Сочинение на тему "Как я решил провести зиму".

V

Vazha

Бак снизу потечёт
А сливные краны, лючки ?
Думаю, не ставить резиновую прокладку, а нанести герметик и хорошо обжать. Крепеж, разумеется, контрить. Начнет слезиться, буду чесать репу. 
По поводу герметика: 1) всё равно потечёт (выход - паранит или силиконовые прокладки и вот их обжимать); 2) герметик выжмется в бак при креплении, как не вытирай всё не удалишь, сталкивался лично, потом отделится от стенок, и будет засорять топливопровод, в самый романтический момент.
 

sdf

Я люблю строить самолеты!
...а можно еще использовать биметаллические коронки по металлу . Они продаются различных диаметров и как раз под диаметр приборов легко подобрать .
 
S

sun

В продаже есть "балеринки" - раздвижные фрезы, я такой резал в сверлильном станке, результат отличный.
 

oleg51

Я люблю самолеты!
А я пилил эл/лобзиком и также впоследствии обрабатывал напильником. Тоже нудно. Изготовил штамп под это дело,чтобы пробивать с помощью баааальшущей кувалды или пневмомолота. Только все никак не испытаю.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Делал  из  колец  старых  подшипников  (подобрать по  Ф) , одно  кольцо  входит  в другое с острыми  кромками, токарь немного дорабатывал, и домкратом давишь. Кувалдой  не  надо  , можно  по ноге. ;D
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Как дырки режете под приборы?
По старинке - дрель, маленькое зубило, напильник. :) Полный отстой ;D 
Ужас!

Парни!
На дворе 21й век.

Объясняю как делаются дырки - присылаете мне заготовку и чертёж.
Я отдаю это знакомому лазерщику и он делает из вашего листа любое решето.

(на 1й и 2й фотке это отходы, если кто не понял)
 

Вложения

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Без гипербалоида делаю этим  набором, написано  для  дерева, но  мы то умные.  Если  без  фанатизма лист Д16т пробовал до 5мм чисто  и кругло. Покупал  для  стройки , пригодилось и тут.
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
[highlight]Продолжу[/highlight]
В силу обстоятельств не сразу удалось вернуться к работе.
Вместо  недельного теста прокладка вынуждена была принимать бензиновую ванну почти три недели. Зато я теперь уверен в благонадежности и верности  нашему  авиационному делу сей детали.
Осталось установить с внутренней стороны топливного бака два полукольца и собственно сам  датчик.   
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
На этом этап переделок закончился.
Я явно выбился из графика зимних работ и видя, как активно пригревает солнце, начинаю форсировать работы. По опыту знаю, что это чревато косяками, переделками и, как правило, увеличением сроков работ.  Позволяю себе  только быстро готовить необходимые детали к покраске
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
По задумке было перекрасить вся телегу в цвет крыла, ярко зеленый цвет.  Найти такую краску в аэрозольных баллончиках оказалось  не просто. Нашел только три штуки. Что хватает только на покраску  корпуса приборной панели, труб шасси и дисков колес. Можно было бы заказать краску, но за этим следует наличие компрессора  краскопульта или тащить все  мое летучее хозяйство в нужное место. Поэтому принимаю решение красить зеленым  на сколько её хватит. А все остальное освежить тем же цветом какой был.
 
Вверх