Вопрос по втулке ротора автожира

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Можно, только она тяжелее будет. На виденном вами недавно "Калидусе" из люминия только верхняя часть втулки, остальное - нержавейка.
Вы читайте, читайте... ;)
 

седой

Я люблю строить самолеты!
благодарю
я еще не освоился на форуме
читаю впитываю как губка только не успеваю хочется все и сразу на фотках не всегда понятно а читать долго  поэтому быстрее получается спросить
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Есть еще люди в наших селеньях,готовые помочь при необходимости...подсказли ,показали ,купили ,выслали,с меня расчет, десять дней в пути и втулка строится дальше...
Дай бог ему здоровья!
 

Вложения

Познающий

Я люблю строить самолеты!
А кто прикидывал если в механизме управления поставить стандартную крестовину от кардана автомобиля.Там и подшипники и сальники и проблема смазки решена.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Наверное Вам полагается приз! Это же самое написали на сайте более 1000раз наверное, и столько же раз обсуждали.
могу Вам посоветовать почитать форум. :(
 
Наверное Вам полагается приз! Это же самое написали на сайте более 1000раз наверное, и столько же раз обсуждали. могу Вам посоветовать почитать форум. 
Лев, думаю, новички не виноваты, что задают один и тот же вопрос, они ищущие умы, - нужен полноценный FAQ по автожирам, где на все часто задаваемые вопросы будут часто получаемые ответы  ;)
И расположить его, как на всех удобных популярных форумах, - всегда вначале с предупреждением: задавать вопрос только после того, как прочли  FAQ и не нашли там ответа на него. Перечитать все темы и отфильтровать зёрна от плевел и не всем старейшим под силу.  ;)
Своего рода входной подготовительный ликбез. Все только выиграют.
 
S

sergeev

Перечитать все темы и отфильтровать зёрна от плевел и не всем старейшим под силу.  Своего рода входной подготовительный ликбез
Напиши! краткий вводный курс с основными принципами построения автожиров! (шасси не трожь...вне вашей компетенции под каким углом от центра масс их распологать-смотреть коментарии про автожир Маковки ;D ;D ;D и никому не рассказывать про втулку с обратным буртиком  :'( не поймут глубину конструкторской мысли ;D ;D ;D
 
S

sergeev

Поколения автожиростроителей тебя не забудут! 
Константин больше технарь, здесь нужен гуманитарий! Набросай проект, выстави сюда, общими силами отредактируем и будет некая преамбула или эпилог или предисловие к ...без вторжения в основы теории! Надо так и так, в пределах того и материалы со ссылками где чо брать. Есть ведь уже масса примеров, Сергей 22, "Коршун" из Ярцева....просто сделали и прекрасно все работает!
И краткий экскурс по тем, кто пытались что то сделать но так и не смогли и не смогут (по разным причинам с их легкой оценкой) я например, ты.......ну и многие другие ;D ;D ;D
 

Вложения

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Перечитать все темы и отфильтровать зёрна от плевел и не всем старейшим под силу.
Да согласен! Даже хотябы придерживаться всем темы, уже было бы полегче. И конечно по тематикам раскидать всю гору информации.
Порой помню где то, что то видел, но найти не реально.
Да уж!
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
по тематикам раскидать всю гору информации
Работу такую уже веду. Но скажу вам времени она отнимает не меряно...
За образец принял вот ЭТУ страничку с RCDESIGN.RU. Думаю по этому же принципу создать "Содержание автожирного раздела"
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
по тематикам раскидать всю гору информации
Работу такую уже веду. Но скажу вам времени она отнимает не меряно...
За образец принял вот ЭТУ страничку с RCDESIGN.RU. Думаю по этому же принципу создать "Содержание автожирного раздела"
Могу дать поносить книжку аэромеханики "Искусство управления автожиром" и Аверсовскую на французском. Американьская есть в сети.
 
Вверх