Злые вы, уйду я от вас!

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Со дня основания форума Admin никогда в отпуске не был!!!!!!!
Модераторы,наточите шашки,почистите и зарядите что у кого под рукой и отпустите Диму в ОТПУСК
  Точно подмечено. 

  Дима, забей на весь этот кипеш, и недели на три в Тайланд-Малайзию-Сингапур... причём паровозом-пароходом... чтоб вообще даже самолётов не видеть... и совершенно  один... без семьи-детей и ансамбля... сам-бля.
  Серьёзно. Точно поможет.
  А модеры у нас толковые, разберутся с форумом пока.  ;)
 
гы.... Вы тут админу предлагаете на форуме денег заработать, а он в Москве собственный завод с места на место перевозит, если я правильно понял....
не наводит на мысли?  :STUPID
:)
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Позиция Админа имеет абсолютное право на существование, хотя и вызывает понятное сожаление.
Дело теперь за форумным сообществом, предложение поступило, ответ предсказуемый - куды ж мы сиротинушки без тебя.
Скорее всего туды - в никуды.

Ситуация похожа на поддержку РАОПА, поговорить были все не прочь, а шевельнуть булкой - так и некому.

Значит нам туда и дорога.
 
С утра читаю ветку, не хотел лезть так, как общаются одни гуру и старейшие участники, тем более не знаком с админом.
Но его желание мне понятно.

В свое время 13 лет службы пролетели как один день. Вся жизнь как по расписанию, служба, в свободное от службы время подготовка к службе, выходные "что не праздник то спортивный, что не отдых так активный" и т.д. Так все надоело.

Зато после увольнения все встало на свои места, появилось свободное время, увидел как живут другие люди, ну и самое главное, появилась личная жизнь и время на неё.

Главное, чтоб форум сохранился и работал.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Дима, забей на весь этот кипеш, и недели на три в Тайланд-Малайзию-Сингапур... причём паровозом-пароходом... чтоб вообще даже самолётов не видеть... и совершенно один... без семьи-детей и ансамбля... сам-бля.
Серьёзно. Точно поможет.
Мне больше Урал нравится. В тайге было здорово этим летом. К сожалению сейчас не могу уехать :(.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А почему действительно не сделать форум платным? Скажем, членские взносы, как в ЕАА в штатах. И деньги появятся на развитие ресурса и даже в конце концов платить зарплату человеку, кто будет его держать в должном виде. А самое главное, "холявщиков" станет меньше, а они в основном "пургу метут". Увлечение авиацией дело дорогое и кто ей занимается имеет кое какие деньги. И может позволить себе несколько сотен рубликов в год.
Это мое мнение.
 

Полынов

О вери вел,о сенька ю
Все сходится в одном мнении:
1.Админу нужен отпуск.Пусть хоть кнопотульки свои паяет,по  тайге комаров кормит или на пляже-без разницы.

2.Пока его нет командует AES-он более в курсе.
3.Сервер пусть постоит на старом месте.До марта не сгниет.Как страсти улягутся-примите решение куда вести или что делать.

А почему действительно не сделать форум платным? Скажем, членские взносы, как в ЕАА в штатах.
Верно,кто в курсе этого как делается,или готовая схема какая есть-админу в личку.

Все-приступили к исполнению :)
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
Мalish. Ну так зделайте добровольный взнос, или форумы тоже должны быть только для имущих? Ещё после платного членства здесь останется 10 %. С остальными 90% уйдут не только всякие там мимо проходящие. Короче не буду здесь объяснять кто и почему да куда, положительно это не скажиться, те 10% исчерпают темы общения, обмен опытом и знаниями между собой за пол года. Сюда приходит 10 человек, 1 из них реально заинтересован и остаётся для общения. Идёт круговорот, форум живёт, люди общаются, рассказивают. Находя в гугле платный ресурс, 99 % кликнут просто ниже, на другой форум.
 
форум сделать платным, на образовавшийся фонд нанять админа, у которого это будет работа и ничего личного.
с
А разборки - это ж достояние истории.
не согласен, мне абсолютно не интересны все эти разборки, с ними форум превращается в помойку, на сообщения особо ръяных (таких вроде не много) наложить епитимью премодерацию, чтоб сообщения появлялись  после просмотра модератором. не поможет - бан. каждый должен сначала обдумать то что хочет сказать, и не важно , на публичном форуме или в приватной беседе.
не связно, но лучше не умею.
Velocity понимаю, и сожалею что всё так сложилось.
 
Находя в гугле платный ресурс, 99 % кликнут просто ниже, на другой форум.
тоже не согласен, просмотр должен быть  свободным, активное участие - на платной основе, не знаю как Вы, я прежде чем зарегистрироваться, полтора года просто читал форум, а вот когда понадобилось задать вопросы - тогда уже зарегистрировался, потому как оно мне надо!, и небольшой членский взнос оплатил бы - знал бы куда.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
2 Максимка.
Ну пусть и идут. Я считаю что REAA должна быть общественной организацией(как ЕАА), а не клубом веселых и находчивых. Тогда от нее будет толк и реальная помошь АОН. Пример ЕАА. Организация работает. Имеет калосальный бюджет.  Музеи, выставки, ежемесячные журналы и конечно персонал, который работает на членов ЕАА и защищает их прова, борясь с государственной бюрократией.
Пусть останется 10%, но это будут те люди, кто будет двигать АОН, а не просто ходить в библиотеку.
Я готов внести членский взнос, если мы к этому придем. Не верю, что кто имеет машину, не говоря уже о ЛА, не найдет несколько сотен в год. А если нет, то он просто халявщик и любить ездить на чужом горбу. А таким в авиации не место.
 

Полынов

О вери вел,о сенька ю
На счет платности.

Не верю, что кто имеет машину, не говоря уже о ЛА, не найдет несколько сотен в год.
Тут зависит не от кармана,а от самого человека.Есть некоторые,ездя на джипе за 100р удавится и наобород,последние галоши отдаст.Человеческий фактор... :(
А если "добровольные пожертвования"?То есть захотел-перевел.Не захотел-ну чтож...Как в супермаркете:выбрал-заплатил,не выбрал,не понравилось,коллектив не тот-прошел мимо кассы.Пример не очень конечно,но как то так.
Скажем на совесть?
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
Velocity, вы постоянно общаетесь с непорядочными людьми. Они всегда на виду, от них идут неприятности. Отсюда моральная опустошенность. и нежелание видеть людей.
а нормальные люди тихие, их незаметно среди воспроизводящих шум и внешние эффекты :)
 

U_Sergio

Я люблю строить самолеты!
...калосальный...    ...прова...

...Я готов внести членский взнос, если мы к этому придем... 
Так исправьте положение. Сегодня. Сами. Переведите деньги. Это поможет. И платите регулярно.  Я - не буду. Не могу. Не выходит. Большая семья, в которой есть инвалид.  Желание перевести на платную основу - это скрытое  желание разрушить. Скрытое от нас, вы-то сами понимаете, к чему ведете.   Кстати, в слове "колоссальный" вы сделали две ошибки. Ну не доверяю двоечникам, чтобы они ни говорили.

              Дмитрий Шаповалов - Герой России!

     Это не просто форум, слеты - не пьянки байкеров. Работа Дмитрия - это СОЗИДАНИЕ!  В отличие от разворовывания и уничтожения страны. 
     Фальсификация с дельталетом, якобы бывшим на глиссаде аэропорта, пересчет владельцев СЛА полицаями, попытка разрушить форум путем гавканья подставных лиц - все это работа одной команды, надо смотреть глубже. Поэтому, нужно бороться за то, что есть уже сегодня и бороться за день завтрашний.   Считаю, что Дмитрий сделал больше полезного для России, чем два кремлевца, даже перемноженные друг на друга.   

Спасибо, Дмитрий!   
Прошу Вас работать дальше, просто вам нужны помощники.
И не ведитесь на эти разводки. Вы сильнее. Видел вас, мы общались, но это не значимо.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
2Полынов.
Я думаю, что "добровольные пожертвования и совесть" работать не будут. Особенно в России. Тут должно все быть четко. Хочешь быть членом организации и использовать ее ресурсы и бенифиты? Будь добор плати членские взносы. И организация должна отчитываться перед членами, куда и на что эти финансы были использованы. Так это делается во всем мире и придумывать велосипед не надо!
А те кто против, пусть ищут "хaляву". Пора уже отвыкать от ХAЛЯВЩИНЫ. Весь мир уже знает, что весь бывший СССР, кишит хaлявщиками и ворами.
Не принимайте это персонально, просто я очень долго жил за границей и вижу это с обеих "берегов".
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
2_Sergio
Извените за описки, нет времени проверять. Нужно бежать на работу. А вот ВЫ вижу уже начанаете цыпляться. Не нодо этого делать людям которых Вы не знаете. И прикрываться инвалидами и семьей не надо. Отложите рубль в день и будет вам счастье.
А Дмитрий часто бывает в штатах и знает как ЕАА работает там. Но думаю, что не хочет этим заниматся, т.к. НЕКОТОРЫЕ обвинят его в махинациях и рвачестве.
Готов оплатить хоть завтра, если будет создана соответствующая структура.
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Тут должно все быть четко. Хочешь быть членом организации и использовать ее ресурсы и бенифиты? Будь добор плати членские взносы.
Очень не хотел говорить что-то по этому поводу. Остановитесь вы с обсуждением "платный- бесплатный форум". Поймите же дело совсем не в платности форума. И не надо сравнивать членские взносы в EAA с посещением форума, это две большие разницы. Форумы у "них" тоже бесплатные, они везде бесплатные. Оплачивается членство в организации, а не участие в форуме.
 

georgii-2

ЗРИ В КОРЕНЬ !!!
А те кто против, пусть ищут "хaляву". Пора уже отвыкать от ХAЛЯВЩИНЫ. Весь мир уже знает, что весь бывший СССР, кишит хaлявщиками и ворами.
Не принимайте это персонально, просто я очень долго жил за границей и вижу это с обеих "берегов".
А на этом "берегу", как только появится копеечка, сразу и возникнут желающие либо прикрыть за какие-нибудь липовые нарушения, либо хапнуть самому.
С другой стороны как-то надо всё таки поддерживать материально ресурс - совсем халява тоже неудобно.
Надо вывешивать сумму потребную для содержания ресурса и мониторить взносы, т.е. погашение её.
 
Вверх