Еще раз о боевых дельталетах

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Та я давно об этом думал. Залететь в Киев. Жахнуть по верховной раде и фьють в кусты ))) Якi там радары...  :D
Так по "смольному" вы не предлагаете ))) жжжахнуть, чем Рада вам не угодила и вы здается из каких мест будете  ээх Дима Дима.
Прекратить призываю это словоблудие- веточка про... скорее экспонаты музея,  вот подборочку с одного экспоната в Житомире 2016 Знакомо не правда-ли, угадайте ии чьто за апарат:
 

Вложения

Odissey116

Всё равно построю планер :)
Откуда
РФ
Ничего не понимаю в дельтах. Но если при всем этом им можно ещё управлять, то пардон, а дельталет - этачотакоевапще?!
Предлагаю отменить устаревшее слово"дельталёт" и заменить его "новым"термином "бронемотодельта"(возможны варианты)... :)
Любой,висевший на балансирном подвесе между небом и землёй,пытавшийся"точно пилотировать"огромной рамой цирковой трапеции в условиях приземной болтанки,когда потребное усилие и амплитуда входит в противоречие с точностью,понимает,какой это бред ,а тeм более бред размахивать при этом копьём,пытаясь вонзить его врагу прямо в сердце... ;D
Если немного подумать, то "копьё" нужно подвешивать на крыло, а не на болтающуюся тележку. Приемлемая точность , думаю, будет обеспечена.
... так же как и блок датчиков авиагоризонта.

А на картинке поделка дилетантов.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
сварной сварной , какой-такой и в продаже  ;D
Вот уважаемая публика :
еще парочку элементов и узлов, легендарного аппарата всемирно извсетсного Аэроса- да и обратите внимание ,  веточка поди про дельтапланы , не путайте с у-2 по-2 , ррразная техника не права-ли друзья...
качесво изображений- все после зжатия  :-[
Ддда а по выхлопу мможно и "стингером" жжахнуть или я не прав ;) а можно  и ДШК
 

Вложения

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Так по "смольному" вы не предлагаете ))) жжжахнуть, чем Рада вам не угодила и вы здается из каких мест будете  ээх Дима Дима.
Олег, где человеку хорошо, и хорошо платят, там он и из таких мест есть быть  :eek:  ;D Закон такой есть. Про родину. Поэтому, никаких "ээх"  :)
А всем остальным  :mad: посмотрите любые сводки боевых донесений. С любого времени и с любой войны. И всё, вопросы снимаются сами собой. И де там хоть один боевой автожир или дельт. Понятное дело, сумасшедших с оружием в руках хватает. Но не настолько же  :eek:
Наиболее часто применяемый ЛА в любом локальном конфликте.... 50 мм миномётная мина.  Дёшево, мобильно, "пилот" с средней квалификацией, эффективно. Доказано документами.
 
Ддда а по выхлопу мможно и "стингером" жжахнуть или я не прав ;) а можно  и ДШК
Стоимость одного выстрела ПЗРК "Стингер" представляете?


@ Olearius

У Вас есть доступ к сводкам боевых донесений? В студию, плиз. Только сведения СМИ за оные, чур, не выдавать.
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
У Вас есть доступ к сводкам боевых донесений? В студию, плиз. Только сведения СМИ за оные, чур, не выдавать.
Как и у всех, конечно есть  ;D А на СМИ у меня времени не хватает.  Сегодня можно спокойно сделать запрос в ЦАМО. За деньги Вам достанут всё. :) По любому виду вооружений. До 2013 года, сам пользовался часто этими услугами. Первая ссылка и есть сводки.
http://bdsa.ru/documents/html/donesaugust41/410824.html
http://fastmarksman.ru/1_pyt/2_specnaz_8.php
Если Вы участник ВИКА, или сочувствующий, и есть конкретный интерес по конкретному виду вооружения  и цифрам, похвально  :) Историю надо знать, а иначе начинают в голову разные идеи, типа обсуждаемой здесь, приходить. Но, как сочувствующий, а это чувствуется в ваших вопросах, спросите любого поисковика о том, что больше всего извлекается из земли на бывших полях сражений, помимо гильзового винтовочного настрела.   
 
@ Olearius

Вы приводите именно сведения из СМИ, да ещё и от 1941 года. Сведения о преимущественном применении видов вооружения здесь никто не оспаривал и это откровенный оффтоп. Приведенные ссылки с применением или нет малой авиации в вооруженных конфликтах связать невозможно. Так что, нижайшая просьба, воздержаться от беспредметных выкладок, а также от покровительственного тона.("похвально" и проч.) Имейте, пожалуйста ввиду, что возможно не все дураки, которые говорят не очевидные для ВАС вещи. Тут и так хватает попыток увести разговор в сторону, а то и в откровенный срач.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Так по "смольному" вы не предлагаете ))) жжжахнуть, чем Рада вам не угодила и вы здается из каких мест будетеээх Дима Дима. Олег, где человеку хорошо, и хорошо платят, там он и из таких мест есть быть Закон такой есть. Про родину. Поэтому, никаких "ээх"
Кроме того, по Донецку как раз штурмовиком то "жахали" и все это видели и люди при этом  погибли...
Вот это действительно "ээх".... :(
 
Если немного подумать, то "копьё" нужно подвешивать на крыло, а не на болтающуюся тележку. Приемлемая точность , думаю, будет обеспечена.
... так же как и блок датчиков авиагоризонта.

А на картинке поделка дилетантов.
А Вы дельталетчик? Если не ошибаюсь, как бы не болталась телега, она все время находится носом в коридоре вектора полёта. А крыло - управляющая поверхность, парус, зависимый от набегающего потока.  Сомневаюсь, что данный аппарат строили люди, плохо понимающие принцип полёта дельты.
 

Колушев Алексей

всегда стараюсь всему учиться
ИМХО, все же глупость. На самолете можно прицел в цель  педалью  подправить, что уменьшает время прицеливания в разы. Здесь это будут танцы с бубном. Только турель.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Стоп!
Не заводите тему , я обращался к гаспадину котрый предлагал жахнуть по своему родному городу , а про смолный это алегорически, это потому ему там дали заработать а он поменял родину  ... впрочемм домик то не передвинешь архитектор оох
Так  по теме я могу еще выложить изображения легендарного дельтаплана обратите внимание на качество исполнения и технологичность деталей и узлов, приятно посмотреть
А планировалось для погранцов вроде ...
 

Вложения

Odissey116

Всё равно построю планер :)
Откуда
РФ
А Вы дельталетчик? Если не ошибаюсь, как бы не болталась телега, она все время находится носом в коридоре вектора полёта. А крыло - управляющая поверхность, парус, зависимый от набегающего потока.  Сомневаюсь, что данный аппарат строили люди, плохо понимающие принцип полёта дельты.
Дельталетчик и парапланерист (к "боевому" применению мотопарапланов отношусь со смехом, особенно диверсионному )
Так крыло то ещё более в коридоре :) болтается телега ( ещё и вокруг своей оси(точки подвеса), а не крыло.
Не я америку открыл, что люди, даж в теме, мыслят шаблонно.

ИМХО, все же глупость. На самолете можно прицел в цель  педалью  подправить, что уменьшает время прицеливания в разы. Здесь это будут танцы с бубном. Только турель.
Не в разы конечно, но дельты глупость, согласен...
 
Дельталетчик.
Так крыло то ещё более в коридоре :) болтается телега ( ещё и вокруг своей оси(точки подвеса), а не крыло.
Не я америку открыл, что люди, даж в теме, мыслят шаблонно.
А крыло выдержит нагрузки от массы и работы пулеметной установки? А руки пилота не отвалятся?
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Вы приводите именно сведения из СМИ, да ещё и от 1941 года. Сведения о преимущественном применении видов вооружения здесь никто не оспаривал и это откровенный оффтоп
Вы знаете как выглядят не СМИ-шные сводки? Пожалуйста, пример в студию. И,
нижайшая просьба, воздержаться от беспредметных выкладок, 
и утверждений, противоположных Вашему видению предмета обсуждения. Если Вы лично знаете характеристики показанного на фото стрелкового оружия, то представьте "болтание"  :) в векторе коридора полёта, с эффективностью данного стрелкового оружия. Добавьте к этому необходимость оператора выполнять сразу две взаимоисключающих задачи, управление балансирным ЛА (погода?),  и управление вооружением и все Ваши сомнения обретут реальное видение проблемы.
Нет,  :) я не дельталётчик  ;D
   
 
Нет,  :) я не дельталётчик  ;D
   
Так я ВАМ вопросов по теме и не задавал. Это понятно. Был один вопрос по сводкам, о которых Вы упомянули. Это реальные боевые сводки, которые в СМИ не попадают никогда. Также как и РЕАЛЬНЫЕ  результаты расследований ЛП. Окей, давайте без мусора в теме.

не ко мне вопрос... не правда ли ?
Вообще то, вопрос актуальный. О какой точности стрельбы можно говорить, если пилот умучается шуровать трапецией пока долетит до цели и если ася конструкция паруса будет ходить при стрельбе ходуном?

Тут говорили о 12кал. ружбайке, которой сбивали БПЛА или что-то подобное. Если хватало точности при той же болтанке, почему нет?
 
Вверх