Примем на работу конструктора лёгких самолётов.

Alexandr Nikolaev

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Неправильно. Зарплаты нужно сравнивать по регионам и по профессиям. Выше я имел ввиду среднюю зарплату конструкторов в Новосибирске - машиностроительная и строительная отрасли, но не конструкторов одежды.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Я хочу работать в авиаконструировании, однако мой уровень далек от требований и мои требования далеки от предложений. Стало быть нескладуха.
Ищите да и обрящете.
А я  и так вполне обеспечен занятостью.
Можете себе представить... Хочу дождаться утра и на работу.  :D
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Выше я имел ввиду среднюю зарплату конструкторов в Новосибирске - машиностроительная и строительная отрасли
Инженер как художник и поэт должен быть голодным,
иначе креатив уходит.
Неправильно, в России инженерную интеллигенцию нагнули и дерут во все дыры, а она пыхтит и энтузиазмом подмахивает. И так удивительно становится, нет квалифицированных кадров. Детей кого не спросишь, все как один конструкторами  хотят быть. Я Вам достаточно корректное сравнение привёл по зарплатам. Я по образованию пилот, к сожалению не летаю, и в настоящее время могу копать, а могу и не копать, есть выбор пойти варить за полтинник или очистные проектировать конструктором второй категории за 25. Нормальный пойдёт геморрой насиживать? НЕТ. И к Вам на 30 прийдёт студент.
Конструктор строительный у жены в архитектурной фирме 60-70 Лира и еже с ней, каких конструкторов в стране больше строительных или авиационных?. Может у Вас в Новосибирске совсем всё плохо, ну так надо как-то повышать престиж профессии. Глядишь и люди к Вам потянутся.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Если не кормить своих конструкторов , то приходится кормить чужих и обеспечивать им высокий уровень жизни на их территории. Так-же и с военными , если не кормить свою армию , прийдет чужая.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вообще  глобальная  тема.  Мое  мнение  ,  долго  нам  ещё  разгребать  наследие  перестройки.  Авиамоделизм  в  ж..пе,  аэроклубы  на  энтузиазме,  чего ж  мы  хотим?
Я  воспитанник  авиакружка  с  3  класса  и  конструирование  у  меня  просто  в  крови,  а  привили  его  мне  опытные  люди  заслуженные  в  своем  деле  мастера.  Своим  примером  и  любовью  к  авиации.  С  треугольным  пакетом  молока  и  булкой  за  10  коп.  мы  целыми  днями  запускали  свои  разработки,  переживали  ,  выступали  на  соревнованиях.
  А  сейчас  все  совсем  по  другому,    компьютеры  сканеры,  принтеры,  а  попробуйте  того  современного  конструктора  сделать , что  то  своими  руками,  уверен  не  многие  смогут,  так  от  куда  понятие.?Правда  и  станочника  теперь  нужно  только  с  знанием  ЧПУ,  другое  уже  не  котируется.
Растить  конструкторов  нужно  с  детства. ;)
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Очень приближенные цифры
ТЗ: серия 10 шт/год, по типу новосибирского, конструкция дюраль+ клепка.
Срок разработки КД: 2-3 года.
Место: Не столицы :D
Затраты:
КД- 10-12 млн,
КД на оснастку- 2-3 млн,
техпроцессы-4-5 млн,
смета 1-1,5 млн.
Итого: 16- 21,5 млн руб. с налогами и затратами: на эл.энергию, тепло, помещение,связь, обслугу, б/у оргтехнику с нелегальным ПО ;). В том числе ФЗП- не выше 250 тыс. руб./мес
Пы Сы: Без дополнительных работ: обучение студиозусов, проведение конференций и пр.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Инженер как художник и поэт должен быть голодным,
иначе креатив уходит.
Полностью поддерживаю это индивидуальное мнение. Но надо сначала стать Инженером и Художником. А приходящий устраиваться на работу, тут тема совершенно другая. Более прозаичная. Купец - товар. На эту тему, очень давно, одна очень интересная книга написана - "Капитал", господина К.М.

P\S А мы с Настевичем счастливые и обеспеченные жители вольной страны. И радуемся вдвойне от вашего, во-первых, что просыпаемся, а во-вторых, что на работу. Хотя, потенциально, можем и большее  :eek: ;D
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Инженер как художник и поэт должен быть голодным,
Что -то не припомню,что бы инженеры с жиру бесились.
Профессия - инженер, довольно заурядная -это человек с высшим образованием, владеющий на уровне пользователя компом и умеющий пользоваться справочниками, а вот инженер-разработчик -это художник и поэт, штучный ( во все времена) товар, ну как пан Настевич. ;)
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
...так для чего мне голову парить с более сложной,
Господь всем распределил талантов, кому языками владеть, кому врачевать.... Многие говорили, но я помню высказывание Стива Джобса - что то типа, тяните только то, что природою вам подгружено. На то, что способны лучше всего делать, отгружайте все свои силы и время (вольная трактовка). Поэтому, Дмитрий, ты и не сможешь парить с более сложной.... Не отгрузили тебе на это. И экспериментировать с этим, что сук на котором сидишь, пилить.  Одно не пойму, а на этой ветке, ты все же пытаешься против рожна. Типа, попытайтесь меня уговорить, может и смогу помочь вам?!?  :eek: Так это только через пару, тройку лет. Сначала конструктора, потом уже люди с кистями  :) Хотя, уверен, за художественную часть будущей разработки новосибирцев, ты бы мог отвечать. Типа одобрено, согласовано, утверждено. Главный архитектор - Настевич. 7-е ноября 2017 года.  :)  Походатайствуй о выделении из бюджета проекта гранда на художественно оформительные работы. Не забывай, что идея моя  ;)   
P\S Александр , в очередной раз прошу извинения за не по теме. Я как АКБ  тут подзаряжаюсь. Сейчас опять пойду мотораму доваривать и крен у ЛА устранять.  И надеяться, что завтра придет новый соискатель на должность начинающего конструктора и это будет именно он, долгожданный :)
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Очень приближенные цифры 
250000*36=9000000
16-9=7
За три  можно купить тёплую квартиру с компьютерами и электричеством.
Интересно на что ещё 4 мульёна уходят, наверно на обслугу ;D
При таком фонде З/П работа для троих.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
За триможно купить тёплую квартиру
....почти 500 метров асфальта от трассы к даче. В дождь, ну никаких сил нет проехать эти пол км. грязи. А хочется шоб как у людей  ;D  У кого еще есть варианты "осуществить" разработку перспективного ЛА для нужд кап хозяйства с применением давно отработанных методов ведения соц хозяйства  ;D ;D ;D
 
Вверх