Д-16т рессора как загнуть?

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
почитал почитал  и мыслишка меня осенила, да проверить  бы надо , а что если распустить лист толщиной 1мм на 12 полос потом по одной загнуть , затем собрать рессору  можно стремянок дополнительно поставить, как думаете? :(
 

NIKOLAI

Строить и летать!
почитал почитал  и мыслишка меня осенила, да проверить  бы надо , а что если распустить лист толщиной 1мм на 12 полос потом по одной загнуть , затем собрать рессору  можно стремянок дополнительно поставить, как думаете? :(
По моему ресурс увеличиться в разы..Только как оси закрепить..в стакан? :-?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
почитал почитал  и мыслишка меня осенила, да проверить  бы надо , а что если распустить лист толщиной 1мм на 12 полос потом по одной загнуть , затем собрать рессору  можно стремянок дополнительно поставить, как думаете? :(
Т.к. пост дублирован - дублирую и ответ:
А то,что у 12-и миллиметровых полосок жесткость будет в 12 раз выше,чем у одной,а у 12-миллиметровой полосы той же ширины жесткость окажется выше,чем у этого набора в 144 раза.И с тремянки не спасут т.к.перемещение одного листа относительно другого не исключено.
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
а у 12-миллиметровой полосы той же ширины жесткость окажется выше,чем у этого набора в 144 раза
не понял прошу поподробнее про 144 раза? Вы хотите сказать что если полоса 12мм рассчитана на самолет весом пример: 500кг то «мой набор» из 12полос это 500 на 144 = 3.47кг для моделек что ли?
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
По моему ресурс увеличиться в разы..Только как оси закрепить..в стакан?
Количеством  пластин можно регулировать жесткость . Крепление осей обычное как по чертежам (я про 701) четыре отверстия и готово.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Помнится из листов (склепаных вроде) на какой то из Цессн стойка основного шасси.
Жесткость и можно повышать склепкой листов - при этом жесткость еще будет зависеть от шага клепки (лучше,конечно,свинчивать)
Для W.G.:
Извините,конечно,но хоть немного почитайте - сейчас,боюсь,объяснения просто окажутся непонятными.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
но хоть немного почитайте
да - учится не когда не поздно , просто предлагаю это как вариант , тут еще есть над чем поработать поэтому и дискутируем. :)
Если разберетесь - жесткость пропорциональна моменту инерции,а момент инерции прямоугольного сечения пропорционален КУБУ толщины,т.е.сложив в пакет несколько полос,не скрепляя их между собой,получите общий момент инерции сечения равным сумме моментов инерции отдельной полосы;
взяв целиковое сечение,равное тому пакету,получите момент инерции,соответствующее суммарной толщине,т.е.равное моменту инерции отдельной полосы из предыдущего примера,умноженное на куб количества полос.
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
момент инерции прямоугольного сечения пропорционален КУБУ толщины
Название «момент инерции» связано с тем, что этот интеграл в динамике твердого тела связан с инерционными характеристиками тела.
Теория изгиба балки была создана Я.Бернулли и Л.Эйлером
:)
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
Для простоты балка заменяется отрезком прямой, причем считается, что упругие свойства этого отрезка такие же, как у исходной балки. После приложения нагрузок отрезок изгибается и становится криволинейным. Получившаяся кривая называется упругой линией или эластикой. Задача – найти ее уравнение у = f(x). Решение этой задачи основано на утверждении, что в каждой точке упругой линии ее кривизна пропорциональна изгибающему моменту внешних сил, который зависит от координаты x и обозначается M(x). Так как при малых прогибах, которые в первую очередь интересуют инженеров, кривизна кривой практически равна ее второй производной , можно записать дифференциальное уравнение:

Коэффициент пропорциональности EJ называется изгибной жесткостью, он определяет способность балки сопротивляться изгибу и равен произведению модуля упругости материала балки E на момент инерции сечения балки J, который для прямоугольного бруса выражается формулой

где b – ширина сечения, а h – высота
 

Вложения

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
Если сечение балки есть фигура F , и начало координат проходит через центр масс сечения, то
J = [ch61682][ch61682][ch61472]y2 dF
т.е. момент инерции площади F определяется как двойной интеграл по этой площади
;)
 

Вложения

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
«Жесткость» балки пропорциональна Y и моменту инерции I. Другими словами, если мы хотим какую-то балку, скажем из алюминия, сделать как можно жестче, то мы :) должны как можно больше вещества поме­стить как можно дальше от оси, относительно которой берется момент инерции.
 

igorvnikol

Я люблю строить самолеты!
то GLWG
Уважаемый, зачем вы столько энергии тратите на последние посты и главное для кого?
Используйте время на чтение.
 
Вверх