Самолеты Tecnam

Golfolet

Я люблю строить самолеты!
И я, налетавший на "Гольфе" не одну сотню часов, подниму руку в пользу с-тов "Текнам". Пусть нет кожи в салоне, кресла без подголовников, но потрясающая надежность и неприхотливось бьет все. Перелет 1200 км, полеты с неподготовленных площадок в р-не Астрахани (садились даже на пляж), ежедневный налет по 3 часа, а отказ только один- прокол колеса, который я устранил сам за пол часа. Температуры 40-45 и ничего, а зимой на нем летал в Егорьевске при -23 и тоже нет проблем, и вот он семилетний стоит на Северке и летает по-больше других. Да, и кстати в прошлом году на Северке были соревнования по точности приземления, так первое и второе место заняли мои курсанты на этой рабочей лошадке!
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
К сожалению визит наш был коротким с небольшой обзорной экскурсией. Нас поставили на девственно новую асфальтированную стоянку которую мы лишили этой самой девственности (гостям все самое лутшее) :) , накормили шашлыком,  рассказали все что знали про самолеты и ответили на наши с Димой вопросы. Тем временем Zara совершенно незаметно для нас успела накрыть полянку и одновременно поработать папораци :). Что понравилось, прежде всего здоровый блеск в глазах у принимающей стороны. Люди наслаждаются тем что делают а не отбывают повинность и это самое главное. Бизнес этот для владельцев даже не второстепенный и это тоже радует, цели впарить любой ценой явно не прослеживается как у некоторых... Про самолеты, первые впечатления пока не полетал. Не чувствуется родины Ферарри, ну не Италия. Простые аккуратные рабочие лошадки на любой вкус и комплектацию. Зря не установили флайдаты когда появятся (не дай бог) проблемы с двигателем придется рассказывать на пальцах что он сделал сначала жжж потом дрр а потом бумс, а так-же невозможно сразу после полета нажатием одной кнопки проверить как летчик в полете выдерживал режимы двигателя и распечатать офицальную предъяву, с вашими планами аренды это очень могло-бы пригодится. Пока не поверилось в рассказ о крейсере с поплавками за двести километров в час, сам очень хочу увидеть своими глазами. Очень понравился сдвижной колпак кабины, у меня из Евростара не убежиш в случае капота как и из большинства ультралайтов. Когда получится слетать естественно буду все сравнивать с своим любимым Евростарчиком и постараюсь быть объективным потому как мне пофигу производители обоих крафтов :). Ну и конечно жду недождусь совместного тест драйва на воде лодки и поплавкового где нибудь в верховьях волги с заходом в бухточки с боковым ветром, посадочкой на волну, выходом экипажа на берег и обратно, обедом в рестаране отеля Дафна (можно с ночевкой) и обязательным участием нашего главного фотографа и летописца всеми уважаемого PKK. Объективным быть постараюсь но не обещаю как всякий уважающий себя маньяк лодок ;D Поэтому предлагаю, взять с собой независимого эксперта и небрать с собой "Zara", а то увезем, такая самим нужна... :)
 

Pkk

[1963-2016]
и обязательным участием нашего главного фотографа и летописца всеми уважаемого PKK.
Прослезилсо... :'(
и небрать с собой "Zara", а то увезем, такая самим нужна
и ты к ней проникся, у меня этот процесс ещё в феврале произошёл!  :D
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
Ура! В самое ближайшее время все желающие раскритиковать (или оценить  ;)) итальянские самолеты Tecnam могут легко это сделать, а также посмотреть, потрогать и даже полетать на аэродроме Северка! Самолеты доставлены, растаможены, собраны и облетаны. Номера получены, на днях планируем получить СЛГ и ... милости просим!
:~)

а пока .. несколько фотографий
 

Вложения

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Ура! В самое ближайшее время все желающие раскритиковать (или оценить  ;)) итальянские самолеты Tecnam могут легко это сделать, а также посмотреть, потрогать и даже полетать на аэродроме Северка! Самолеты доставлены, растаможены, собраны и облетаны. Номера получены, на днях планируем получить СЛГ и ... милости просим!
:~)

а пока .. несколько фотографий
Ну на конец то!!! Ждемс объявление точной даты тест-флая.
 

Yurii Koltakov

Между небом и землёй нет ни сантиметра
Откуда
Вологда
Эх! (грустно вздохнув) Наверно в мастерской уже чехольчики строчат на машинке, для самолётов. ( Или ангарчик кто-то подметает...) Красивые самолёты.
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
:( Регистрацию прошли, номера получили. а вот с СЛГ процесс немного затянулся - поэтому тест-флай пока откладывается
На след неделе обещали сказать более-менее конкретные сроки :~)
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Регистрацию прошли, номера получили. а вот с СЛГ процесс немного затянулся - поэтому тест-флай пока откладывается
На след неделе обещали сказать более-менее конкретные сроки  
Да и погода, глядишь, наладится... ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Н-даа.. Леша, чето я видимо рано из МСК уехал? ;)  Миня уже душит жаба... но белая. ;)  
 
Вверх