В подмосковье (Сонино) сгорел ангар с самолётами.

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
Мысль моя такая по организации:
у сторожа должен стоять силовой щиток с выключателями. Сторож проверяет и обесточивает помещения, где нет людей. 

У меня на работе коллеги, уходя домой, иногда оставляют вкюченными  паяльник,  компьютер, кассовый аппарат, а может ещё что-то, что  я не увидел. Помещения запираются, сторожа нет. Мне неспокойно, предложил начальнику поставить общий рубильник. Но я человек маленький, а мои начальники не беспокоятся. Маленький червячок беспокойства  меня гложет, кажется, одного меня.
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
у сторожа должен стоять силовой щиток с выключателями. Сторож проверяет и обесточивает помещения, где нет людей.
Не тема. Я приезжаю, а в домике - 30. Заморожено всё( девайсы. гарнитуры, одежда). Мое мнение: НЕ должно быть бытовок в Ангаре! В ангаре должны быть Самолеты- и только!
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ Himik абсолютно согласен. Ни одна бытовка, из тех, что я видел в ангарах, не отвечает требованиям пожарной безопасности. По уму, бытовые помещения обязаны быть в отдельном здании. Так легче проектировать, строить, сдавать и эксплуатировать. Риски уменьшаются в разы.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Еще раз: дело не в закрытом гараже и охраняемости территории.
А исключительно в том, что именно написано в договоре. Если там не оговаривается ответственность стоянки, то вы с нее ничего не получите. Если написано, что стоянка несет материальную ответственность, то идете в суд (если добровольно не платят).
Понятно? 
В договоре НИКОГДА не будет прописана ответственность за имущество. В противном случае вам не понравится аренда. Если ответственность за имущество в помещении арендодателя прописывается, это уже не аренда помещения, а договор хранения, с соответствующей страховкой и т.д. Пару процентов вам сразу вкрутят от стоимости железок. Найти идиота, готового взять на себя ответственность за товар при этом ничего с этого не получающего сейчас вряд ли можно.
 

tull

Я люблю пилотаж!
В договоре НИКОГДА не будет прописана ответственность за имущество.
Если не прописано, тогда конечно спрашивать нереально.

В этом случае можно только установить, что пожар был из-за допущенных нарушений хозяином бытовки, и предъявлять претензии ему.
Кстати, а кто хозяин-то этой пресловутой бытовки? Это один из владельцев самолетов? Или кто-то еще?
 

mvn

Я люблю Летать!
Откуда
Ейск
Но главное все живы! А если есть кости то мясо со временем нарастёт. Мы мужественно переносим этот удар и уверен, что наш аэродром будет жить!
  :'( СОЧУВСТВУЮ. ДАЙ ВАМ БОГ ВСЕ ЭТО ВЫНЕСТИ И ВОЗРОДИТЬСЯ ЗАНОВО!!!
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Возродимся! Начали уборку мусора и демонтаж сгоревших конструкций. Думаю к лету ангар будет. С восстановлением самолётов всё по срокам гораздо сложней.
 

Policeman

Я люблю самолеты!
Откуда
Moscow
Друзья, Сонино потихоньку приходит в порядок. Произошел расчет с потерпевшими, часть уже получили компенсации, остальные - в процессе оформления компенсаций.
Владельцы аэродрома повели себя достойно.
Все будет хорошо!
 
Вверх