Учебные сборы на "Коршуне".

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
И почему работа есть работа???
И почему сессия есть сессия??? мне летать охота!!!  :~)

будет ли возможно, в связи с семейными обязаностями, погрузиться в небо не на весь срок, а на срок примерно двух недель(пока не уверен, что будет именно так, ближе будет ясно)
Прекрасно понимаю, что это как мертвому припарка, но очень хочеться, готов поучаствовать, если не выпустите, хотя бы в роли помощника по ТО? пока повторяю теорию по Ассену и летаю в симе

С уважением и надеждой на понимание Антон
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Ну Антон, раз так летать охота, мог бы и схитрить для пользы дела.  Я бы на его месте прикинулся шлангом и подал анкету на обучение, а поскольку он уже летающий, то наши упражнения он пощёлкал бы, как семечки раньше всех и нам бы ничего не осталось, как выпустить его самостоятельно раньше всех. Ну так бы он до конца сборов и налетал бы несколько часов! Ну потом конечно тайна бы вскрылась, ну так то потом. Обычно пилоты, освоившие "Коршуна" на обучении первого года не останавливаются, а продолжают летать в последующие годы, совершенствуя своё мастерство. Эти не платят за весь период сразу, а по таксе за час налёта. Совсем опытные не вносят даже залога - нечего ремонтировать.  У меня есть в Смоленске Коршунисты, которые и на Як 52 летают, а всё равно Коршуном не брезгуют. Говорят, что это несравнимые вещи.
   Хотя Антон и человек-летающий,  на наших курсах он наверняка стол
кнулся бы с такими упражнениями, которые бы привнесли в его опыт новые интересные моменты, которые могут пригодиться в лётной практике, ведь фактически мы - планеристы.  Далеко не из каждого лётчика получаются хорошие планеристы, а наоборот - всегда!
   Пришло время распугивать народ обратно.  Работа в авиации научила меня никогда не хвалить свои достижения, самолёты и т.д.
подобно впариванию рекламных роликов.  Вот и сейчас я кину муху в борщ. А нет ли среди нашей эскадрильи людей, которые думают, что кроме воспоминаний о своих полётах они увезут со сборов толстые глянцевые сертификаты об окончании школы лётчиков ?
Я бы очень был рад, если бы я мог бы это делать, но мы живём в России, которую я очень люблю, чего не скажешь о ней. Система одноместного обучения является чем-то вроде проказы и врядли мы за свою жизнь дождёмся, что она будет признана в государстве.
Несмотря на 100 %-ную эффективность я был вместе со своими самолётами изгнан из всех аэродромов г. Смоленска.  А 30 лет назад мы думали, что ещё немножко нажать и мы победим!  Нас уже многих нету, а воз всё там-же, несмотря на смену общественно-политической формации! ВО сюжетец для сценария! Один только президент ФЛА Заболоцкий меня поддерживал и не забоялся подписать мою программу одноместного обучения на Коршунах! Один! Так что крылья я Вам приделаю, если не сильно брыкаться будете, а что с этим новым свойством своего огранизма потом делать - сами решайте. Уметь летать - это, как совесть, либо есть, либо нет, среднего положения не бывает. Если крылья есть, то они чешуться, и почесать их можно только об воздух. А у нас НИЗЗЯ !
А попробуешь, всё - ты уголовник. Вот это проблема. Так что подумайте хорошенько, а то ведь Вы со сборов вернётесь другими людьми и многое Вам станет "по-пояс". Аэто надо в себе держать.
Сами нарисуем полётные листы  заполним первые страницы лётных книжек - вот это и будет вся наша документация. Ну а ежели я никого не испугал, тогда я ничего и не говорил, но не говорите, что Вы не слышали....
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
 Я бы на его месте прикинулся шлангом и подал анкету на обучение

проблема подачи заявки технического плана не могу обуздать аутлук забивающий своей системной ошибкой любое поползновение на отправку емейла...

можно ли выложить адрес почты? я его не знаю поэтому не могу отправить анкету

С уважением Антон
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Какой-такой оутлук?
А личное сообщение через форум ежели отправить..
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Вот и я сижу, думаю, какой такой аутлук... А уже помогли друг другу. Коллектив, однако...
 

коток

Я люблю строить самолеты!
только что наткнулся  есть ли ещЁ возможность присоединиться? :'( :'(
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Я бы взял да приехал. Не выгонят, думаю..., если очень хочется.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Ну как раз нас комплект на машину набирается, и ещё человека два-три можно принять...
  Завтра отгружаем фюзеляж и оперение. Сам хотел выехать тоже завтра, но не успеваю собраться - местные кадры подводят. Наверно отчалю 29 или 30, хочется без нервотрёпки и чтобы ничего не забыть.  Телефоны всех переписал, буду выходить на связь.
 

михаил

А мне летать охота.
Откуда
Коми Ухта
А пилотское какое-нибудь дадут? Вопрос не праздный, мне нужен документ для дальнейшей организации школы ю.пилотов.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Во,интересные люди ! Вам летать или организовывать хочется ? Какой документ нужен для организации школы ? :(
 

михаил

А мне летать охота.
Откуда
Коми Ухта
В том то и дело, что летать охота а денег на аппарат нет, но есть куча времени и о хлебе думать не надо. Администрация города может выделить деньги на создание аэроклуба на базе РОСТО, но обязательное условие, наличие документа, что я умею обращатся с этим аппаратом, а бывшему парашютисту кто даст.
От нас ближайший аэродром за 400км. и в ближайшем окружении нет ни дельтиков ни парапланеристов, никогооо...
 

михаил

А мне летать охота.
Откуда
Коми Ухта
Даже если я соберу на самоль, как я один буду летать???
Всё равно организовываться нужно, ведь кто-то должен оставаться на земле. :-?
 

михаил

А мне летать охота.
Откуда
Коми Ухта
А вообще я готов выехать, но к пятому июля, прозевал эту ветку и в аврале готовлюсь, машину нужно подготовить, ехать то к вам тыщи полторы км. (кстати, не мерс, крайслер)
Внимательно прочитал ветку и получил ответы на свои вопросы.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Удачи тогда тогда ! Дело хорошее !
Но у самого есть опыт.Совет-не расчитывайте на администрацию и РОСТО.И вообше,вы все несколько усложняете-оботретесь,пообщаетесь с энтузиастами и другие варианты в голову придут.
100% .
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
    Правильно! Дорогу осилит идущий!
Сегодня отправили часть груза в Ватулино - уже там. Там Домброва никто не знает - могут быть недоразумения. Всем нашим разослал явки, пароли адреса. Один из нас сегодня должен был быть уже там, но его не запеленговали. Дожди идут, но , говорят это не надолго.
  Если завтра в эфир не выйду, значит поехал туда, там работы - невпроворот!
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Стойте! Да прчтите же свою ветку о Беркуте - там Вам сюрприз!
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Привет от Славы я видел, спасибо ему за поддержку.  Ну теперь он на форум попал и никуда не денется. Спишемся с ним потом.
Сегодня к вечеру я должен прибыть в Ватулино, т.е. в ближайший месяц в эфир врядли выйду.
   Всем желаю хорошего настроения, крепкого здоровья и сбычи мечт!  До встречи в Ватулино!
 
Вверх