Неспешная постройка CH-750

Pa_rus Сергей Кузьмин

...всё хоршее когда-то начинается...<
По клеко количество есть желание увеличить в два раза не переживая...
Совершенно точно, причеп те пзиции, которые указанны по 60 шт. можно увеличить в три...(из л\о)
 
У меня пока грустно медленно ввиду жесткой ограниченности в финансах. Критически смотрю на них и приходит понимание что сей самолет мне сейчас не потянуть. В связи с этим начинаются разочарования в самом самолете(тут надо сказать что повлияло и прочтение многих веток форума и внимательное чтение постов Denis"a  про ферменно-полотняные технологии). И скажу честно 750 меня перестает устраивать своей двухместностью и весовой отдачей когда есть  Bearhawk\Maule и Piper tri pacer, а STOL"овые возможности даже веселей у Piper super cub&co. А еще есть такой аппарат как Witman tailwind.

Так что по данному типу у меня закрались большие сомнения.

У остальной банды более радостно, кстати если они не против опубликую их координаты чтобы было проще стыковаться.
 

Sergey55

Я люблю летать!
Откуда
г.Омск
GLVG, а что у тебя нового в постройке? Я сейчас занят поиском металла, не могу найти всё в одном месте, может подскажешь? Что у тебя с заклёпками, клеко и инструментом, где чего покупал? Сейчас веду переговоры по заклепкам с Германией: 1604-0412 AVEX-Senkkopf-Blindniet, Купол 120гр. 3,2х9,5мм Скрепляемая толщина  2,4-6,3мм и 1604-0514 AVEX-Senkkopf-Blindniet  4,0х11,3мм  2,8-7,9мм
Подскажи такие или нет нужны?
 

Denis

Я люблю самолеты!
У меня пока грустно медленно ввиду жесткой ограниченности в финансах. Критически смотрю на них и приходит понимание что сей самолет мне сейчас не потянуть. В связи с этим начинаются разочарования в самом самолете(тут надо сказать что повлияло и прочтение многих веток форума и внимательное чтение постов Denis"a  про ферменно-полотняные технологии). И скажу честно 750 меня перестает устраивать своей двухместностью и весовой отдачей когда есть  BearhawkMaule и Piper tri pacer, а STOL"овые возможности даже веселей у Piper super cub&co. А еще есть такой аппарат как Witman tailwind.
Тогда придется начинать с Лайкоминга, а это новые финансы.
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
А еще есть такой аппарат как Witman tailwind
      Дмитрий это не простые в постройке самолеты и финансы там более чем. А здесь для начала строительства нужно: 1лист метала, резиновый молоток и ножницы  , из фанеры выпилить матрицу и вперед…гни нервюры, на месяц работой обеспечен. Купить все сразу не получится , да это и не нужно ,сгниет пока лежать будет. А иметь материал на определенный  период  работ не так дорого, начнешь строить поймешь - что деньги уже есть, а времени уже нет или желания… и потом многоместный самолет это огромная    ответственность перед людьми которых посадил с собой в кабину, ты  к этому готов?
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
GLVG, а что у тебя нового в постройке? Я сейчас занят поиском металла, не могу найти всё в одном месте, может подскажешь? Что у тебя с заклёпками, клеко и инструментом, где чего покупал? Сейчас веду переговоры по заклепкам с Германией: 1604-0412 AVEX-Senkkopf-Blindniet, Купол 120гр. 3,2х9,5мм Скрепляемая толщина  2,4-6,3мм и 1604-0514 AVEX-Senkkopf-Blindniet  4,0х11,3мм  2,8-7,9мм
Подскажи такие или нет нужны?

Не правильно, для заклепок минимальный склепываемый пакет, должен быть  1мм.
 
Дмитрий это не простые в постройке самолеты и финансы там более чем. А здесь для начала строительства нужно: 1лист метала, резиновый молоток и ножницы  , из фанеры выпилить матрицу и вперед…гни нервюры, на месяц работой обеспечен. Купить все сразу не получится , да это и не нужно ,сгниет пока лежать будет. А иметь материал на определенный  период  работ не так дорого, начнешь строить поймешь - что деньги уже есть, а времени уже нет или желания… и потом многоместный самолет это огромная    ответственность перед людьми которых посадил с собой в кабину, ты  к этому готов?
Согласен что то меня понесло куда то не туда, есть stol и нефиг в дебри лезть. Поизучал внимательно фермено-тканевые самолеты и сказал себе - мужчина вы что больны на голову столько технологий осваивать???
Так что берусь за ножницы, клепальник и лобзик!!!
А черт возьми приятно когда есть сообщество единосумашедшиков :)), которые в нужный момент направят на путь истинный хорошим подзадпинаторным словом!!! Спасибо!!! Так все за работу надо на следующем СЛА устроить фестиваль STOLоводов, понимаю что малореально но надо мечтать из мечт вырастают планы а потом их реализация! :craZy
 

Sergey55

Я люблю летать!
Откуда
г.Омск
GLVG подскажите, что значит "клепаю нашими"? Это из магазина хозтовары? :D
 
По заклепкам вот эти
http://www.blindrivet.ru/riveting/blind-rivets/structural/l-type/aluminium/ отличный вариант но дорогие блин за 1000шт 13тыр. в Екб.

Хорошо поковырявшись в инете стало понятно что AVEX это бренд заклепочной системы компании AVDEL

http://www.avdel-global.com/en/products/breakstem-fasteners/avexr.html

Нас инетересует конкретно вот это http://www.avdel-global.com/fileadmin/user_upload/Data/PDF/Datasheets/Metric/Breakstem/Avex_1604_mm.pdf

Официальный и эксклюзивный дилер этой компании в России -  zaklepka.ru
http://zaklepka.ru/contact/

Я во вторник озадачу представителей в Екб. заказом AVEX.
 

Sergey55

Я люблю летать!
Откуда
г.Омск
Парни спасибо! Это как раз та информация что я искал! Дима, как узнаешь, что к чему отпишись, может и мне придётся в Екате брать заклёпки!
 
Коллеги поступила информация по заклепкам AVEX:

Добрый день, Дмитрий!

Только сегодня получил ответ по заклёпке:

01604-0412-0 1,5 р/шт. Минимальная партия 20000 шт Срок поставки - примерно 12 недель

01604-0514-0 1.72 р/шт. Минимальная партия 8000 ш. Срок поставки - примерно 12 недель



С уважением,
Дьяченко Игорь
Представитель "Заклёпка.Ру" в УрФО
тел (343) 371-01-00
сот. 8-908-901-965-1
www.krepika.ru
www.zaklepka.ru
e-mail: zaklepka@krepika.ru
ICQ: 283-235-776
 
Вверх