Очень жалко самолёты и собственников. У себя на площадке я доказываю мужикам что надо уходить от гигантизма , один ангар - один самолёт , хоть дороже , но спокойнее.
 
Вверх