Водный сезон 2014

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Такого светлого оттенка песок иногда кажется что это снег.

Одинокий Крохаль среди морянок.

Опять заяц
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Ближе к устью Мессояхи несколько месторождений где добывают углеводороды.

А там рукой подать и до поселка Тазовский райцентра одноименного района Ямало Ненецкого национального округа. Туда есть автодорога соответственно заправка ну и все такое что можно отнести к признакам цивилизации включая органы власти и правопорядка.
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Заправившись в Тазовском и удовлетворив любопытство местных правоохранителей, видящих во всем новом для них угрозу, отправляемся на Байдарацкую губу, это залив Карского моря.
Тут как раз период когда лебеди линяют и не могут летать поэтому их можно ловить руками и кольцевать, на некоторых кроме колец надеваем ошейники с неким подобием мобильного телефона которые позволяют узнать куда и как они полетят в дальнейшем.

Первое фото со своего самолета сделал Mikus когда прилетал помочь нам с кое каким оборудованием без которого мы не смогли бы успешно провести намеченные исследования.
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Полевые будни, сидим пониже прячемся от холодного ветра пока отлив это удобно
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Дождались прилива, еще немного и самолет сам легко пойдет по воде, или просто газу больше нужно давать, но тогда соленые брызги сильно летят на крылья и фюзеляж поэтому помогаем руками
В Байдарацкой губе

[media]
 
Последнее редактирование:

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Вот и лебеди, процесс ловли и их крылья без маховых перьев

[media]
P8130061.JPG
р
P8130163.JPG
P8130225.JPG
 
Последнее редактирование:

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Измеряем их взвешиваем, кольцуем, фотографируем и отпускаем

[media]
IMG_9944.JPG
IMG_9945.JPG
 
Последнее редактирование:

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Лебеди живут не только на Карском море, но и на Баренцевом, летим туда из Ямало Ненецкого округа в Ненецкий. В его столицу Нарьян-Мар, там надо заправится топливом поскольку больше на побережье это сделать негде.
[media]
P1050807_001.JPG
P1050671.JPG
P1050800_001.JPG
 
Последнее редактирование:

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Домашние питомцы живут свободно без заборов и ворот закрытых на замке
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Опять заправка и дальше, делаем все тоже что и в Байдарацкой губе, лебеди вот они белые точки.
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Погода очень переменчива на севере, бывает и такое зеркало на которое пришлось сделать не одну посадку
 

Вложения

там надо заправится топливом поскольку больше на побережье это сделать негде.
Такое ощущение, что вы бензин прямо из этой трубы цедите.  ;D

Ролик про прилет очень понравился!  [smiley=thumbsup.gif]

Про кольцевание тоже - красиво, интересно и познавательно.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
И это все на обычном Китфоксе,отваги Вам не занимать. Места там серьезные и капризные чуть что так ищи свищи. Помню двойку искали у Вас  три дня пятью восьмерка и ,еле нашли. Удачи Вам ребят и летайте поближе к МВЛ .
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
@ fan444 Спасибо за добрые пожелания, но летать с оглядкой на МВЛ в нашем случае не представляется возможным поскольку смысл наших полетов совсем не в том чтобы попасть из одной точки в другую, а напротив лететь пониже и помедленней, так чтобы за время полета увидеть как можно больше живой природы и затем поделится этим с теми кому это интересно. Такие полеты подразумевают более менее хорошую погоду потому что иначе они лишаются смысла, и если все же погода не позволяет продолжить полет мы можем в течении нескольких минут произвести посадку и подождать, иногда такое ожидание длится неделю. Конечные пункты назначения выбираются таковыми только потому что там можно заправится и воспользоваться другими благами материальной цивилизации. Наличие официального аэропорта в таком месте наоборот является негативным фактором и мы по возможности избегаем полетов туда. Для того чтобы те кому хочется знать где мы находимся в данный момент мы используем АОПА трекер.
 

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
Круто! Полеты самые правильные! Очень впечатляет!
А Шефчик с вами работает? Вы вроде вместе начинали? Что-то про него ничего не слышно.
 
Вверх