Мастерская для себя

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Просто аллергия что то у меня появилась на раствороплиткокирпичные работы.
 
S

SVD

У меня вопрос - чем будете защищать от влаги фанеру на полу и почему не использовали ламинированную строительную фанеру. У нас сейчас встал вопрос что класть на пол, хотел ламинированную но не могу её найти.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Пену все равно надо еще защищать и от ультрафиолета. Шпаклевка,думаю.

А фанеру тупо покрасил. А луж на полу думаю не разводить. Так то в принципе вроде как водостойкая...

Вот что получилось:
 

Вложения

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Да и вообще, с защитой от влаги у нас наверное полегче, чем,например, где-нибудь в подмосковье. Воздух суше. Во всяком случае такое красивое явление, как туманные жгуты за крыльями низколетящего самолета- у нас я вление достаточно редкое. Ну и у меня ,конкретно,на участке супесчаная почва с хорошим дренажем. Старые деревянные сени разбирал- 25 лет- все гвозди "с визгом". Главное, чтобы сверху не текло и никуда не затекало, ну и вентиляция, поэтому никаких пленок.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
А двери не узковаты? или сборка в другом месте предполагается?
Вот такой ямобур сделал из волнового редуктора 1х100 и мотора от электрорубанка 600ватт.
 

Вложения

argentavis

Я люблю строить махолёты!
На верхнем конце бура приварен шестигранник из буровой стали на 30, а на выходном валу напрессована втулка с торцевой головкой на 30. Забиваю в землю вертикально (пользуясь уровнем) направляющую на нужную глубину надеваю на него бур, потом привод и вперёд. несколько оборотов и чаша полная. Вытаскиваю, высыпаю грунт и по новой пока не просверлю отверстие диаметром 300мм. Грунт глина с мелким камнем. На глубину 2м уходит около часа с небольшим.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
отверстие диаметром 300мм. Грунт глина с мелким камнем. На глубину 2м уходит около часа с небольшим. 
-недавно мы с дочкой и зятьем бурили вручную скважину диаметром почти 20см на глубину 15м=первые 5м прошли быстро,
на остальное ушло двое суток!=но воды имеем в достатке!
 
S

SVD

Вопрос - кто нибудь видел или может сам переделывал печи булеран под водяное отопление, а может есть уже готовые? Заранее спасибо.
 
Может лучше твердотопливный котёл поставить например такой
Так работают газогенераторы , там обязателен вентилятор и вторая камера сгорания(где сжигается полученный газ) !   :IMHO

Если у них всё так,то это неплохо при хорошей проработке конструкции!!! :~)

На самом деле бывает не так!  ::)
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Поищи в И-нете словосочетание "печь Бубафоня". Простая по конструкции, горит долго, есть варианты с водяной рубашкой, топится на всяком мусоре. Сделать сможешь за один вечер, а топить будешь годы... 
 
S

SVD

Есть и готовые печи Бреннеран с водяной рубашкой...
Это их официальное название? У нас проще - бролеры и булеры называют, а как взаправду не знаю.
Поищи в И-нете словосочетание "печь Бубафоня". Простая по конструкции, горит долго, есть варианты с водяной рубашкой, топится на всяком мусоре. Сделать сможешь за один вечер, а топить будешь годы...
Про эту печь знаю, но в ней есть один косяк серьезный, может потухнуть при полной загрузке или обратную тягу дать при разогреве, а это чревато...
а надо людей греть..., а газ нынче дорог и долог..., а особенно подведение к потребителю. А вот дров не мерено по лесу гниет. Расчистку ведут от сушника, пилят в кучи складывают, забирай хоть все - ни кому не надо. 
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
На самом деле бывает не так! 
Да нет, я видел этот котёл в работе. Очень хорошо работает.
Загрузил раз в сутки и температура стоит как "вкопанная", образно выражаясь. И сделать самому не сложно. Где то и чертеж её видел в инете. Можно поискать.
Думаю себе в дом такой поставить, а кирпичную выкинуть. Замаялся трещины штукатурить да белить.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
http://www.perm-chudo-pech.ru/

Посмотри эту ссылку. Лет десять уже делают и продают успешно по всему Уралу и Западной Сибири. Есть у них и отопительные печи с водяной рубашкой (http://www.perm-chudo-pech.ru/page2/). Принцип "булерьяна" использован..
 
Вверх