Будем построить Сам.Алё.т.

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Я основы конструкции еще курсантом изучал и  отлично все представляю и помню.Да и библиотека достаточная и в голове и на полках  дома.
По поводу общения это вообще отдельная тема.,кроме несчастного чопика есть у вас еще  что нибудь ,на что мне стоит  обратить свое внимание ?

Вы очень ошибаетесь отправляя меня что там изучать,я не сантехник и не слесарь ,имею достаточный опыт как в обслуживании так и в эксплуатации летательных аппаратов, в основном военного назначения , от чего уже на пенсии и занимаюсь любимым делом .

И поверьте опыта у меня не меньше вашего и руки далеко  не из ж*пы растут..,думаю если бы вы меня знали побольше - вы бы немного ментор поубавили .

Дабы не портить ваш бенефис
И к стати я не артист, и бенефисы не веду.

Вам тоже не хворать . 

ПыСы: Боже какого собеседника потерял наверно всю оставшуюся жизнь буду сожалеть об этом.. :'(
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Анатолий 32  нормально  всё выходит, не  переживайте  такое здесь сплошь  и  рядом, завидуют.......... ;D
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Анатолий 32  нормально  всё выходит, не  переживайте  такое здесь сплошь  и  рядом, завидуют.......... ;D
Даже  не парюсь  ;),уже проходили такое...
Такой же "буфет" был когда я в раздел автожиров пришёл 7 лет назад.,потом стало все на свои места.

Смею предположить что далее-  как у знающего свое дело прораба,и в подтверждение своей квалификации мастера речь  пойдет речь о довольных заказчиках .. :-X ,это тоже проходили...

Живем ведь в мире людей, и что бы доказать свою состоятельность некоторые индивидумы одев белую рубашку и галстук начинают ,культурно так,- не навязчиво , изливать желчь на окружающих ,таким образом поднимают себя в лице окружающих...тоже проходили..

Вот только мне доказывать что то каждый раз нет уже желания,было бы мне лет так 18-20 ,может и стал бы елозить и перья раздувать...но со временем начинаешь понимать что это всего лишь суета.

Я занимаюсь любимым хобби ,и не пытаюсь кого то учить или ставить на место...,просто хотелось бы показать что можно создать то о чем многие мечтают ,дабы сподвигнуть  не нарвнодушных к небу людей к действию..и показать что не все так сложно ,как их запугивают многие "профи" высокими терминами и графиками.Надо проще быть и люди это увидят.

Поздно меня дурака поучать, поучайте лучше ваших поучат.  ;)
 
дабы сподвигнуть  не нарвнодушных к небу людей к действию..и показать что не все так сложно 
Поддакну Анатолию. Его опыт вдохновил и меня сделать свой, удачно построенный и поднятый в небо автожир. За что ему огромное мерси...
С уважением.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Спс дружище...рад что кому то стал полезным ;)
По теме ...
-сегодня в перекурах от стройки ,сделал  деталюхи для ХО,кронштейны подкосиков и хребет с кромочной трубой.,нарезал кластеров для нервюрок с запасом на будущее для элеронов .. вечерком соберу киль ... :-/
Придумал  как повешу рули ,подвесы не петельные....думаю будет гуд..озвучивать для квалифицированных специалистов не буду-опять засмеют.. :-X
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Сбрал киль....получился оч жёстким.
Не хватает стилажа который в голове уже сделан, но завал со стройкой в гараже не позволяет пока его поставить..
Надо было тему назвать "Самолет на коленке".
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Лучше  тему  было  бы  назвать  самолет  из  хоз.мага...........кстати  хорошо  выходит.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Лучше  тему  было  бы  назвать  самолет  из  хоз.мага...........кстати  хорошо  выходит.

Когда то давно гаде то читал о том как мужичОк из мебельных уголков  и раскладушек собрал самолет,двигатель от бензопилы был вроде бы.. и он ксати летал ,оч меня тогда "возбудила" эта тема..

Всю жизнь для меня эталоном самолетостроения был Х-14 Дмитриева..,я даже его строить начинал, и чертежи лежат где то ,а хвосты висят с сарае у матери до сих пор,еще со школьных времен...но в последствии когда набрался летной практики понял что летать на нем будет жутковато.

А по поводу хозмага скажу так: если бы раньше было такое количтво уголков и профиля во времена советского дефицита -возможно давно уже потроил бы что нибудь крылатое.
Благо сейчас нет с этим проблем..главное применить правильно. ;)
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Анатолий 32  да,  действительно  сейчас  есть  1000  рублей  пошел  в  хоз.маг  купил  уголков  и  за  пару  вечеров  собрал  киль  или  стабилизатор, на 10-ку  можно  купить  все  трубы  на  фюзеляж, заклепки  только  хозмаговские  не  применяйте  мягкие  они, лучше  BRALO  дорогие  зато  надежные.  Конечно  посчитав  потом  прослезитесь, стоимость  планера  одноместного  самолета  вылезает  за  сотню  не  меньше,  но  это  в общем  нормально, зато  в рассрочку  безпроцентную............ ;D
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Конечно  посчитав  потом  прослезитесь, стоимость  планера  одноместного  самолета  вылезает  за  сотню  не  меньше,  но  это  в общем  нормально, зато  в рассрочку  безпроцентную............ 
Ну рассорчка она в любом хобби только на руку..,а за сотню это вы прегнули.На сто тыщщ я два соберу.,искать главное получше..да и  все в хоз маге есть,и не все там годное.
По заклепкам -да согласен.Долго выбирал,но нашел боль мень ничо..и сталь и люминь.,я купил Кеnner , достаточно твердые,думаю не хуже Вralo..тоже не из дешовых.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
В  сотню  я включил весь  готовый  планер  без  приборов, обшитый  и  покрашенный.  Я  на  досуге  как  то  поднял  старые  записи  по  строительству  и  закупкам  материала, реально  Дон Кихот  /деревянный/  стоил  почти  80т.рублей    без  мелочи, а  тут  металл.  Сейчас  лист  0,5  дюрали  трешник  стоит.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
В  сотню  я включил весь  готовый  планер  без  приборов
Ну не знаю по мне так перебор.
Я тут в начале темы писал уже что после опросов и предложений решил постоить сам.
Одно из предложений меня в шок повергло.
Мои  расходы на  изготовление консолей  крыла (сумма)  мне была озвучена в  130 тысяч!!!!

На мой вопрос чо так "мало"  мне сказали :

-Дык там одного алюминия надо 100 кг покупать....

На что я привел пример крылья Петра от Ультры и сказал что консоли весят  по 14-16 кг всего то..(должны)!!

На что мне ответили:

-ТЫ ЗНАЕШЬ СКОЛЬКО ТАМ ОТХОДОВ!

Я сначала дико поржал... потом поплакал...

потом понял, что это вариант как с  СТО для машины (кстати ни одну никогда не гонял туда )  такой"профессиональный расчет меня крайне не устраивает ,и все  как и всегда сделаю сам..
Помню постройка первого моего  дельталета  мне обошлась  вместе с мотором "РМЗ -640 и крылом Аппогей (за крыло спасибо друзьям) в 17 тыс .рублей ,летал на нем 3 года -второго двухместного Поиска -в 20 тыс...
-автожир вышел в 80 ..но там потянул 582 ротакс ,который я перебирал сам и из 2 моторов собрал,+ поездка в Авиагамму за железками(почему то не дешовыми) ..короче большая средств это восстановление мотора была..

Но что бы на металл 130 тысяч..это братцы ни в какие ворота. :STUPID
Поэтому одно я понял -хочешь хорошо и не дорого -делай сам!!
И ни кто не переубедит меня в ином.

По дюрали Д16 да озверели.... я уже с десяток контор обзвонил у всез 3200 -3300 за лист..ну а что ?! я не хочу мягкие рылья..мне лучше один раз сделать.
Перетяжка тканью, даже той же бязью -это фикня по сравнинию с ценником на чулок консоли УЛС типа Птенец,с лат карманами и т.п и т.д.....

Так что поживем увидим..извините не знаю как вас по имени.. ::)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот  сейчас  проектируем  мотопланер.   Двухместный планер/металлический/  выходит  именно  в  такую  сумму,   материал  с  грунтами  заклепками  приспособами  под  выколотку, про  инструмент  и работу  я  молчу.Мотор  280т.  рублей, приборы  40  т.рублей, остекление  запросили  30  т.  рублей/сами  не  решились/  ну  и на всякие  доводки  пусть  ещё  20  т.рублей  итого  470  карбовацев  будьте  любезны. ;D  Уж  не  знаю  осилит  ли  заказчик, не  знаю.  А  потом  облет, перевозки,хранение  ............всё  очень  дорого.  Если  приплюсовать  регистрацию, СЛГ, то.................. ;D
Машина  в  итоге  влетит  в  копеечку  и  есть  ли  в  этом  смысл  не знаю.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ой да, я вами полностью согласен , целевая постройка самолета сейчас это жесть..а еще если с СЛГ под полную эксплуатацию это дважды жесть.
У меня отсуствуют тыловые резервы (ангар,станки,ну и так где чего,пару молдован для работы) ..вот руки есть и много инструмента+ желание ,и знаете что?  почему строю? -да просто я всю жизнь что то да-строю)))..люблю это дело..а когда оно еще и в небо поднимается-еще больше хочу строить.

Но сейчас при просмотре того количества авиатехники в продаже -заказывать себе за пол миллиона мотопланер??? когда есть уже облетаные и готовые аппараты....а поискать и поспрошать так и не дорого можно найти ..не знаю чем люди думают..

Мне просто нравится создавать что то  своими руками..-чешутся заразы всегда...но за такую бабосину...нафик надо ,он ведь на выхлопе один фик не сам строит..если канешш вы ему в помощи ,и он хоть одну нервюру сам выколотит-тодаааа тут я согласен..а если от и до вы ему клепаете-смысла ваще не вижу. :-/

Еслиб не умел купил бы себе вот такую псису "Дубна" ..продают ведь не дорого..и самолет -подшаманить и летай себе..вот хозяин какой грузный мужичек а ничо таскает его.. :~)



Короче у всех свои тараканы..могу лишь успехов пожелать  тем к то с ними дружит))). :craZy
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Мой потенциальный  заказчик  молодой  инженер, мечтающий  о  своем  самолете  и  не просто, а  о  своей конструкции.  Парень очень  грамотный  , но  как  вся  почти сегоняшняя  молодежь  безрукий, обратился  за  помощью.  Уж  не  знаю как и отказать, сам  с металлом  на Вы  , но  есть где  и  чем строить , есть опыт  эксплуатации  вот на это  и  его расчет. Кстати вожусь  с  ним  без корыстно, мои  дети  этим  не интересуются, а этот ну , прям на  душу упал. Проект  заманчивый, но я  ему тоже  все  как  и  Вы  растолковал, что  мол дорого  выходит проще  готовый, обижается............молодость. ;D
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Свой проэкт это замечательно!
Но!В него надо вствить лучшее из действующих образцов тогда труды оправданы.
А молодость -она такая.)))по себе знаю.))))
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да  уж нового у  него  хоть отбавляй, но  как  говорится  гладко  было  на  бумаге,да  забыли  про овраги............может  что  и  выйдет. ;)
 
Вверх