Вихрелёт "ТОР"

deneb

будем строить самолеты!... ну, или придумывать :)
Откуда
Ковров
Вот отсюда вроде ноги растут у этого вихрелёта - http://evgars.com
там много красивых картинок типа этой
БЛОК УНИВЕРСАЛЬНОГО ВИХРЕВОГО УСИЛИТЕЛЯ МОЩНОСТИ ДЛЯ ЛАМИНАРНОГО ВОЗДУШНОГО ПОТОКА

(ЭНЕРГЕТИЧЕСКО - ПРОПУЛЬСИВНЫЙ  МОДУЛЬ  ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА  "ЛЕТАЮЩИЙ АВТОМОБИЛЬ")
http://evgars.com/2/simple26.jpg
 

lav

Я люблю строить самолеты!
Выкладывайте Ваши концепции на стол, наконец-то как я уже просил - все цепочки энергопреобразований, откуда куда сколько. С оценкой эмкостей, временных констант и т.д. С учётоим теплопроводностей, теплоёмкостей, материалатранспорта и раз уж тода - пошло дозвуковой аэродинамики.
Ага...щас!  Неужели в свои 80 я могу позволить себе такую глупость -учить пингвинов летать в воздухе.. тем более что они сами этого не захотели в "молодости"! Мне бы самому успеть взлететь - и тем самым поставить жирную точку....Этим и жив.
 

Грей

Я люблю строить самолеты!
Гонки на летающих пылесосах - эт реальное шоу было бы ! 
Пылесос на воздушной подушке из ВТ это неплохая идея! Пылесос будет легко и послушно следовать за шлангом или двигаться автоматически, - обычно он с трудом сдвигается с места и едет куда ему заблагорассудится, повреждая стены и свой корпус ("рояльное" колесико заедает). Вихри кроме этого будут выбивать зависшую (между ворсинками ковров и т.п.) пыль или грязь (в моющем варианте).
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Вот отсюда вроде ноги растут у этого вихрелёта 
После прочтения в этом источнике как ведут себя молекулы воздуха я выпал в осадок.

Это просто сборище дремучих и невежественных мечтателей.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Что и требовалось доказать! 
-наверно знакомы с тепловым насосом из пустой гофрированной бочки?

(перекачка тепловой энергии из атмосфеного воздуха в бочку
за счёт циклов разжатия и сжатия...)
 

Самотобус.

Люблю авиацию.
Откуда
Германия
Что и требовалось доказать! 
-наверно знакомы с тепловым насосом из пустой гофрированной бочки?

(перекачка тепловой энергии из атмосфеного воздуха в бочку
за счёт циклов разжатия и сжатия...)
Какое отношение имеет Ваш вброс к моей цитате?
 

Грей

Я люблю строить самолеты!
В закрытой торообразной трубе-можно (по типу циклонов),
вокруг "браслетной" трубы с лопатками-возможно?
Циклоны же возникают без всякой торообразной трубы! Крыло ВЛ "ТОР" с кольцевым профилированным щитком и кожухом ЦБН можно рассматривать как полузакрытую (без верхней половины) торообразную (полу)трубу. Лопатки выходного конфузорного устройства формируют серию радиальных (или под углом к меридианам тора) потоков, каждый из которых формирует свой участок (сектор) вихре-тора (ВТ), как в трубе Ранке. Выдуваемая струя и сектор ВТ присоединяют (эжектирует) дополнительную массу воздуха. Вихревой «браслет» становится замкнутым (единым). Верхний открытый участок ВТ формируется за счет эжектирующего действия потоков, поступающих во входное устройство ЦБН. Возможно, понадобится 5 входных устройств, как в имитаторах торнадо...
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Верхний открытый участок ВТ формируется за счет эжектирующего действия потоков, поступающих во входное устройство ЦБН.
Сильно сомневаюсь. Большая часть нижнего потока-никогда не попадет повторно в ЦБН, а уйдет поверх щитков вбок (наплевав на их форму), Также, как и большая часть верхнего-будет поступать к ЦБН не от кольцевых щитков, а сверху.
Тор не замкнется всей массой воздуха проходящей ЦБН, а только малой частью.
Для Вас это важно...
...а мою точку зрения - уже знаете.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Ваш вброс к моей цитате? 
-мне показалось,что "задеваю" хорошего термодинамика...?

=наверно Вас не затруднит просчёт работы на разжатие
с теплообменом через стенки(гофры ) и после выравнивания температур сжатие до исходного обьёма (нпр. 1 куб.м.)
и её соотношение к полученной тепловой энергии...
 

Самотобус.

Люблю авиацию.
Откуда
Германия
...наверно Вас не затруднит просчёт работы на разжатие ...
Очередной съезд? Аль сами не туги, пан Генрик?  Так жинку попросите? Может она за Вас Вашу иллюзию докажет? Или она над Вами смеётся?
 

mz

Я люблю строить самолеты!
такое впечатление,что к вихрям добавляют липучки=сильно
к крылу прилипают!?
    К земле прилипают .
В литературе научной  инфы по вихрям нимерено - изобретатели читать не любят ( у нЕх свой путь озарения ) .

   https://www.youtube.com/watch?v=cEgiqCZLJqQ
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
https://www.youtube.com/watch?v=p5l3fD2WIQc
Для особо неверующих в природу возникновения подъемной силы за счет отбрасывания воздушных масс крылом в полном соответствии с законом Ньютона.
Смотрите с 3:11 по 3:15.
Очень наглядно видно куда отбрасывается воздух.
И никаких вихрей.

А чтоб тот вихречочек возник перед турбиной, для этого трудились несколько тысяч кобыл.

Кстати для еще оставшихся фанатов теории халявного торнадо.
Вы уважаемые дремучие незнайки совершенно не учитываете в силу своей безграмотности ту огромную энергию Солнца которую вкачали в огромные массы атмосферы.
Поитнересуйтесь этими цифрами.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
В литературе научнойинфы по вихрям нимерено - изобретатели читать не любят ( у нЕх свой путь озарения ) .

https://www.youtube.com/watch?v=cEgiqCZLJqQ
Ну, теперь каждому ежу в любом лесу станет понятно почему у самолета так дрыгается стабилизатор.

Значит дело вот в чем.
Не весть откуда возникший вихречонок случайно оказавшийся перед рычащей турбиной, от нечего делать или из любопытства залез в турбину и набравшись там дармовой энергии выскочил из сопла могучим Ильюшей Муромцем.
А поскольку он, вихречочек, набрался дурной силы и что с ней делать на знал, стал хохмы ради теребить стабилизатор самолета показывая свою удаль или дурь.
 
Вверх