Мастерская для себя

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Мышам там РАЙ будет.
Ну это вряд ли. Через бетонный периметр им не пробраться. Во первых сначала делается бетонная стяжка, потом экструдированный пенопласт, отражающая плёнка, укладываются змеевики из металлопластиковой трубы и заливается бетонный пол. Потом по трубкам насосом загоняют теплоноситель. Так делаются тёплые полы.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
На первой фотографии видна траншея теплотрассы от домашнего котла длиной 12 метров. Полипропиленовые трубы,на них надета теплоизоляция, ну которая типа поролона. И засунуты они в 110 канализационную трубу, ну еще туда и пены нафигарил. А так  решил делать каркасную конструкцию...
 

Вложения

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Хитрые оконные проемы... :) Просто лежит без дела створка от окна (пластик)- вертикальный проем. И много лет валяются стеклоблоки , потихоньку трескаются , осталось около 40 штук- поставлю их в горизонтальные проемы...
 

Вложения

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Теплоизоляция: пол и нижняя часть стен-пенопласт. Потолок  и верх - минвата. Сегодня вот доделал пол, надеюсь до морозов запустить в эксплуатацию.
 

Вложения

R.S.

Строю GP-4
Откуда
New York
Диагонали каркаса у вас временные, на сколько я понял, это не есть хорошо. Каркас должен быть устойчевый без обшики (внутренней и наружной). Зделайте зарезы в каждой второй стойке от угла, чтоб спрятать диагонали, и поставте их (диагонали) на два пролёта с двух сторон каждого угла (в низу шире, в верху сходятся все в одну точку).
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Каркас должен быть устойчевый без обшики
Блин,а я и расчитывал получить устойчивость за счет обшивки... А в чем засада то?

Конечно,думаю,если бы снаружи бы был сайдинг, а внутри гипсокартон,то да- нужны были бы диагонали.
А у меня обе обшивки очень прочные...
 

R.S.

Строю GP-4
Откуда
New York
Дело наверно не в смерчах. После вас ктото этот ангар купит, и второй этаж пристроит, а потом ктото решит обшивку заменить и всё это хозяйство рухнет...
 
S

SVD

Каркас должен быть устойчевый без обшики (внутренней и наружной).
По технологии по которой строится, диагонали для стен вовсе не нужны, и все действительно держится за счет внешних листов, а вот над окнами слишком большие пролеты получились, там наверно хорошо бы укрепить  :)  и под утеплитель что на полу пленочку не забыли проложить?, а то отмокать будет зимой или вентиляцию устройте.
А так хорошо получается - чисто , а мы встали из за дождей, УСБишку на крышу кинули, а тут три недели льет с переменным успехом. Чувствуются хана скоро ей придет :(
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Нет , пленки нет-вентиляция. Технологию я обкатал прошлый год. Сломал старые деревянные сени, и поставил по этой технологии теплые. Нормально получилось. Боялся что летом будет в них душно (солнечная сторона), вроде ничего. Правда и лето было не очень. Запланировал то это все еще прошлый год. Думал поставлю жене быстренько сени, и за мастерскую...
Все лето проковырялся с ними, успел до снега только столбики фундамента 6 из 8ми.
На снимке спряталась за кустиком решетка вентиляции подпольного пространства
 

Вложения

S

SVD

Нет , пленки нет-вентиляция. Технологию я обкатал прошлый год.
С начало не понял, чего же нет, но потом
На снимке спряталась за кустиком решетка вентиляции подпольного пространства
Вроде как, все же вентиляция есть и это правильно  ;)
И по последней фотографии, все так окуратненько и тут лапша на пол стены развешена и вообще плафон низко висит могут быть травмы    :) ;D
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Да уж, по плафону видно,как меня прошлый год достали эти сени. :)  Только вот ничего он не низко, никто еще головой не доставал...
 
S

SVD

Только вот ничего он не низко, никто еще головой не доставал...
А в прыжке ;D и еще розеточка так не укрытой и осталось :-? Ая-яй и да же не для наружного применения  ;)
Все больше не буду,... а Вы шифер к чему прикручивали так же к деревянным брускам на саморезы? И еще что за загадочные трубы идут та что в блестяшку завернута и кусок еще торчит, первая отопление, а вторая для конденсата?
И еще у Вас цокольный этаж? Можете что по нему сказать.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Блин,на старых сенях висела розетка лет ...цать , ни хрена ей не доспелось... Да саморезами к брускам. Верхняя труба-газ. Нижняя - кондиционер. Наружнюю часть сплит системы убрал за угол- побоялся, что на солнечной стороне эффекивность радиатора упадет.

В полуподвале газовый котел, система водоочистки,бойлер. В верхней части банька(или сауна?х.з), унитаз, умывальник, стиралка,короче санузел.

Там на заднем плане на оконных проемах  мастерской видны бруски. К ним с помощью длинных саморезов начал монтировать стеклоблоки. Два дня был на работе завтра планирую закончить монтаж. Затем запенить зазоры между стеклоблоков. Т.Е. хочу посадить стеклоблоки на пену. посмотрим ,что получится.
 
S

SVD

Затем запенить зазоры между стеклоблоков. Т.Е. хочу посадить стеклоблоки на пену. посмотрим ,что получится.
Действительно интересно, а почему ни как все на цемент или клей плиточный. конечно на монтажке и окна  с дверьми вешают, и не чего держаться, из-за деревянной рамы? боитесь не будет держаться.
 
Вверх