Clipped Wing Cub (made in Иваново)

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Бывает... То есть фото из выложенных вами ранее подозрений не вызывали ?  Придется вам лично все узлы пересмотреть, а некоторые изготовить заново ... Жалко что за некачественный товар нельзя расплатиться ненастоящими деньгами.
 

Вложения

L

L-13

Это грязь судя по фото. Эти же точки на желтой краске на стойке.
 
Откуда
СПб
На наконечниках (на фото) масло и насекомые. Но если из под краски полезет ржавчина - не удивлюсь. Уже третий месяц "пересматриваю и переделываю", не летал ни разу.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Это  на  аэродинамику  не  влияет,  как  начнете  летать  перестанете  и  обращать внимание на  эти  мелочи.В  целом  самолет  очень  удачный  судя  по  видео.Удачных  полетов.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Курт, обвинять Сахарова и Ко в недобросовестности - как-то легковесно-глуповато :) Они-то с именем,  20-летней репутацией, а вы - неизвестный обществу капризный юзер ;D
Технологии нанесения ЛКП в условиях их мастерской возможны только самые примитивные (были же там, видели).
Вложите денег в перекраску чего вам не нравится, хоть порошковой краской и получайте удовольствие от полетов, а не созерцания колера, цветовой гаммы дизайнерских изысков.

Странно, что замполит в "подпевалах" оказался... Как-будто сам не строил и не знает о премудростях гаражной покраски при наседающем заказчике: ты же сроки срываешь!!! а обещал ведь к началу сезона...

Берегите редких отечественных производителей от подобной мелочной критики, решайте такие вопросы деликатнее.
Всем хорошо перезимовать.
 
L

L-13

-Недовольные будут всегда. Что бы вы не делали, как бы не делали, где бы не делали. Повод всегда найдется. Я то же через это прошел.
- Производитель всегда глупее чем юзер. Это 100%. Что бы вы не делали, где бы не делали.
-Производитель отвечает за все, даже за мух на масле.

Не понимаю таких людей которые при чуть косяк и сразу на форумах всему миру рассказывают какой мошенник и какой плохой производитель. Я же заплатил столько денег, мать ити. А тут краска отпала епрст.  Дак купили бы за 10 М.л.н заводской самолет. Там было бы покрытие везде. Или купили бы старенький самолет в США. Там точно все было бы без коррозии. И лонжероны 100% не сгнившие. 
Прежде чем кидать камень в огород поставте себя на место производителя. Сможете хотя бы так же сделать?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вложите денег в перекраску чего вам не нравится, хоть порошковой краской и получайте удовольствие от полетов, а не созерцания колера, цветовой гаммы дизайнерских изысков.
Именно порошковая краска, именно на стальных деталях обеспечивает бурное развитие очагов коррозии. Наблюдал неоднократно (в т.ч. на снегоходе "Бомбардье"). А вот послойная окраска с применением проверенного эпоксидного грунта ЭП или ВЛ-02 даёт хороший результат, и легко применима в гараже! Тут главное-не применять самые дешёвые ЛКМ, которые под рукой, а озадачиться приобретением нужных. ;)
и получайте удовольствие от полетов, а не созерцания колера, цветовой гаммы дизайнерских изысков.
Этонааэродинамикуневлияет,какначнетелетатьперестанетеиобращать внимание наэтимелочи
В данном случае, @ Kurt090
хочет летать на красивом самолёте, как это принято в США например. И это - совершенно правильно и хорошо! Почему вы решили, что наш удел-смотреть картинки со сверкающими аэропланами в зарубежных журналах, а самим пользоваться замызганнными, закопчёными и облупленными (ну летает же!)? :-?
А производитель с именем, полагаю  должен приложить некоторые усилия для сохранения оного.  ;)
 
L

L-13

А что в моём посте похоже на " подпевание" ? Тем более владелец опроверг моё замечание. 
Общаетесь вы между собой, а форум читает весь мир. Каждая сказанная фраза или фото кинутое в огород требует от производителя объяснения в противном случае та хрень которую Вы тут пишете будет воспринята теми людьми кто не в теме как какой то ужас. Так рождается треп на форумах. Так рождаются слухи.
Воздержитесь от выкладывания всякой фигни на форумах. Не так все плохо как все обычно приподносится. 
 
Откуда
СПб
Прежде чем кидать камень в огород поставте себя на место производителя. Сможете хотя бы так же сделать?
В том то и дело что сам имею достаточный опыт работ по ТО и Р авиационной техники. Знаю как сложно делать качественно. Именно поэтому считаю что имею право на критику. Краска в перемешку с мусором это как раз те гаражные издержки которые можно терпеть. А вот красить по ржавчине и врать - недопустимо.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
................и  что  сказать, клиент  всегда  прав. ;)
 
L

L-13

Прежде чем кидать камень в огород поставте себя на место производителя. Сможете хотя бы так же сделать?
В том то и дело что сам имею достаточный опыт работ по ТО и Р авиационной техники. Знаю как сложно делать качественно. Именно поэтому считаю что имею право на критику. Краска в перемешку с мусором это как раз те гаражные издержки которые можно терпеть. А вот красить по ржавчине и врать - недопустимо. 
Ну а какой смысл в этом всем?
Показательно ткнуть носом и унизить человека?
Выговориться всему миру что бы Вас пожалели?
Наказать?
Сделать антирекламу?


Зачем всему миру рассказывать о недочетах в самолете. Я уверен на 100% что после того как произошел случай отпадывания краски Сергей примет меры, что бы этого больше не было. Так набирается опыт. Сергей делает самые лучше самолеты, среди всех существующих в России в этой ценовой категории. Другого Сергея у нас нет. Самолет летает, он у Вас в наличии, Вас никто не обманул.
Обман это когда деньги взяли, а самолета нет. Обман про грунт на ручке управления это не тот уровень обмана который стоит преподносить как обман на фоне всего проекта. 

Просто оцените те трудности которые Сергей преодолевает в этом деле. Сколько много приходится работать. Будьте чуть проще и добрее. 
 
 

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
Сделать антирекламу?

Абсолютно верно.
А что, самолет плохо летает?
Вы как то упомянули что имеете опыт работ с  техникой. Неужели самому  нельзя поменять тот же  самый  болт на более длинный или подкрасить и т.д.?
Не думаю что Сергей допустил там серьезные косяки и технологические  ошибки.

И вообще, считаю нельзя  хаить свой  самолет - любить его нужно
Хороших Вам полетов!!!!!!!!
 
Откуда
СПб
Неужели самому  нельзя поменять тот же  самый  болт на более длинный или подкрасить и т.д.?
Можно - занимаюсь этим уже три месяца, но кажется я платил деньги не за то чтобы мне было чем занять себя. Я на самолете летать собирался, а не косяки исправлять. Ну а если бы было желание повозиться побольше - взялся бы за самостоятельную постройку.
И вообще, считаю нельзя  хаить свой  самолет - любить его нужно
Самолет ни в чем не виноват - его таким люди сделали.
 
Вверх