Вместо Сучка\пилотажка для самодельщиков\

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Другой путь - даете задание, делаем - проверяете - и т. д
Олег.
Нету проблем - было бы кому давать задание.
А давайте попробуем, Владимир Павлович, для начала какой нибудь простой узел, правда с деревом не работал, но научимся.
Олег.
А он не деревянный.
Технология RV - наиболее близкая.
Но крыло - кессонное.
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Другой путь - даете задание, делаем - проверяете - и т. д
Олег.
Нету проблем - было бы кому давать задание.
А давайте попробуем, Владимир Павлович, для начала какой нибудь простой узел, правда с деревом не работал, но научимся.
Олег.
А он не деревянный.
Технология RV - наиболее близкая.
Но крыло - кессонное.
Оч. хорошо. А фюзеляж ферма или ....???
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Оч. хорошо. А фюзеляж ферма или ....???
Или.
Фюзеляж представляет собой два клепаных бимса в районе кабины и свернутый кулек за кабиной.
Но самое необычное - шасси убираются.Легким движением руки.Безо всяких приводов.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Оч. хорошо. А фюзеляж ферма или ....???
Или.
Фюзеляж представляет собой два клепаных бимса в районе кабины и свернутый кулек за кабиной.
Но самое необычное - шасси убираются.Легким движением руки.Безо всяких приводов.
А посмотреть?
 

EVV 469

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
А что у вас такие фонари  пузатые и посреди фюзеляжа как пузырь ?
Красиво, не спорю, летать прекрасно - по пояс из кабины, компенсирует положение крыла - средне-низкоплан.
И выдуть такой пузырь легко для пилотажки - модели из бутылки или флакона шампуня, а из целикового листа этак 1,5 Х 2 метра ?
Вопрос - может протянуть вперед фонарь как на Сонексе или фюзеляж немного плавно  растянуть вверх, а лучше вширь в районе кабины, начиная где-то с капота. Таким образом можно пилота поглубже усадить и плавнее обтекание получить.
Эти ваши пузыри, да еще  и без гаргрота даже на пилотажках моделях не увидишь, где как раз-таки мощность движка совершенно не проблема.
Даже наоборот, если покупать двигун, то чем мощнее, тем дешевле (за л/с и кг тяги)и потому двигун ставят "на все деньги", что вертикально  вверх с разгоном (кто видел 3D-пилотаж).

У вас в эти пузыри уйдет весь запас тяги и скорость упрется в ВФШ и фонарь.
Даже убирающиеся шасси будут лишние - сравните "лоб" фонаря и стоек !
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Оч. хорошо. А фюзеляж ферма или ....???
Или.
Фюзеляж представляет собой два клепаных бимса в районе кабины и свернутый кулек за кабиной.
[highlight]Но самое необычное - шасси убираются.Легким движением руки.Безо всяких приводов[/highlight].
Круто.. Правда с клепкой (твердой) пока не освоился (ждем-с семинара RV  ;))  Но попробовать все равно нужно - руки - есть, мастерская (оснащение супер) есть, денег (мало-мало  ;D) тоже есть, нужна руководящая и направляющая....
Олег.
 
Любителям острых ощющений......... (аэробатика)
советую посмотреть это 3 минутное видео,
после чего появляеться вопрос, а мож вместо СУЧКА, Питс..... или моего :eek:....строить всем этот!  ;D
одел этот самолёт как костюм Армани и пошёл!
А после полёта быстро сложил его в багажник машины, и дома под кравать засунуть до следующиго полёта :cool:
ВАУ!
http://www.youtube.com/watch?v=FU4vugEoEk4&NR
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Любителям острых ощющений......... (аэробатика)
советую посмотреть это 3 минутное видео,
после чего появляеться вопрос, а мож вместо СУЧКА, Питс..... или моего :eek:....строить всем этот!  ;D
одел этот самолёт как костюм Армани и пошёл!
А после полёта быстро сложил его в багажник машины, и дома под кравать засунуть до следующиго полёта :cool:
ВАУ!
http://www.youtube.com/watch?v=FU4vugEoEk4&NR
Может фотки выложиш
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Понятия не имею. Когда то кажись натыкался на инфу как будто в Ростове такой есть, но возможно и приснилось.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Просмотрел фотки, заманчивый апаратик, если его из дров сделать, и на семонинах безредукторных
 
Вверх