Водный сезон 2014

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Оба Диксона и остров и поселок в нескольких километров к северу, так что видно хорошо, но туда в этот раз не полетели не было нужды, как оказалось в дальнейшем и правильно сделали так как очень большая часть населения там  состоит из скучающих представителей власти "героически несущих нелегкую службу на северных рубежах"........ и они поколениями ждут когда же наконец там объявится ну может не совсем нарушитель, а хотя бы какой нибудь свежий человек у которого нет нужной печати или запятой в документах.
 

Вложения

БП

я люблю летать.
Откуда
ХМАО-ЮГРА
Севернее остров Шокальского там как раз центр арктического антициклона, самый пляжный сезон.
Сибирские гаги загорают рядом на льдинах 
  Георгий, на фоне северных песков ты великолепен !! :)
Рад видеть тебя и..Удачи !!
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Ну да пляжный почему нет, хотя там такое не каждый год бывает, что даже купаться можно правда если хочется воды потеплее то она в мелких углублениях в самом верху куда прилив почти не поднимается и вода прогревается до комфортных температур. Если же подует ветер и будет накат с моря все купания немедленно приходится прекратить.

Сверху этот арктический остров курорт выгляди так, вокруг острова много белух
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Пока летали вдоль обской губы встретили пробивающийся между льдин тримаран Финвал который шел из Тазовской губы в Енисейский залив, приземлились поговорили немного.
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Через пару дней Финвал пробился через льдины и да нашего острова курорта куда так же для линьки и отдыха залетел далеко на север лебедь кликун, обычные этих лебедей места обитания находятся начиная километров 600 к югу
IMG_4902.JPG
P1050504_001.JPG
_IMG4754.JPG
 
Последнее редактирование:

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
и они поколениями ждут когда же наконец там объявится ну может не совсем нарушитель, а хотя бы какой нибудь свежий человек у которого нет нужной печати или запятой в документах. 
;D Знакомые темы. Первый мой перегон из Самары в Екатеринбург в 1999г. Ночевать запарковались на тер. фанерного комбината (Р. КАМА). Уже собирались отъехать в гостинку, но охранник на КПП попросил задержаться. Вдруг откуда не возьмись подскочила бригада в масках. Видимо диверсанты в стране в ту пору уже закончились или легализовались, а тут такое счастье. Запомнилась фраза бригадира - "Первый раз у летчика документы проверяю"
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
В поселке Гыда стояли недалеко от хранилища сделанного в вечной мерзлоте, зимой его открывают, проветривают и одновременно намораживают лед в нужных местах, а летом наоборот закрывают чтобы не таяло внутри. Эти работы провели хорошо, а вот дорога с рельсами для вагонеток пришла в негодность.
IMG_9660_002.JPG
IMG_9681_001.JPG
IMG_9678_002.JPG
 
Последнее редактирование:

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Научный стационар на Есяяхе у озера Перептавето

Верхняя часть выцвела на солнце, а нижняя часть зимой заносится снегом и хорошо видно как это высоко
IMG_5379_001.JPG
 
Последнее редактирование:

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Совсем рядом всего в 150 км от Гыды дельта Енисея, хоть небольшая совсем, но она есть. Погода жаркая для тех мест была поэтому решили искупаться недалеко от Ладыгина Яра и обнаружили что комары что там водятся сильно больше и злее чем те что в Гыде могут противостоять ветру 6-7 метров в секунду, буквально под воду за тобой ныряют.
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
На притоке Енисея реке Танама, это граница Ямало Ненецкого округа и Красноярского края
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Там же детский сад у белолобых гусей и краснозобые казарки, все снято с летящего самолета
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Мессояха река исток которой там же где и исток Танамы, но течет она на юг и впадает в Тазовскую губу.
На ней много песчаных кос и отмелей где на удивление много зайцев, остальные животные и птицы в количестве обычном для этих мест.
 

Вложения

Вверх