Примем на работу конструктора лёгких самолётов.

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Дмитрий - согласитесь все же, что Вы полностью отклонились от темы в совершенный флуд: топик действительно касается довольно серьезных и актуальных вопросов.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Извините, больше не буду.  :-[ Но может и меня кто примет, только не конструктором, а дизайнёром...
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Дима, я так понял, на площадке жужики заканчиваются и зима предстоит "холодной"  :-? Дима, но ты вот сказал, что штуцер - это не деньги для тебя. Но бюджет одного скутера вряд ли больше 200 зеленых. И работы на один жужик, три, четыре дня. Выходные, как положено. И того?!? За месяц ты выкрасишь все мопеды киевской области, а потом? Вот это и есть основной нюанс и основная разница. Включаясь в работу с элементами риска, но с перспективой получения  интеллектуальных навыков и умений, с возможностью быть у истоков серьезного производственного процесса, ты обеспечиваешь себе капитал в будущем. Хотя, это еще понимать надо, сердцем, мозгами. И, возвращаясь к теме топика, проводя беседы с приходящими, вижу, что в основном приходят устроиться в жизни сегодня. На перспективу никто не думает. Типа - пока дождь, можно пересижу у вас.
 
P\S Настевич закончит напрашиваться (Красивые! Красивые жужики, честное слово мне нравится) и я отойду...Честное слово.  К сварочному аппарату  :)
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Я так понял, на площадке жужики заканчиваются и зима предстоит "холодной"  :-?
Нет, Саша. В том-то и фишка, что зимой их наоборот больше. Просто душа разнообразия требует.  :) И к авиации тянется.  ;)
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Дима, нас с тобой заочно приговорят к ликвидации.  :eek: :) За флуд здесь.  Разнообразие и проф возможности несовместимы. Надо освоить одно умение, у тебя оно есть. А потом, на прибыль от владения одним умением, вводить понемногу разнообразие. Но если твои работы - это основное умение, а здесь ты для разнообразия, то прочти еще раз тему топика. Требуется человек с умением, но не для разнообразия.
Господи, у меня с головой точно что то происходит, такое горожу, сейчас сам понять не смог  :eek:
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Ну да, когда то я производил  китайские пельмени в Киеве. Долго. Хотя точно знал, что это не мое умение. Но кушал их регулярно и с удовольствием. И сейчас понял, что потратил время в пустую. Лучше бы остался  с родным Киев Пропом. Блин. Винты делать мне то же не нравится.  А им, самолеты :eek: Вот видите, песок сыпется уже (это я о Диме, я могу еще четыре раза подтянуться  :)), а определится не можем устраиваться конструкторами или нет. А что говорить о сегодняшней молодежи. И странно, почему никто из молодых и перспективных еще не отметился на этой ветке. Не обозначил намерение участвовать. И со временем, вырасти в матерого конструкторягу и перебирать работой налево и направо.  :-?    
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
И странно, почему никто из молодых и перспективных еще не отметился на этой ветке. Не обозначил намерение участвовать. И со временем, вырасти в матерого конструкторягу и перебирать работой налево и направо.
Им подавай ВСЁ и СЕЙЧАС. А "расти" долгие годы сегодня не в моде. Завтра для них как у Задорнова: "Дядя Миша, да Ты просто посмотри, где я и где - завтра (С)"...

;D :eek: :'(
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Правильно мыслят. Завтра у нас скорее всего ни у кого не будет. :'( Это мы выросли в ленивые времена, когда каждый знал что будет завтра, и даже (страшно сказать) послезавтра.  ;)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Приглашаем для участия в проектировании лёгких самолётов инженера-конструктора (специальность самолётостроение). Хорошее знание «Компас-3D», ЕСКД обязательно. Авиамодельный опыт, опыт самодеятельного конструирования в малой авиации, знание авиационных технологий, расчётных программ, аэродинамики приветствуется.
Работа в Новосибирске на постоянной основе, полный рабочий день. Зарплата достойная, официальное оформление.
Бонус – бесплатные полёты, обучение на самолётах аэродрома Мочище.
У меня складывется мнение что вы не совсем правильно представляете образ конструктора.
Конструктор это.... как бы вам понятне выразить.... Это кладезь идей. Он может не уметь считать, чертить. Но может родить идеи. Не зря же на серьёзных предприятиях всё это разделено. Есть аэродинамики, есть прочнисты. Конструктор создал образ детища. Может сказать мне нужен такой то двигатель. Или, помните фильм про Туполева.... хотите продам идею выкладывает..... а ему прочнист не пойдёт крыло с таким удлиннением сломается. А он ему а я баки в крыле расположу пока баки полные не сломается а по мере выработки самоль облегчится. Вот примерная картина конструктора. Это человек видящий конструкцию глубже окружающих, грамотных но не одарённых в части конструкторской. Да не плохо знать Компас, автодеск, солид вокс. Но зачем грузить конструктора пусть он думает и даёт задание начертить просчитать. Я так ДУМАЮ!
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Ну, если это ТАК Юрий, то даже я буду готов претендовать на роль Генерального конструктора ;D ;D ;D

Идей много, а "генитальных" конструкторов, умеющих в 3D программах работать я видел уже во времена работы в ОКБ. :'(

З.Ы.

Правда для этого сумму зарплаты придётся раз в пять "приподнять"...
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
У меня складывется мнение что вы не совсем правильно представляете образ конструктора.
Конструктор это.... как бы вам понятне выразить....
А по моему, это просто набор штата для работы. Или новосибирцам надо сначала "пойти в народ". Как Миша Ломоносов пошел за пониманием непонятного. Ой, извиняюсь, забыл сказать, что прошу разрешения выразить свое мнение. Меня ведь никто не спрашивал.  Можно? Спасибо. Как бы это на пальцах объяснить. Вот у нас то же идет подобный процесс. Правда на стадии завершения создания документации. Но все так же требуются вот эти самые конструкторы. Каждую неделю приходит один, редко два соискателя. И мое понимание его конструкторности  :eek: :), никоим образом не влияет на процесс обсуждения его должностных обязанностей. Беседа о том, о сем.  И о самолетах в частности. Никаких перспектив кроме зарплаты. Покататься на самолете, пожалста. А по работе надо немного поработать, и мозгами то же. Перевод части документации из метрической системы в дюймовую. Что?!? здесь стенка полки лонжерона слишком тонкая  :eek: Почему вы так считаете. Ага, ага, понятно, так, так, а тут? И тут добавить. С чего вы взяли? Ага, угу, ого!!! Давайте поработаем над этим вопросом. Приходите. Ну и бывает другой вариант, я о нем писал.  Вот мое мнение на понимание данного момента. Все. Домой. Кушать и мыться. :)
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Ну мы и развернули тут полемику...  :)
Хотя мне весьма импонирует суждение Ермакова. Разумеется при этом необходимо иметь некое понимание и набор знаний.
Однако талантливый человек, талантлив во всем, даже проё... пардон, проколы у него тоже талантливы.
Вся фишка в том, что ни кто не в состоянии правильно распределить средства, понимая при этом прекрасно, что их всё равно не хватает, а поскольку экономить нам суждено на людях, так вот такие зарплаты и маем...  ;)
 

Jar

Откуда
Жуковский
Хорошую тему подняли...
NIKOLAEV, хочу Вас предупредить (отчасти на своем опыте). Человека, подобного тому, которого Вы ищете, найти можно. Быть может, даже за ненамного бОльшую з/п. Только надо ли? Если такое сокровище до сих пор не смогло пристроиться по жизни и пребывает в поиске работы, то вероятнее всего, что это заслуженно, и его прожект в итоге окажется мыльным пузырем.
"-Кто это вышел из салуна? - Это же Неуловимый Джо! - Как так "неуловимый? его никто не может поймать?? - Не, его не ловит никто - кому он на фиг нужен..."
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Вот по этому-то поводу и высказывания... разные.
В частности и об оплате и о способностях с желаниями.  :)
 

FlyCat

43 регион
Вспоминается одно из объявлений, виденных мной на сайте МИГа: "Требуются токаря и Фрезировщики 5-го и 6-го разрядов. Можно без опыта работы. Возраст до 35 лет".
Как говорится, кто что ищет, то и находит. В том смысле, что "ходил поп по базару..."
 
Вверх