РОТАКС 582 (без редуктора)

x.y.z.

Я люблю строить самолеты!
когда барыжишь не зная меры Андрей(seva777), рассказывая людям про свои моторы, типа они не твои и кто-то попросил продать, это бросается в глаза! Долго дурачить авиаторов впаривая им металлолом не удастся! здесь мало дураков!
 
Добрый день, Друзья!
За много лет на этом форуме довелось многое покупать, многое продавать.
Люди, причастные к авиации оказывались исключительно честными и добропорядочными. Всегда получалось договориться.

Этот случай стал вопиющим исключением!

Буду краток:

26 января созваниваюсь с уважаемым продавцом Севушовым Андреем Викторовичем (seva777), договариваемся о покупке двигателя, при условии замера им люфтов и возможностью возврата, в случае скрытых дефектов.
Он увеличивает стоимость из-за договоренности о возможности возврата, я соглашаюсь.
Замеряет люфты, сообщает данные 1 цилиндр 0,04 мм; 2 цилиндр 0,03 мм.
27 января оплачиваю 90 000 руб, скан прилагаю.

12 февраля забираю двигатель из транспортной компании.
Везу на осмотр механику.
1.      беглый осмотр – отсутствует термостат (вытащен, патрубок не закручен)…
2.      замер люфтов, см. видео:

1 цилиндр 0,09 мм!!!!!!!!; 2 цилиндр 0,04 мм
Т.е. уезженный хлам

https://yadi.sk/i/mBD68X8lp22rh

Сообщаю уважаемому продавцу Севушову Андрею Викторовичу (seva777) данный факт, присылаю видео, требую возврат!

В ответ:

Сначала – «не может быть!»
Потом – «давайте пришлю другой вал!» (естественно отказываюсь)
Потом – «приболел, не встаю, деньги потратил, думал, не вернете...»

Абзац!

Иду навстречу, и т.к. у  уважаемого продавца Севушова Андрея Викторовича (seva777) на продажу несколько двигателей, прошу прислать годный с редуктором, соглашаюсь на доплату, естественно после получения.

Уважаемый продавец Севушов Андрей Викторович (seva777) отказывается, просит переслать ему его двигатель и доплату – шутник видимо!

Требую возврата денег или сроков возврата, в ответ дословно:
«как только встану на ноги, сразу найду деньги»

Прошу выслать часть денег, которой он располагает, уважаемый продавец Севушов Андрей Викторович (seva777) читает сообщение, но не отвечает.

Пока по факту со стороны уважаемого продавца, человека слова - Севушова Андрея Викторовича (seva777)
-конкретная ложь по состоянию двигателя и
-грубейшее нарушение договора возврата!

Нахожусь в ожидании чудного дня выздоровления, буду писать на этой ветке о выполнении его обязательств, может и сам уважаемый продавец здесь что напишет.
 

Вложения

orobinski

Я люблю летать!
Откуда
Воронеж
Подтверждаю всё что выше написал  AlexVr про договорённость возврата денег при выявлении скрытых дефектов в двигателе.
Участвовал в замере зазоров в двигателе. Своими глазами видел процесс замера люфтов в двигателе присланном Севушовым Андреем Викторовичем.
Зазоры:
1 цилиндр 0,09 мм
2 цилиндр 0,04 мм
Призываю продавца пробудить в себе остатки совести, перед лицом авиационной общественности этого форума признать свою неправоту и восстановить своё честное имя полностью исполнив условия договора:
Вернуть покупателю деньги и получить назад свой двигатель.
 
Уважаемый продавец Севушов Андрей Викторович (seva777) не прореагировал.
Писем и сообщений от него нет.
Хотя на форуме бывает ежедневно, все читает.
 

Виктор42

От винта!
Откуда
Кемерово
Уважаемый продавец Севушов Андрей Викторович (seva777) не прореагировал.
Писем и сообщений от него нет.
Хотя на форуме бывает ежедневно, все читает.
Подавайте пока в суд по месту проживания. Сделайте сканы всех его постов по продажам. Им должны заинтересоваться ОБЭП. Там и налоговая подтянется. Делайте это немедленно.
Это для начала.
 
Жизнь человеку все-таки ломать не хочется, но если не одумается, буду обращаться.

Андрей Викторович (seva777), детство прошло, закрыв лицо ладошками, от ситуации не спрячетесь.
Выходите сюда с конструктивными предложениями.
 

Виктор42

От винта!
Откуда
Кемерово
Жизнь человеку все-таки ломать не хочется, но если не одумается, буду обращаться.

Андрей Викторович (seva777), детство прошло, закрыв лицо ладошками, от ситуации не спрячетесь.
Выходите сюда с конструктивными предложениями.
В общем, я был в таких ситуациях два раза, когда мне высылали "хлам". Вы себе не представляете, с каким рвением сейчас работают органы. Еще раз повторяю: немедленно!
Потом меня вспомните. Не ленитесь.
 
Сегодня написал уважаемому продавцу Севушову Андрею Викторовичу:

- Андрей, вы деньги возвращать намерены?
Или думаете все забудется?

Ответ дословно:

- Вы же меня уже обосрали! Дак буду тогда соответствовать сказаному.
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Сегодня написал уважаемому продавцу Севушову Андрею Викторовичу:

- Андрей, вы деньги возвращать намерены?
Или думаете все забудется?

Ответ дословно:

- Вы же меня уже обосрали! Дак буду тогда соответствовать сказаному.
Не честный и гнилой получается человек? Тогда пишите админу пускай его блокирует!
 
Не честный и гнилой получается человек? Тогда пишите админу пускай его блокирует!
Да, в ближайшее время пойду в полицию, заявление подготовил.

Просьба Администраторов не удалять тему, по понятным причинам.
 

vitalii23

Люблю вертолёты
Откуда
Краснодар
Братцы, не тешьтесь иллюзией сурового наказания басурмара. Кажется мелочь, а перевод - дарение.
Самое действенное наказание - только прямое воздействие на супостата, путем прямого контакта, а все остальное - трата нервов и времени.
Чтоб не давать повода  супостату  найти для себя, в высказываниях, какую - либо подсказку, могу прокоментировать по этому случаю только в л.с.
 

Виктор42

От винта!
Откуда
Кемерово
Сегодня написал уважаемому продавцу Севушову Андрею Викторовичу:

- Андрей, вы деньги возвращать намерены?
Или думаете все забудется?

Ответ дословно:

- Вы же меня уже обосрали! Дак буду тогда соответствовать сказаному.
Вешайте в сети, где только можно, что он мошенник.
Когда будете подавать в прокуратуру, просите, чтобы дело пошло через ОБЭП. Не давайте ему больше ни чего продать!
Я, лично, человека наказал через шесть лет, после того, как он меня "нагрел". Осталось наказать еще одного типа с Прокопьевска, (Мыски, Саропулова Бориса) он уже и забыл про меня, а я помню ;). Поверьте, Seva777 очень будет долго жалеть. Он, ведь, не в тюрьме, а с таким ярмом на шее трудно ему будет по жизни, дети про него обязательно узнают, друзья и т. д.
 
vitalii23 прислал в личку весьма интересную информацию!
Спасибо!
Обязательно воспользуюсь!

Уважаемый продавец Севушов Андрей Викторович (seva777), видимо полагает, что его не найти в его далеком Казахстане:

http://ok.ru/profile/126254594822

http://ok.ru/profile/673129069?st._aid=FriendFriend_Visit
 

Вложения

Виктор42

От винта!
Откуда
Кемерово
Если Seva777 исправит ситуацию, я уберу все свои ответы в данной ветке.

AlexVr, если не поможет прокуратура, я Вам скину телефоны людей, которые занимаются такими вопросами, вернете, хотя бы, часть денег.

Обратите внимание на количество просмотров этой ветки!
Seva777 (Севушев Андрей Викторович) побил все рекорды!
Его скоро начнут на улице узнавать! ;)
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
В Одноклассниках на некоторых фотографиях с его личиной вставил вот такой комментарий
[highlight] Андрей Севушов мощенник. Продал заведомо неисправный двигатель как исправный. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1447655230/22#22
Передайте Андрею,  чтоб не гневил Бога, вернул деньги, забрал свой двигатель.

Участники форума могут не оставить этот случай без внимания. Если деньги не будут возвращены информация будет размещаться по всем соцсетям. Удаление комментарий к его фото не даст результата. Лучше передайте  Андрею, что он поступает не хорошо.  [/highlight]

Коммент были удалены, а потом я и вовсе попал в черный список.  Глупые, не поняли, что если хотя бы несколько человек  дадут оценку его "бизнесу", да еще с "Поделится" в сети эта новость разносится весьма быстро.  Подтереть будет весьма затруднительно.
Точно на улице узнавать будут. 
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
В Одноклассниках на некоторых фотографиях с его личиной вставил вот такой комментарий
[highlight] Андрей Севушов мощенник. Продал заведомо неисправный двигатель как исправный. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1447655230/22#22
Передайте Андрею,  чтоб не гневил Бога, вернул деньги, забрал свой двигатель.

Участники форума могут не оставить этот случай без внимания. Если деньги не будут возвращены информация будет размещаться по всем соцсетям. Удаление комментарий к его фото не даст результата. Лучше передайте  Андрею, что он поступает не хорошо.  [/highlight]

Коммент были удалены, а потом я и вовсе попал в черный список.  Глупые, не поняли, что если хотя бы несколько человек  дадут оценку его "бизнесу", да еще с "Поделится" в сети эта новость разносится весьма быстро.  Подтереть будет весьма затруднительно.
Точно на улице узнавать будут.  
Да ещё и в соцсетях разместят это уже многие узнают!
 
Вверх