Багама-мама

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Пару месяцев назад мой хороший приятель   http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1255485333 спросил меня не желаю ли я составить ему компанию на Багамы. Я тут же согласился. Самолеты у нас почти одинаковые с подобными ттх.  Он взял на себя всю планировку путешествия, я на протяжении этих двух месяцев только задавал ему всякие глупые вопросы по делу и без. Старался выглядеть умным и при интересе.


В-общем заполнили мы всякие электронные таможенные дела, напечатали кучу островитянских деклараций из интернета и стали ждать.  Время Че должно было прийти 7 Ноября в день Октябрьской Революции. В этот день мы должны были встретиться в точке Икс и проследовать дальше.

Я не выдержал и отправился на день раньше. До точки Икс я хотел проверить точку Жэ, затем заночевать у местного сенкевича под кличкой "Карась".  Он знаменитый писатель и скрывается на этом форуме под псевдонимом ФайфЗулуФокстрот, вот его недавний опус  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1255485333


Пронесся я пронто над дюжиной сельхозполос, пересек топи болотные и конвои арабские и приблизился к точке Жэ. 
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Точка Жэ это хорошо замаскированный аэродром частной истребительной авиации. Новенький, муха не сидела. Хозяин только что получил на него добро от дядюшки Сэма. http://www.airnav.com/airport/53VG Нетрудно догадаться какой у него самолет. От болота примерно 20 минут до садов, потом налево и сразу видно просеку.  Глиссада правда кривоватая, но после примерно пяти заходов я все же коснулся этой стиральной доски основными стойками, и тут же по газам и деру.  Хозяин весь процесс наблюдал но поруководить не смог так как батарейка в его портативном радиве подсела до нуля.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Топлива у меня было навалом, я слез с высоты, откланялся от диспетчеров и порулил дальше. По дороге к сенкевичу набрел на гнездование круизных кораблей. Чего-то они все серые какие-то и кучкуются кластерами. Вроде еще и не холодно.


[/img]



Чуть не потерял ориентировку. После местного Кемеровского разреза сразу начиналась Багама, я уже было обрадовался, оказалось не та Багама. У той слева нету тюрьмы и воды вокруг поболе. Надо освежиться навигационными книжками.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Шикарный университетский аэродромчик в Северной Каролине. Доброжелательные люди, (до)заправили и за парковку взяли всего 10 долларов.  Андрей встретил собственной персоной.


Видите новенький Як?  Три лопасти винт. Завтра утром будет две  ;D
 

Вложения

Шикарный университетский аэродромчик в Северной Каролине. Доброжелательные люди, (до)заправили и за парковку взяли всего 10 долларов.Андрей встретил собственной персоной.
Про блины только не рассказывай, а то отбоя от гостей не будет.  ;D
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Про блины только не рассказывай, а то отбоя от гостей не будет.  ;D

Ну уж нет, батенька, про блины все должны знать. Я их первый раз за четыре года поел. Вкуснота! А плов, а яблочный пирог!  Можно я поживу у вас?   ;D   
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Утречком следующего дня обнаружил две вещи - обильную росу  и  двухлопастной пропеллер на вчерашнем новеньком яке вместо трехлопастного.  Пилот Яка скорее всего из палубных, пригвоздил его крепенько к бетону и ушел спать. Паренек заправщик зоркий глаз углядел погнутые законцовки пропеллера и немедленно доложил своему боссу. Тот пилоту. Пилот механику. Не знаю кому рапортовался механик и какие выражения использовал, но за ночь пропеллер был поменян. Вон еще пластиковую упаковку не сняли. Про коленвал не знаю   ::)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Распрощался с гостеприимным университетским портом и взял курс на юго запад. Компаньон мой послал СМСку с частотой. Сам он уже вылетел из Огайо. Часика через два сойдемся. Погодка звенела, пар от атомной станции был виден за сотню км. Очень хорошо выглядят местные каролинские аэродромчики.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
А здесь обитает огромный серый монстр, я его сам видел но от испуга забыл камеру как следует настроить.  Монстр голодный, питается строго военными десантниками. Заглатывает в чрево сотню-другую парашютистов, потом медленно взлетает и с огромной высоты изрыгает этих несчастных. Размером поболе 76го Ила будет но меньше чем Руслан это точно. Я на обратном пути подлетел к его логову очень близко. Суббота у монстра выходной день он наверное отсыпается где-нибудь в берлоге.  :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Такое ощущение что вся страна сплошной полигон. Налоги тратятся по делу. Тут еще авиабаза, там стрельбище, здесь торпедных катеров школа. 
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Тед обозначился в эфире когда я уже подлетал к точке Икс. Сказал что опаздывает минут на двадцать и шурует на полном газу.

Точкой Икс был небольшой региональный аэродром в Барнуэлл в Южной Каролине  (KBNL).  Жертва конверсии и окончания Холодной войны. Из трех ВПП оставили одну и полностью ее перекрыли новым асфальтом. Такое ощущение что только вчера.  Бензины 100ЛЛ и 93ий по цене ниже средней по стране.  93ий вообще по $3.49 за галлон. Заправлял лично главный начальник аэропорта  :D


Небольшой новенький терминал со всеми удобствами. Можно даже переночевать если устал или застрял по погоде. Муниципальный микроавтобус к услугам, езжай куда хочешь. Настоятельно рекомендую.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Пока я перепозиционировал самолетку для обязательной съемки, появилось несколько дедушек. Только начали точить лясы, появился Тед  :)    Он всегда путешествует с женой, она очень общительный и любознательный человек. Взяла на себя огонь, быстро перехватила инициативу и вскорости деды уже слушали ее во все уши  ;D
 

Вложения

Ну уж нет, батенька, про блины все должны знать. Я их первый раз за четыре года поел. Вкуснота! А плов, а яблочный пирог!
Сдал-таки базу, причем с потрохами! А вот SV не проговорился, когда в августе приезжал, сибиряки - они народ серьезный, секреты хранить умеют. :-X
 

SV

Я люблю этот форум!
Ну уж нет, батенька, про блины все должны знать. Я их первый раз за четыре года поел. Вкуснота! А плов, а яблочный пирог!
Сдал-таки базу, причем с потрохами! А вот SV не проговорился, когда в августе приезжал, сибиряки - они народ серьезный, секреты хранить умеют. :-X

Привет, Влад!

Привет, Андрей!

Андрей, спасибо на добром слове! :)
Это точно ты подметил. У нас - сибиряков с этим строго: никому ни слова, ни фотографии... :)
Но то, что у вас очень гостеприимный и уютный дом и то, что у вас всё офигенно вкусно - это я не могу удержаться, "пробалтаюсь", поддержу Влада... :) ;)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
... а еще он охотник и Любашка его с небом дружит...  :) :D



Летим мы значит, летим. У Теда самолет нафаршированный всякой электроникой и прибамбасами которые стоят больше чем мой весь самолет. Он только кнопки нажимает как в боинге.  Хорошо иметь погоду и воздушную обстановку на борту.  Танкеры в воздухе выглядят страшновато особенно если в лоб и примерно на одной высоте. Но стоит немного выждать и они отваливают, то ли РВишек боятся то ли круг у них так нарисован  :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Лететь нам до Спрюс Крик еще порядочно, а вот конденсатная обстановка уже начинает меняться. Сначала мы выписывали между слоями, потом начали забираться наверх тыщ на десять. Облачность рваная и слоистая ничего красного на радаре пока не видно. Флорида одним словом  :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Я на всякий случай "присосался" к Теду, если начнем пробивать потихоньку то не потеряемся.  Но кто-то уже для нас просверлил в облаках дырку и мы дружно в нее нырнули  :)


Миль через тридцать уже радостно светило солнышко и облаков почти не было. В хорошем месте поселились спрюскриковцы.
 

Вложения

Вверх