Сочинение на тему "Как я решил провести зиму".

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
... нееее! Правый поколоритнее будет. В свое время на бортах Су-26 в сборной такие картинки были. Типа две вишенки из сказки про Чиполино, так мы этот пепелац называли "пьяная вишня", а с изображением крокодильчика-Крокодил.
 

Delta7

Я люблю строить дельталёты!
Осталось третью  точку   крепления к телеге пирамидального шасси сделать подвижной.  И в этой точке труба движется в нескольких плоскостях. Диапазон небольшой, им можно было бы пренебречь. Но предпочел сделать вот такой шарнир. 
Много соединений в узле. Со временем начнёт постукивать в болтах. Может лучше вот так:
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
[highlight]Продолжу[/highlight]
Выкройки из хебешной ткани не получились. Ткань тянется и  «нагло врет».  Поэтому снял размеры каркаса. Нанес на ткань с приличными допусками. И уже наметывал по месту. 
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Так я маленькими шажками, где-то подрезая, где-то добавляя ткани, борясь с непослушными нитками, меня поломанные иголки и все более растущим уважением к ваятелям произведений из ткани, будь то рубашками, костюмами, парашютами или парусами наших крыльев, осваивал этот процесс.   Много времени потратил на пазухи. Никак не удавалось поймать  их конфигурацию и  размеры, пока не придумал в качестве выкройки использовать скотч. Проклеивая ленты в проблемном месте на каркас с различной кривизной, затем с клейкой стороны накладывал листы  бумаги  и все это уплотнял. Маркиром обрисовывал контур, обрезал и получал необходимую выкройку пазухи.  Осталась мелочь. Пришить молнии на карманы, пряжки, кнопки, липучку
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
В результате неоднократных походов из дома в гараж и обратно для примерок, последняя примерка уже выглядела так    
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
С пристегнутым «килем». А по сути, с еще одним отсеком с аптечкой, воронкой для залива топлива и местом для баклажек с маслом
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Обтекатель с открытой «рампой грузового отсека» и расстегнутым «килем» 
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Немного беременный обтекатель   
 

Вложения

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
последняя примерка уже выглядела так
Приятно видеть свою идею уже реализованную кем-то "в железе" :) Значит, мысль движется в правильном направлении. Мне кажется, тканевый обтекатель будет флаттерить на ветру. Чтобы этого избежать стоит вставить пенку и алюминиевые трубки, похожие на латы. Очень хорошо сделано это у Льва Киносяна на телеге с "Синтезом".
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Мне кажется, тканевый обтекатель будет флаттерить на ветру.
Верно,  но это же примерка. Пристегнуто еще не все. А есть  трубки, карманы и пленка.
 В гараже тесно,  поэтому обтекатель кусками даю. Общий вид будет позже, когда на природу можно будет выехать. 
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
А здесь уже не просто беременный,
а  «вот-вот разрешится»
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
После приобретенных навыков изготовления обтекателя сделать кресла это раз плюнуть.
Сидушки от автобусных маршруток в моем гаражном кооперативе чумазые ребятишки при ремонте этих самых маршруток  складывают горами для последующей утилизации.
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Грех было не воспользоваться возможностью не покупать поролон, а потом придавать ему нужную форму. Как было говорено в фильме Операция «Ы» «все уже сделано до вас»  Даже выкройка получилась готовая после того как распорол одну из чашек сидушки. Осталось только над спинкой поработать.
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
В течении дня сделал командирское кресло. Не нравится. Завтра буду переделывать   
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
«После приобретенных навыков изготовления обтекателя сделать кресла это раз плюнуть», это я себя цитирую. Я ошибся. Не раз и не два и даже не три раза пришлось плеваться. Потратил на эти переделки кучу времени. То не туда повело, то узко, то широко, то лицо к изнанке пришил. Слишком много мелких деталей. Можно было конечно не заморачиваться,  например, с молниями, чтобы сделать поролон вытаскиваемым из кресла. Но согласитесь, друзья, всегда хочется сделать красиво, удобно, надежно. Плохо, оно само собой получается. А время? Ну что время.  В каком-то фильме прозвучало « Если я сделаю быстро, но плохо, со временем все забудут, что я сделал быстро, но будут видеть, что я сделал плохо. Если долго, но хорошо, со временем все забудут, что долго и будут видеть, что сделано хорошо»


Вот теперь хорошо 
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Спинка  первого кресла в верхней части мягкая, травмобезопасная  для седока сзади.
 

Вложения

Вверх