АЛКОГОЛЬ и АВИАЦИЯ

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
Верю на слово, нам ещё читать и читать ВЕЛИКИХ МАСТЕРОВ. И делать выводы. Русская литература, в-принципе, является пластом отдельно взятой, неизученной и не раскрытой в полном объёме, культуры. Для того, чтоб понять заложенный в этот самый пласт внутренний смысл (по-якутски - Иис-Уус), необходимо быть тем самым РУССКИМ. В понятие РУССКОГО я вкладываю не национальную принадлежность, а состояние души. Я сам - выходец из народа, составляющего ту самую, ненавидимую в Ваших побасёнках и опусах, нацию.
Веггер, положа руку на сердце, я от чистой души полагаю, что Ваше видение Нашего мира сформировано сугубо утрированным пониманием материала, поданного "всемирной информационной компьютерной сетью". Отходите от этого, ибо 70% информации в этой самой помойке - блажь... И всё-таки - читайте ВЕЛИКИХ, а не журналюг...
 

iae

Я люблю строить самолеты!
anvegger сказал(а):
Точно так же как ни один из вас здесь "любящих свою страну - Россию" , в свое время присягнувших на верность служения Союзу Советских Социалистических Республик , целовавших красное знамя своей воинской части не спешит присягнуть на верность Треколору , принять Российское Гражданство поклявшись служить верой и правдой своему Российскому народу и отречься от присяги данной на верность служения Советскому Народу (которым я и являюсь), точно так же ни один до сих пор не признал что "да я алкоголик"  (для начала) и не сказал что "да я понимаю что это плохо" и "да я буду с этим бороться до конца своих дней" . Ни нация ни авиация здесь непричем. Причем здесь каждый из вас. Радетелей за "уважение к самому себе" . Ну и к своей собственно стране - Великой России. Сынами которой вы себя как я понимаю и считаете. 
Ну, не предателям учить нас "не ковыряться в носу". Да и достал ты уже своей присягой. Ты даже не понимаешь всего смысла твоей присяги. Принимая присягу сша ты публично заявил: "я предал свою родину". А государство сша предупредило тебя: "мы тебе не верим, потому что, единожды предавший, предаст и второй раз и предупреждаем тебя".   
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Если порыться в интернете можно найти много интересных картинок и роликов. Вот, к примеру, "день леди" в англии
 

Вложения

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
anvegger сказал(а):
Twisterwind сказал(а):
...А какая связь технической причины катастрофы с состоянием КВС в данном Халливудском киношном видении?...
Очень простая - он в конце имея шанс "уйти от ответственности героем" решил не делать этого. Для себя решил. И сделал для себя самый правильный жизненный выбор. Попробуйте нечто подобное сделать и Вы и увидите как Вам сразу станет легче

:cool: :cool:
Фильм про слабую и никчёмную личность, посягнувшую на безопасность вверенных ему пассажиров уже во время предполётного отдыха. Вот к какому выводу я пришёл... Таким в авиации ВООБЩЕ НЕ МЕСТО!!! А прямой связи с причиной катастрофы - однозначно не прослеживается.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Twisterwind сказал(а):
...Веггер, положа руку на сердце, я от чистой души полагаю, что Ваше видение Нашего мира сформировано ...
Уважаемый Twisterwind aka Якут - я никогда ничего не беру на веру. Все всегда познаю сам до самых мелочей. Прочуствую своим нутром , вдыхая запах места. Конечно мне очень хочется чтобы состояние моей души мне сказало однажды когда я приеду в Россию  что да - я здесь поживу некоторое время, как мне оно сказало по прибытию в Бостон, Сидней , Кападокию , Афины, и еще несколько мест на Земле где мне стало сразу "по душе" Я очень хочу приехать на Унжу в деревню Мантурово и вдохнуть прям сейчас этот запах полей. И если мне он понравится - так и быть я с Вами соглашусь. Но пока - мне как многие здесь убеждают меня там делать абсолютно нечего.

:-/ :-/
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
iae сказал(а):
... даже не понимаешь всего смысла твоей присяги. Принимая присягу сша ты публично заявил: "я предал свою родину". А государство сша предупредило тебя: "мы тебе не верим, потому что, единожды предавший, предаст и второй раз и предупреждаем тебя".   
Абсолютная и совершенная глупость - Вы себе даже не представляете как далеки Вы от понимания сути дела

::) ::)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Twisterwind сказал(а):
...Таким в авиации ВООБЩЕ НЕ МЕСТО!!! А прямой связи с причиной катастрофы - однозначно не прослеживается.
Вы еще одной детали не знаете - какая остродифицитная и непопулярная специальность Пилот Коммерческой Авиалинии. Для многих людей эта работа - просто каторга.
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
Веггер, не нужно себе самому противоречить.
Вы никогда ничего не берёте на веру? - только рад за Вас... НО... "...как многие убеждают меня..." - без комментариев...
Жду Вас в ближайшее время. Дату прибытия и условия проживания - в личку. "Морды" бить не буду - клятвенно обещаю, но всё, что думаю о складывающейся ситуации - обязательно услышите ПРЯМОЙ РЕЧЬЮ, и без прикрас.
И, да! Я тоже знаю много страшных слов - ШАХМАТЫ, СИНХРОФАЗОТРОН, ТЕОРМЕХ, МАЙДАН, ТАЗИК С ВЕРЁВКОЙ...
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
anvegger сказал(а):
Twisterwind сказал(а):
...Таким в авиации ВООБЩЕ НЕ МЕСТО!!! А прямой связи с причиной катастрофы - однозначно не прослеживается.
Вы еще одной детали не знаете - какая остродифицитная и непопулярная специальность Пилот Коммерческой Авиалинии. Для многих людей эта работа - просто каторга.
А это - уже совсем другая история...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Twisterwind сказал(а):
Веггер, н...
Жду Вас в ближайшее время....
Конечно коль жив я буду - чудный остров навещу , у Гвидона погощу. ладно ль за морем иль худо и какое в якуте чудо... Обязательно приеду напосмотреть - Спасибо за приглашение. Коль не шутите. Но имейте ввиду - Вам очень надо будет постараться чтобы меня удивить. Я очень много где бывал.

::) ::)
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
anvegger сказал(а):
Twisterwind сказал(а):
Веггер, н...
Жду Вас в ближайшее время....
Конечно коль жив я буду - чудный остров навещу , у Гвидона погощу. ладно ль за морем иль худо и какое в якуте чудо... Обязательно приеду напосмотреть - Спасибо за приглашение. Коль не шутите. Но имейте ввиду - Вам очень надо будет постараться чтобы меня удивить. Я очень много где бывал.

::) ::)
Цели УДИВИТЬ у меня не было и в помине. Делать выводы Вы будете сами, на основании увиденного. Проявите свою натуру (...Никогда не беру на веру...) - это будет по-нашему, по-северному. Минимум демагогии, и максимум отдачи.
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
anvegger сказал(а):
iae сказал(а):
..Вот, к примеру, "день леди" в англии ...
Что то ни эти Британские Леди, ни немецкие Швайны - никак не похожи на алкоголиков - хоть убейте.

:-/ :-/
швайн (Schwein) - свинья... Следите за речью... Мягко говоря -
теряется смысл сказанного Вами, как минимум, а это не есть "КарашО"... А как максимум - попахивает нацизмом и "великопендосской исключительностью"
 

iae

Я люблю строить самолеты!
anvegger сказал(а):
Что то ни эти Британские Леди, ни немецкие Швайны - никак не похожи на алкоголиков - хоть убейте. 
Ну и на приведённых вами картинках тоже как-то не усматриваются алкоголики. По крайней мере люди не сидят на асфальте среди мусора.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
anvegger сказал(а):
Вы себе даже не представляете как далеки Вы от понимания сути дела 
Конечно не представляю. Я же не предавал ни СССР ни Россию.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
anvegger сказал(а):
точно так же ни один до сих пор не признал что "да я алкоголик"(для начала) и не сказал что "да я понимаю что это плохо" и "да я буду с этим бороться до конца своих дней" . Ни нация ни авиация здесь непричем. Причем здесь каждый из вас. Радетелей за "уважение к самому себе" .
Мр.Веггер! Это для вас тема алкоголя-как для вшивого баня, а для большинства участников форума она отнюдь не столь важна! Можем выпить, если хочется и обстановка располагает, а можем и не пить подолгу. А у нашего народа в целом, такая проблема конечно есть. Полагаю, быстрый прогресс в генетике позволит её решить в скором будущем, если будет на то воля руководителей. ;)
[media]https://www.youtube.com/watch?v=isF5S10cuXU[/media]
 
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
вот с логикой у тебя точно.....плохо.........местные бюджеты водка наполняла когда в каждом городе были государственные ликероводочные заводики.........сейчас их нет........водочный бизнес......контролирует 5-6 человек....
В статье по первой ссылке - согласно статье 56 Бюджетного кодекса, 40% от суммы уплаченного при выпуске крепкого алкоголя акциза поступает в региональный бюджет напрямую.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/11/01/2015/54b272569a79474295bf7a37

А статья так и называется:

Снижение минимальной цены на водку поможет наполнить бюджеты регионов


Я сам ничего не придумал. И не я снизил цены на спиртоное, даже не ЦРУ и не марсиане ни дргуе участники межгалактического заговора против святой Руси.

Это сделал бывний стукачек:

"процесс был запущен после заявления Владимира Путина о недопустимости роста цен на спиртное".
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
KAA сказал(а):
Можем выпить, если хочется и обстановка располагает, а можем и не пить подолгу
А совсем  не пить не можете  значит?


Статистика за 2014 год

Данные статистики алкоголизма в России 2014 года предоставляют следующие показатели:

согласно утверждениям наркологов, более 3 миллионов населения России страдают от алкогольной зависимости;
на 2,5 миллиона российских граждан приходится 100 000 алкоголиков;
на каждую 1000 подростков приходится более 25 детей, страдающих от алкоголизма;
76% населения России употребляет спиртные напитки каждый день;
20% девушек и 30% парней не отказываются от алкоголя во время праздников или других мероприятий;
коэффициент смертности после отравления алкогольными напитками равен количеству смертей, произошедших в дорожно-транспортных авариях;
потребление спиртных напитков составляет в среднем 10 литров в год на душу населения, при том, что опасная доза алкоголя составляет 8 литров в год;
алкоголики часто умирают от травм, полученных в состоянии сильного алкогольного опьянения;
более половины миллиона россиян умирает от отравления спиртными напитками каждый год.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Очередное очернение фронтовиков......
Пионерский стишок:

Под горой, в штабной избушке,
Парня тотчас на кровать
Положили для просушки,
Стали спиртом растирать.

Растирали, растирали...
Вдруг он молвит, как во сне:
- Доктор, доктор, а нельзя ли
Изнутри погреться мне,
Чтоб не все на кожу тратить?

Дали стопку — начал жить,
Приподнялся на кровати...

.....

- Молодец! — сказал полковник. -
Молодец! Спасибо, брат.

И с улыбкою неробкой
Говорит тогда боец:
- А еще нельзя ли стопку,
Потому как молодец?

А. Твардовский

Василий Теркин: Переправа
 
Вверх