workshop - открытый мастер-класс по композитам

G

Guest

А можно контактный телефон мастер-класса СМСкой мне на мобильный 89104342563.
Заранее спасибо!
 
G

Guest

Прошу зарегистрировать меня как участника семинара.
Хочу приехать в воскресенье.

Дмитрий.
 

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
Первый день WorkShop

Народу, для уникального события впервые проводимого у нас, было много ... ИМХО
Был неподдельный интерес со стороны пришедших и информация с непосредственной  демонстрацией применения и работы с материалами со стороны организаторов
 

Вложения

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
перед началом, ожидаем прихода участников
чай кофе плюшки,
огромное светлое помещение и что особенно приятно не заваленое хламом, который лезет под ноги, большие столы для раскроя (разделки) материалов и работы, не очень тепло было (18гр.), но есть тепловые пушки помогающие в работе.
Весь инструмент и материалы на своих местах
 

Вложения

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
Слава, мастер золотые руки :))

В свое время он помог нам заклеить поврежденные (порывом ветра сдуло чехлы с крыльев и вырвало неудачно установленные дренажные трубки) баки на Аи-10

Сейчас он демонстрирует работу с "джефкой" композит наносящийся внутри топливного бака на примере расходного бачка для Velocity.
Джефка наносится на внутринную полость половинки бака и на его крышку потом эти детали состыковываются, чтоб небыло непокрытых поверхностей ...
 

Вложения

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
заполнение полой детали (законцовка канарда)
вспенивающимся полимером по-типу строительной пены, но изначально технологичнее, т.к. в форму заливается в жидком виде и после этого она начинает вспениваться, т.е. нет внутри воздушных полостей
 

Вложения

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
изготовление детали выпуклой/вогнутой формы (полость воздухозаборника) на пуансоне с применением двунаправленой ткани BiD в 2 слоя, позволяющей придавать изделию сложные формы
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Первый день семинара прошел ИМХО удачно. Мы смогли рассказать о применяемых материалах и показать технологии работы с ними. Присутствовало около 25 человек. Места хватило всем. Похоже было интересно т.к. вместо запланированных 4-х семинар продолжался 8 часов  :eek:. Почти все остались до окончания  :D. Было обсуждено много вопросов и надеюсь найдено много полезных ответов. Сегодня семинар продолжится  :D.......

Спасибо всем гостям семинара  :D.
 
Откуда
Москва
Да, семинар удался на славу! Думаю это не только мое мнение.
Спасибо огромное за подаренные два дня общения и море информации. Действительно, лучше один раз увидеть, чем несколько лет читать на форумах  :)
Организаторов необходимио поощрить, хотя бы  почетным дипломом  :D, за вклад  в развитие авиации и мозгов присутствующих.
Еще раз СПАСИБО !!!
 

Pkk

[1963-2016]
Да, очень интересно было, ещё серия фотографий, без комментарииев, или с короткими...
 

Вложения

Вверх