В небо с музыкой!!!

Откуда
Москва
  А ить дело совсем не в том, что у Вас гремит в наушниках, попса, рэп, или ещё какая хрень. Дело в том, что профессионалы-лётчики правильно понимают всю степень опасности для человека, дерзнувшего поднятся высоко в небо. Важно слышать все звуки, которые издаёт твой аппарат и правильно их распознать, а потом принять единственно правильное решение во имя спасения своей и ещё чьей-нибудь жизни. И если ты профессионал и не хочешь однажды валятся на земле в обломках своего аппарата с полным ртом земли, то ты никогда не станешь в полёте слушать музыку, курить и даже выпивать, а между тем такие факты имеются. Значит проследуем в отдел никрологов, как оно и положено.
   Кстати, эти же принципы должны распространяться и на автолюбителей, и если бы по-нормальному, у половины ездоков по нашим дорогом можно смело отбирать права, чем спасли бы немало жизней. Но закона нет и за рулём гоняют кто не попадя, не выпуская из рук сотовые телефоны. И всем нам , форумчане, предстоит в ближайшее время встретится с ними на дороге! Так не будьте и Вы такими! Всем удачи!
Страсти то какие. Попробуйте как нибуть полетать среди кучевых , наикрасивейших вечерних облаков. А в наушниках пусть играет опера Вагнера : Гибель богов. Я так думаю вам понравится.
+1 000 000!
Желательно с прекрасной спутницей на пассажирском сиденье, и у нее пусть тоже играет!
Романтикааааа!
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Поддерживаю dombrov
Иначе беда может придти с той стороны, с которой совсем не ждёшь!
 

AlRu38

Я люблю строить самолеты!
Присоединяюсь к dombrov.
При управлении любым транспортным средством а тем более летательным (а СЛА особенно) ничего не должно отнимать вашего внимания.
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Ну и для дополнения к моему сказанному.
Я сидел долго и размышлял, предупредить или нет.
Ну так вот.
Для тех, кто пожелает разместить на своём СЛА акустическую систему.
Настоятельно рекомендую, заняться вопросом влияния музыки и произносимых в песнях слов на мозговую деятельность человека или группы людей. Произнесённое слово и его физическое воздействие. Молодые могут посмеяться, при этом ничего не зная о такой проблеме. Иначе говоря, они же, берут на себя полную ответственность за происходящее.

Далее. Все прекрасно знают, что воздушная среда (имеется ввиду, полёт в этой среде), чужда для человека, как среда обитания.
А посему, там действуют другие законы.
Я, за безопасность полётов, без человеческого безрассудства.
 
Откуда
Москва
Если можете кому-то помочь своими знаниями и опытом - то, на мой взгляд, предупредить нужно!
Умный человек может и не последует Вашим предупреждениям, но хотя бы подумает над ними, а пожет и переосмыслит свой взгляд на вопрос, ибо только дурак никогда не меняеет мнения!
А по поводу музыки, позволю заметить:
1) Ставить магнитолу и динамики на дельт - не вижу смысла, лишние провода, лишняя нагрузка на бортовую сеть, лишний вес, лишнее ВНИМАНИЕ к Вам в полете, да и из-за шума ветра, мотора и винта Вы все равно мало что услышите.
2) Музыку на мой взгляд можно послушать в круизе и на приличной высоте, а вот при пилотаже, естественно, нужна максимальная концентрация, тут не до музыки (хотя если помирать - то с музыкой. ШУТКА!).
3) Удобнее всего, мне кажется слушать либо через гарнитуру, как тут ребята писали, либо нужен шумоизолированный шлем со встроенной гарнитурой, о котором писал Василий и через него слушать.
Ни ветра, ни других шумов - только музыка + не привлекает к себе доп. внимания!

Всем добра!
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Ребята, извините!
Нехорошо уходить не попрощавшись.
Я отвлекся, ибо был занят – варил моторную раму для своего ВС.
Ну, кто - то стометровку бегает со скоростью лошади, а кто то почти в свои 70 лет строит серьезный самолет для себя.
Кому - то не хватает квадратных метров для жилья и он  готов закопать живыми тех старых пердунов, кто, как ему кажется, мешает в его жизни, а кому то не хватает места  для гаража, но он находит выход.
Не это главное.
Всё относительно.
Мы хорошо, хотя и жестко пообщались. Я сам даже не ожидал такое.
Должен поставить свои точки.
Да, мы все равны, хоть и  разные, не смотря на место происхождения и возраст.
Каждый имеет не только единственный узор на пальцах, но и свое мышление, и восприятие мира.
Мир этот многообразен и изменчив. И чем дальше живем мы, тем темп этот быстрее и стремительнее. Успеть за всем сложно.
Кто - то живёт в этом мире так и не приходя в сознание до конца дней своих.
Кто - то этому очень потворствует (План А. Маршалла).
Я говорил об уважении к старшим. Это не только уступать очередь или место в общественном транспорте.
Просто те, кто старше уже имеют опыт жизни и своих ошибок в нем. Они уже неоднократно имели свою переоценку ценностей, и кое - какой здравый опыт из этого уже вынесли.
Зачем вам, молодым набивать себе свои шишки, если есть возможность воспользоваться опытом чужим.
Ни в коем случае нельзя боготворить своих старших, подчиняться их воле. В таком случае будет всеобщий Аллах Акбар.
Это для очень зашоренных, зомбированных и не думающих своей бестолковкой особей человеков.
Человечество уже имеет печальный опыт такого общения. Это общение особенно активизируется сейчас.
Я о том, что бы общавшись со старшими набираться от них доброго опыта, и не растрачивать свое короткое для жизни время на поиски истины.
Есть общечеловеческие ценности, которые названы КЛАССИКОЙ. Они не умирают и не меняются на протяжении нескольких столетий.
Это надо учиться понимать.
Это не только в музыке, литературе, живописи, других видах творчества и мировосприятия людей.
Генри Форд сказал: «Думать – это самая трудная работа».
Даже высокоорганизованные животные и те думают.
Вся грохочущая попса проходящая. Жаль только, что она душу уносит в какую то задницу, из которой обратной дороги уже нет.
Человек в своё очень короткое время послан на Землю, что бы улучшить себя, душу свою.
Ну что ты возьмешь с собою уходя из этого мира?!
Да ничего, кроме своей души.
Если жил, как свинья – останешься свиньёю (В. Высоцкий).
Или, можешь объять весь мир, ибо свободен душой и не делал ничего плохого для других.
Вот о чем понятие СВОБОДА!
В нашем мире господствует западный  лозунг - Наслаждайся!!!
И мы все хотим наслаждений, каждый их выбирает сам.
Но кто, прежде чем самому наслаждаться, подумал: «А не помешаю ли я этим другим людям?»
И еще раз я напомню то что сказал Христос : «Поступайте с другими так, как хотели бы, что бы поступали с вами»
Имеющий уши – услышит, а имеющий мозги – поймёт.
Будьте предупредительны и добры друг к другу.
Удачи вам всем.
=Ян Боме
 

Cергей Б.

Слушатель.
Откуда
Оренбург.
А хорошо ведь написал!!! Черт, я так не умею...  [smiley=thumbsup.gif]
Я только одного не понял,
ты с нами или против нас?
По какому принципу ВЫ делите участников этого форума ? Кто такие  С НАМИ? и  что будет с теми кто ПРОТИВ НАС?.
 
Откуда
Москва
А хорошо ведь написал!!! Черт, я так не умею...  [smiley=thumbsup.gif]
Я только одного не понял,
ты с нами или против нас?
По какому принципу ВЫ делите участников этого форума ? Кто такие  С НАМИ? и  что будет с теми кто ПРОТИВ НАС?.
С нами -это те, кто любят слушать музыку в полете или хотя бы не возражают, когда это делают другие.

Ну а те кто против нас - пусть живут как считают нужным.
Мы тут не судьи, чтобы другим приговоры выносить.

Что с ними будет - да не получат какую то часть удовольствия от полета и все!
Этого разве не достаточно?
ИМХО, конечно.
 

AlRu38

Я люблю строить самолеты!
А это какое для Вас имеет значение?
Лермонтова в моем возрасте уже застрелили.
В каждом возрасте свои жизненные приоритеты и ценности. Сейчас Вы молоды, будет Вам как Yanbome, будете смотреть на мир другими глазами и по другому рассуждать.
 
Откуда
Москва
Так я и написал об этом - каждому свое!
Как говорится : на вкус и цвет все фломастеры разные!
И полностью согласен с Вами про переонецку своего мироощущения  с возрастом.
 

Клык

Я люблю строить механизмы !
Так я и написал об этом - каждому свое!
Как говорится : на вкус и цвет все фломастеры разные!
И полностью согласен с Вами про переонецку своего мироощущения  с возрастом.
А в каком возрасте надо делать переоценку? А то расту расту и не подозреваю что пора переоцениваться.
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Хотите правду, пожалуйста!
Переоценка мироощущения происходит очень быстро, когда предупреждённый человек, попадает в нестандартную для него ситуацию( тем более в небе) и заканчивается для него плачевно( в широком смысле этого слова).
Не думаете о себе, то хотя бы подумайте о своих родных.
 

Клык

Я люблю строить механизмы !
15_gjyznbz_j_vbht сказал(а):
Хотите правду, пожалуйста!
Переоценка мироощущения происходит очень быстро, когда предупреждённый человек, попадает в нестандартную для него ситуацию( тем более в небе) и заканчивается для него плачевно( в широком смысле этого слова).
Не думаете о себе, то хотя бы подумайте о своих родных.
Приведите настоящий довод против музыки в небе? Не орущей так что аж глаза вылазят а нормальной, комфортной громкости.
 
Вверх