Д-16т рессора как загнуть?

СергейС

Я люблю строить самолеты!
Готовлюсь гнуть рессору на зодиак
Д16Т S=20мм
сделал пробник из отхода при фрезеровке рессоры
получилось
получилось вот что
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Ну и?
Прокомментируйте пожалуйста.Дефектов видно много,но вряд ли они от гибки.
 

СергейС

Я люблю строить самолеты!
Это пробник
дефекты от мех обработки
реальную рессору будем чистить и почти полировать
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Это пробник
дефекты от мех обработки
реальную рессору будем чистить и почти полировать 
Тогда - что же:результаты на боевой рессоре должны быть нормальными.Чем гнули;и с температурой ничего не делали?
 

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Если можно какой станок использывали?У меня напрашивается только пресс . Передомной все та же задача.
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ

Вложения

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Похож на прсс с сто они есть 15т мысль и исполнение постоянно крутилась голове но думал честно не потянет теперь попробую спасибо.
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
Если на холодную гнуть будете; д16ат - 20мм, на угол более 30 градусов - трубу центральную берите не менее  120мм диаметром , боковые  трубы не так важно , грани в месте изгиба скруглять обязательно ! маслом намазать  подкладки и ну очень медленно  :)
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
станочек в фас можно? ну уж больно актуально :) и расстояние между боковыми трубами.....
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
станочек в фас можно? ну уж больно актуально :) и расстояние между боковыми трубами.....
У нас на Савеловском разве не помните - там рабочая часть составляла миллиметров 800;сейчас на 40-тонном - метр двадцать.
Для Ваших целей вполне реально обойтись домкратом от грузовика,вставив его в сваренную или свинченную раму из швеллеров,или другого подходящего профиля.
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Владимир Павлович, как не помнить :) Я в целом, вполне представляю себе данную конструкцию. Просто думал может какие ноухау....... ::)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Владимир Павлович, как не помнить :) Я в целом, вполне представляю себе данную конструкцию. Просто думал может какие ноухау....... ::)
Все просто элементарно - я и сам не думал,что Мазовская рессора под этим прессом будет гнуться как солома.Приспособление для гибки может иметь множество вариантов - общее требование в том,чтобы нигде рессора нигде не опиралась на угол приспособления,создавая сильное смятие:надо,чтобы нагрузка распределялась на большую площадь.
 

SLAV36

Я люблю строить самолеты!
Согнул на днях рессору, на холодную,предварительно закруглил кромку,боковые трубы-поршневые пальцы МАЗа,растояние -без разницы,чтоб край рессоры не был в воздухе(около 200 мм)Ф центра около 180мм,масло,резина. :)
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
скорее всего буду делать так: на торец оси, приваривается квадратная пластина, которая и будет крепиться к рессоре болтами
 

Вложения

Вверх