Как обещал когда-то - новый самолет, не обессудьте

Yurik_K

Я люблю строить самолеты!
Наша братия подразделяется на 2 основные категории - первая делает проверенную классику и летает, летает, летает, а вторая всю жизнь что - то изобретает и только смотрит. как летают другие. (хотя могут быть варианты и исключения Берт Рутан к примеру).  
Ваша может и подразделяеться таким вот образом. Только вот что же вы, уважаемый, делали бы, ну что строили бы чтобы летать, летать и летать, если бы не те кто что-то изобретает...?! Или вы думаете что "проверенная классика" появилась в одно мгновение, сама собой из ниоткуда и так и останется насвсегда. И ещё позвольте вам напомнить, что первый летающий самолёт был уткой, имел два винта с цепным приводом и вообще был далёк от "проверенной классики"
Удачи вам.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...судьба у генеральных не завидная!
...но видать такие они люди..."вороватые"...во всех отношениях...ИМХО

Бывший директор Харьковского авиационного завода Павел Науменко, осужденный за растраты, покончил с собой в камере СИЗО.[sup]...кликнуть![/sup]


...это чуть-чуть получше. :)
31 марта. Экскурсия на харьковский авиационный завод. ФОТО.[sup]...кликнуть![/sup]


И ещё позвольте вам напомнить, что первый летающий самолёт был уткой, имел два винта с цепным приводом и вообще был далёк от "проверенной классики"
Удачи вам.
...братья Райт сами при жизни признали, что их путь был тупиковым...
...а под термином ПРОВЕРЕННАЯ КЛАССИКА(без ковычек), ты и сам прекрасно понимаешь, что имеется в виду...
...а вообще, эропланов плохих по сути не может БЫТЬ...
...и тебе УДАЧИ!

/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Со Славой у них отношения не сложились, увы.
Поэтому будем ждать появления клона.
...это личное видение событий...или имеются ФАКТЫ???

...на фото ВИС-3 "ВЕГА" ЛА-0898, ещё на травке.
...конструкторы/разработчики, а так же Кузьмич-испытатель эроплана!
...(сейчас на регл.работах) в ХАЗ[sub]е[/sub]...

/me
 

Вложения

nick

Я люблю строить самолеты!
Бывший директор Харьковского авиационного завода Павел Науменко, осужденный за растраты, покончил с собой в камере СИЗО....кликнуть!
информация неправдивая- ложная
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Со Славой у них отношения не сложились, увы.
Вам это сказал Вячеслав или Мялица?
Я думаю, что автор ВиС-ов сам может высказать свою точку зрения по данному вопросу. Либо занят, либо не видит в этом необходимости.
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
...судьба у генеральных не завидная!
...но видать такие они люди..."вороватые"...во всех отношениях...ИМХО
Все они гамнюки. До тех пор, пока не стал одним из них. Тогда гамнюками начинаешь считать совсем других  :IMHO
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Бывший директор Харьковского авиационного завода Павел Науменко, осужденный за растраты, покончил с собой в камере СИЗО....кликнуть!
информация неправдивая- ложная
...Я тебе не верю...ляпнуть можно, что заблагорассудится :mad:
...верю Украинскому Новостному Интернет-Изданию Newzz.in.ua



[edit]Бывший директор Харьковского авиационного завода Павел Науменко, осужденный за растраты, покончил с собой в камере СИЗО.


Как сообщил «Городскому Дозору» источник, близкий к окружению бывшего директора ХАЗа, П. Науменко был обнаружен повешенным. Скорее всего, это самоубийство, считает информатор.

Напомним, в 2005 году СБУ возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц авиазавода, обвиняя их в растрате в особо крупных размерах.

Позднее в деле остался только один обвиняемый – Павел Науменко, руководивший авиапредприятием в 2002-2007 годах. Следователи выяснили, что при миллиардном долге по уже взятым кредитам ХАЗ продолжал занимать деньги.

После этого, по мнению обвинителей, Науменко проводил их через собственные бизнес-структуры, часть денег там и оседала. Сам Науменко утверждал, что все финансовые операции законны.

Его задержали в 2007 году.

По итогам следствия, которое длилось полтора года, Науменко обвинили в растрате 48 миллионов гривен.

13 декабря судья Киевского районного суда три с половиной часа зачитывала обвинительную часть приговора, финалом которой стал срок в 10 лет с конфискацией имущества.

Павла Науменко увезли под конвоем в следственный изолятор. Родные на зачитывании приговора не присутствовали, адвокат намеревался подавать апелляцию.[/edit]
http://newzz.in.ua/newzz/1148855777...-aviacionnogo-zavoda-povesilsya-v-kamere.html

...ещё сноска: http://www.ukr.net/news/jeks_direktor_haza_pavel_naumenko_povesilsja_v_kamere-4582435-1.html
http://ru.redtram.com/go/246289545/

...и это Я тоже читал:
http://dozor.kharkov.ua/proisshestviya/ubijstva-kriminal/1082811.html

/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации

kurch

Я люблю летать на самолётах
Как бы ответил Гоцман: "... их есть еще кому ваять!"
Не будьте пессимистом. 
Хотеть,дуть щёки и мочь - шибко разные вещи.Щёки дуются, да ток не лезет цветок каменный,Одни НАРПья с Бекасьями получаются.А оно как выглядит - то из себя и представляет.
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Как бы ответил Гоцман: "... их есть еще кому ваять!"
Не будьте пессимистом. 
Хотеть,дуть щёки и мочь - шибко разные вещи.Щёки дуются, да ток не лезет цветок каменный,Одни НАРПья с Бекасьями получаются.А оно как выглядит - то из себя и представляет.
Все зависит от поставленных требований, финансирования и от ЗП ваятелей. А эти переменные в свою очередь зависят от многих других параметров.
З.Ы. Щеки дуют в туалете, я же стараюсь быть объективным.
 
Мялица А.К., в свои годы - здоровья ему, начал летать, и ВИС пришёлся ему по душе, и желанье создавать такую машину в большом количестве это чудесно, будем надеяться подобных птиц будет много и каждый сможет её иметь. А для конструктора и родителя подобного аппарата - великая честь что на его труды обращают внимание и стремятся создавать его творение!  Имхо - карма идёт вверх! В наше время, как это не удивительно есть люди готовые работать за идею и мечту! .... это я про себя  ::)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
и ВИС пришёлся ему по душе, и желанье создавать такую машину в большом количестве это чудесно
...это крутой подход! ...если понравилось присвой, своруй...
...что то напоминает!?

А для конструктора и родителя подобного аппарата - великая честь что на его труды обращают внимание и стремятся создавать его творение!
...честь как и спасибо! ...на хлеб не намажешь...

...сколькому же ещё учиться у стран...где право не пустое слово!

/me
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Множество раз в жизни видел - какую бы зарплату не положили - на выходе - плакать хочется.Ну не может человек выдать на гора больше,чем у него в голове и это совершенно не зависит от зарплаты.Обычно разговорами про низкую зарплату покрывают свою несостоятельность.А настоящий профессионал делает или хорошо,или никак - он иначе не умеет.
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Множество раз в жизни видел - какую бы зарплату не положили - на выходе - плакать хочется.
Согласен. Сколько дураку не плати, он лучше работать не станет. Я же имел в виду, что должный уровень финансирования позволит привлечь толковых амбициозных специалистов, которые могут создать качественный продукт. Такой подход хорошо просматривается на примере многих IT компаний, и он дает положительные результаты.
...это крутой подход! ...если понравилось присвой, своруй...
...что то напоминает!?
А что "своровали" то? Или собираются своровать? Идею самолета о двух крылах? Или концепцию легкого 2-ух местного самолета? С таким же успехом можно обвинить добрую половину конструкторов в мировом масштабе в плагиате  :IMHO.
Без комплекта рабочих чертежей ХАЗ ни в жизни не повторит ВиС. Попытка содрать чертежи с готового аппарата приведет к тому, что на выхлопе получится абсолютно другой аппарат, только лишь концептуально и, может быть, внешне напоминающий ВиС.
Повторюсь еще раз, если бы беда действительно имела место быть, я думаю Вячеслав дал бы об этом знать, например в этой теме.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
А что "своровали" то?
...наивный вопрос!
...всё, что надо и не надо!
...а особено всё, что плохо лежит!


Повторюсь еще раз, если бы беда действительно имела место быть, я думаю Вячеслав дал бы об этом знать, например в этой теме.
...про БЕДУ громко сказано!
...но Вячеслав настолько порядочный человек, что ни в одну склоку, тем более в интернете втягиваться не станет.
...Вячеслав конструирует и строит самолёты.

...Я ни в чём ни кого не обвиняю(...не тот Я человек!)
...но всегда был за порядочность и открытость...

/me
 
Вверх