Аппараты на крыле "Атлет".

Гари Потэр

Не делай добра и не увидишь зла
г.Канск тандем телега производства Александра Михайловича, мотор   Тойота 1KR-FE  крыло  АТЛЕТ
 

Вложения

ТОВАРИЩИ ДЕЛЬТАЛЁТЧИКИ (дельтаАТЛЕТчики) !!!
Слёзно прошу :'( : подскажите , где достать каркас АТЛЕТа ?
Старый, новый, разбитый или руководство по самостоятельному изготовлению. Ну хоть что нибудь...
Заранее благодарен - Юрий :)
 

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
Юра, попробуй позвонить в Иркутск по т. 8-964-744-02-41 Владимиру Михайловичу.
 

mrSKYer

Я люблю "черт-те что"(так мама говорит)
Просто я был свидетелем происшествия с проворачиванием лыжи при взлете(пилот этого не заметил при отрыве)и все закончилось на посадке не очень гуд
 

mrSKYer

Я люблю "черт-те что"(так мама говорит)
А в остальном считаю аппараты Льва полностью оправдывающими свое предназначение.В управлении,конечно,тяжеловаты,но танк есть танк-это не пилотажный вариант.
 

Delta7

Я люблю строить дельталёты!
Просто я был свидетелем происшествия с проворачиванием лыжи при взлете(пилот этого не заметил при отрыве)и все закончилось на посадке не очень гуд
У меня был точно такойже случай.Но троса на лыжах были (переднии и заднии).Вот только передний на правой лыже порвался (2мм), а так как он был внутри пружины мы этого вовремя незаметили  :STUPID. На взлёте при отрыве правая лыжа делает глубокий кач вниз (ограничения нестало) и втыкается в снег.Аппарат апрокидывает на левый бок.Мне ничего а дельт в ремонт.
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Хочу поблагодарить Льва,за ремонт разбитого в хлам крыла(по вине пилота).В эти выходные полетали на нем,всё отлично!
 

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
Лев!!! Почему поперечный контур имеет  такую большую слабину,когда ход поперечины незначителен??? И хотелось бы иметь принцепиальную электрическую схему " Форсажа". Безопасность превыше всего.С уважением Виктор! :~) :craZy
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
а возможно ли складывание крыла на аппарате? 
Возможно, только латы надо повынимать....  ;)
после отпускания поперечины и СПИК.
Можно не все вынимать...
И Спик можно тоже - не весь...
Крыло с неизвестной историей, сможете прояснить хоть что то ???
смущают одинарные боковые троса + не родные верхние латы.
каркас в целом в приличном состоянии, ткань тоже, следов ремонта на куполе нет.

нет носика, как без него ухудшаться характеристики?
 

Вложения

Akeon

On my way to Airliner Career
Про конкретное крыло сказать ничего не могу. Про лобик только — из опыта нашей площадки.

Мой инструктор, Константин Мешальников, как-то случайно полетел без лобика (Форсаж-СФ). Особой разницы не заметил. Но вот на Атоме, к примеру, отсутствие лобика критично, вплоть до катастроф.

Я бы советовал заказать в ВМ лобик — не так уж он дорого должен стоить. Зато спать будете спокойнее :).
 
S

sun

На крайняк заклейте носовую дыру скотчем, чтоб лишний раз судьбу не дразнить, там и без этого есть, где ей развернуться :о)
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
Почему поперечный контур имееттакую большую слабину,когда ход поперечины незначителен
Так повелось с незапамятных времен оставлять возможность поперечине свободно перемещаться, чтобы осталась управляемость.
 
Вверх