Расчет и изготовление моноблочных винтов

ruder

Я люблю строить самолеты!
Привет!Нужен винт на рмз 640 редуктор диаметр шкива на двигателе 82мм оснавного 181,5мм , крепление ванта четыре шпильки на 10мм растояние 100мм центральное отверстие на 40мм ,дельт двух местный Мередиан, тяга не меньше 115кгс какая цена?
 

zov

www.zovprop.ru
Стоп, стоп,стоп.
Рад помочь, но высчитывать редукцию по диаметрам шкивов не моя работа. Хотя в твоем варианте она получается около 2.2, но хотелось бы редукцию увидеть в Т.З.
Дальше: каково направление вращения, если смотреть со стороны винта? (если редуктор клино-ременной - то скорей всего левое?) Примерная цена 6.5-7.5р. без учета пересылки, зависит от конкретных требований.(оклейка "стеклом", оковка?)
жду ответа в личку или по телефону 928-240-37-64, потребуется еще ряд уточнений.
Сразу скажу: приступить к работе смогу не ранее10.11. Срок исполнения до 10 дней.
 

Квиткин

Я люблю дельталёты!
УРА!!! Я купил новый редуктор, ременной, редукция 2,5 Теперь мне нужен новый винт, левое вращение, РМЗ 640, 28 л.с. расчётная скорость 60 км/ч. Центровочное отверстие 50 мм, для крепления шесть отверстий диаметром 8 мм. на расстоянии 100 мм. (между противоположными).
 

zov

www.zovprop.ru
kkitkin сказал(а):
УРА!!! Я купил новый редуктор, ременной, редукция 2,5 Теперь мне нужен новый винт, левое вращение, РМЗ 640, 28 л.с. расчётная скорость 60 км/ч. Центровочное отверстие 50 мм, для крепления шесть отверстий диаметром 8 мм. на расстоянии 100 мм. (между противоположными).
Правильное решение. Редукция 2.5 для данного мотора это не 1.875! Хотя мощность мала, но с этой редукцией летать можно.
Смотри личку.
 

AlexTim69

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Хочу поблагодарить Олега за винты которые он сделал для моего СВП! Количественных величин тяги, к сожалению, не позволяет сделать погода, но субъективно, при первом испытании катер показал отличные характеристики.  Внешний вид на фото, винты оклеены стеклотканью и с оковками. Был несколько увеличен срок изготовления, но Олег в качестве компенсации сделал скидку в размере стоимости доставки. Приятно иметь дело с ответственными людьми!
 

Вложения

zov

www.zovprop.ru
Коллеги! через неделю буду свободен. кое кто получит свой заказ. Кое кто,не оплатив остаток суммы, рискует остаться ни с чем. Кое кто куда то пропал и на связь не выходит.
А по сему; с 6 декабря принимаю заказы на расчет и изготовление деревянных моноблочных винтов. Кому нужно? Обращайтесь.
 

zov

www.zovprop.ru
Заказы получены. До Нового Года трудоустроен. С Нового года приму следующие закакзы.
P.S. Если у кого есть претензии к качеству винтов или пожелания - не стесняйтесь, высказывайтесь. Чем больше информации - тем лучше качество последующих изделий.
 

Квиткин

Я люблю дельталёты!
Сегодня испытал винт сделанный Олегом: диаметр 1,9 м., на своём РМЗ 640 с двумя карбюраторами, с редуктором 2,6 получил тягу на статике 140 кг. С тахометром что-то незаладилось поэтому обороты сказать не могу. Если кто-то сомневается в правдивости измерений - приглашаю к себе убедиться лично. Качество работы превосходное, геометрия идеальная.
 

Вложения

MM

Ремонт и облет.
Молодец ZOV   [smiley=thumbsup.gif]  [smiley=beer.gif] С наступающим!
 

МихаMSL

Я люблю строить самолеты!
Олег, на СУЗУКИ G 10 нужен винт,редукция  2,5(редуктор Чернова),ДВС - моноинжектор . Есть новый винт Исмагилова Наиля ,ВК - 5, диаметр  -1700 мм, но судя по полету не хватает диаметра.Может что-то посоветуете,или нужны еще какие-то параметры?
 

k.lvbkf12345

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Zov прошу расчитать В.В. для автожира дв РМЗ-550 55л\с при 6700-7300 об\мин по паспорту, общ вес до 300 кг, скорость до 100 км\час, редуктор думаю  заказать 1/3 ременно   -зубчатый. Какой оптимальный В.В.надо? цена? срок изготовления? отношение в редукторе? Это надо для внесения изменений в конструкцию
 

k.lvbkf12345

Я люблю строить самолеты!
Прошу извинить.В дополнение к предыдущему письму.На данный момент в конструкцию вписывается В.В. в пределах до 1800 мм.
 

slava72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Здравствуйте!  нужен винт под рмз 640  28 сил .   Редуктор шестерёнчатый 1.6    Старый винт 1.40 подрасщепился он без металоков.  выдавал тягу 95 кг на бизмене. Предидущий хозяин счетал его затяжелённым,  плюс винта видел в том что на пол газу мотора летал в крейсере.. чтоб могли предложить оптимальное. Заоание блогадарен.
 

Вложения

corkscrew

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г. Тамбов
Slava72 Привет .
У меня точно накой же редуктор стоит на моём ДВС ШКОДА.
Хотелось бы узнать про него поподробнее, кто производитель.
 
переделываю телегу под сузуки G 10 карбюраторный (55л/с?), редуктор Черновский, 1/2,5, ( http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1294671543 ) по Вашему мнению какой диаметр винта  будет достаточным? крыло Марказена В.М. тихоходное.
 
Вверх