Неспешная постройка CH-750

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
А можно чертеж рессоры выложить? И какой макс взл вес у 750-го?  Заранее спасибо Максим.У меня есть чертежи,но бумажные.
 

Nickky

Мне бы в небо!
Кто нибудь может поделиться чертежами 750 ?
А я, был-бы, очень благодарен за мануал, а то чертежи есть а мануала - нету.
ЗЫ
Кстати может кто-нибудь поделится обновления, а то чертежи состоянием (примерно) на средину 2009 года
:-[
 

Сан Саныч 74

Я люблю строить самолеты!
Вот смотрю на чертежи и думаю - как же с такой точностью нарисовать шаблон для форм-блока? В координатах данные с десятыми долями мм. Линия от карандаша и то с пол мм будет. А тут такие цифры - 41,3  30,8  81,9 и так далее. Или, если чертить вручную карандашом, не стОит так переживать из-за этих десяток? Ну, конечно, при условии, что всё же поточнее чертить.
Да и потом невозможно выпилить фанерку с точностью в одну десятую мм.
 
Вот смотрю на чертежи и думаю - как же с такой точностью нарисовать шаблон для форм-блока?
не надо так заморачиваться плюс минус немного ничего не решает тут не ламинарный стеклопланер чтобы его вылизывать
 

Сан Саныч 74

Я люблю строить самолеты!
Ширина Crimps какой должна быть? То бишь напильником какого диаметра пазы в фанерном форм-блоке делать?  :)
 

Сан Саныч 74

Я люблю строить самолеты!
Ещё такой вопрос:
листы 75-т-1 и 75-а-1
не указаны диаметры отверстий, которые называются ''Corner relief holes''.
Если не понятно, о чём я спрашиваю, то на листах  75-s-1   75-t-3   75-w-1  указаны эти отверстия.
 

Сан Саныч 74

Я люблю строить самолеты!
Сам задал вопрос, сам и отвечу.  :)
Спасибо отзывчивым участникам форума!
Может ещё кому пригодится...
 

Вложения

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Вот смотрю на чертежи и думаю - как же с такой точностью нарисовать шаблон для форм-блока? В координатах данные с десятыми долями мм. Линия от карандаша и то с пол мм будет. А тут такие цифры - 41,3  30,8  81,9 и так далее. Или, если чертить вручную карандашом, не стОит так переживать из-за этих десяток? Ну, конечно, при условии, что всё же поточнее чертить.
Да и потом невозможно выпилить фанерку с точностью в одну десятую мм.
Всё просто. Делаем чертёж в автокаде, затем из 3-4мм акрила на лазерном станочке выерзаем заготовочки. Обводим их и лобзиком вырезаем. Затем на на самодельном станке доводим, потом ставим подставку-уголок и делаем угол 10 градусов на этом же станке.
 

Вложения

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Кто может объяснить мне, что автор хотел сказать этими своими 11-ю миллиметрами изгиба фюзеляжа? Зачем это надо?
 

Вложения

Сан Саныч 74

Я люблю строить самолеты!
МАХНО, смотри, тут написано по этому поводу.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1228924864/1500
 
Вверх