Ультралайты-трубколёты.

Viterr

Я люблю строить самолеты!
вот такой аппарат стоит уже давно без движения в г. кирове. тихоход но взлетает моментом метров с 20 :~)
Очень сильно смахивает на популярный ранее в США Квиксильвер. Его даже рассматривали для использования в армии с лёгким вооружением на борту.

вот еще один трубколет :~~) :)
Уже вскользь затрагивался на этом форуме, в какой-то ветке по обсуждению двигателей. Какой не помню.
 

MadMax

Я люблю летать!
Очень сильно смахивает на популярный ранее в США Квиксильвер. Его даже рассматривали для использования в армии с лёгким вооружением на борту.
Это и есть копия Квиксильвера. Автор его по фотографиям собрал.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
чем поделиться 
www.kasperwing.com

-дёшево с сердито,
два аппарата в одноммотопланер с хорошим качеством=10-15=
а заодно=управляемый парашют=вертикальная посадка\r

с воды отрывается в3-4сек!
Где то видел видео Слет СЛА на взлете охожий аппарат так расколбасило :eek:
 
Откуда
Москва
А это то чудо техники как управляется? Неужто гошированием? Штурвал то явно выполняет не такие функции как обычно? Нет схемы у кого? Привод от педалей на винглеты(или как их по научному?) есть или они для красоты?
 

MadMax

Я люблю летать!
А это то чудо техники как управляется? Неужто гошированием? Штурвал то явно выполняет не такие функции как обычно? Нет схемы у кого? Привод от педалей на винглеты(или как их по научному?) есть или они для красоты?
Если вы про Каспервинг - то по тангажу он управляется балансирно, по курсу и крену рулями на концах крыла с приводом от штурвальчика - в какую сторону крутиш, тот руль и отклоняется. На сайте, ктороый указал henryk есть что-то типа мануала, поищите. Кстати по Каспервингу henryk может просветить более подробно - у них в клубе есть такой аппарат.
 

MadMax

Я люблю летать!
И кстати, если уж речь о простейших трубколетах, то мне кажется проще и лучше Weedhopper больше ничего нет  ;D

З.Ы. и кое-какие чертежики в сети отыскать можно.
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Где то видел видео Слет СЛА на взлете охожий аппарат так расколбасило :eek:
Аппарат похожий ,но не такой.Всё дело в нюансах!
Хотя у 1-80 тоже есть неудачное решение - подвеска пилота без опоры под задницей.
 

MadMax

Я люблю летать!
Где то видел видео Слет СЛА на взлете охожий аппарат так расколбасило
Тот аппарат был на одном из еще советских слетов СЛА. http://www.youtube.com/watch?v=fd3hmgiGGPU вот это видео. Этот самолет копия буржуйской Манты, с Каспервингом общего только компоновка.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
MadMax
ролик впечатлил.похоже виноват сам пилот :'(
Ну вот откуда возникают такие заключения? Не имея никакой мало мальской информации умудряемся вешать ярлыки. По факту аппарат в продольном канале скажем мягко неустойчив и слабо управляем что и привело к раскачке и аварии. Уверен,что присутствие летчика в аппарате в этом случае уже  необязательно.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
у них в клубе есть такой аппарат. 
-один почти оргинальный\новый купол и троса\ из Техаса.
летает хорошо,к управлению штурвальчиком можно привыкнуть,можно делать развароты буквально вокруг конца крыла.
колёсика маленькие,но отрывается быстро.
если штурвал поднять и "перейти"
в зад тележки=переходим в управляемое парашютирование со скор.ок.3-5м/с=вертикальный подход
на посадку.
кому интересно,посмотрите фильмы на сайте www.kasperwing.com
-товарищ из Силезии построил 2-местный,но с многими ошибками и летает с трудом.

-я построил безмоторный вариант,тоже с ошибками\по фото\,
сейчас переделываю \ЖАВОРОНОК-7\.

-уже пару лет готовы крылья БКБ
\композитные\,пока не облётаны.
есть намерение слелать из них 2-3
местную тримфибию\земля,снег,вода\
 

Вложения

Откуда
Москва
скажем из личного опыта. резвое движение руса . мало опыта пилотирования. возможно я и ни праввозможно мотор утух? 
Манта была сыра и смертельно опасна. На безмоторном варианте было все так же проблематично. С мотором только стало все еще хуже и окончательно  :'(
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Что за Манта :question Как выглядит :question Нет ли фоток :question
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Ну вот откуда возникают такие заключения
скажем из личного опыта. резвое движение руса . мало опыта пилотирования. возможно я и ни прав :) возможно мотор утух?
Борис Палыч наверное как и я был свидетелем этого полета ;)
По этому случаю есть заключение комиссии.Не надо спорить.В продольном канале аппарат управлялся неадекватно,особенно при работе РУДом.И пилот там не любитель.Поизучайте архивы слетов 85...89 годов.Многие вопросы отпадут.
 
Вверх