Неспешная постройка CH-750

pastuh1

Я люблю строить самолеты!
1604-0514   за 500 штук  0,07*31,2руб=2,18  1000шт-1,6кг
1604-0412   за 1000 штук 0,04*31,2руб=1,25 1000шт-0,95кг
плюс пересыл по почте(3кг 55$),  идёт около месяца.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Сдался вам этот AVEX ;)
Фюзеляж, и там где есть доступ, лучше клепать твердыми.
Нашими или не нашими не суть важно, в любом случае крепче. У буржуев и покрепче авекса есть, но подороже будут.
На вопросы о количестве заклепок не отвечаю принципиально :mad: Как вам лень порытся по форуму, так и мне лень по клаве стучать. ;)
В разделе по технологиям для металических сла, есть тема про заклепки, там их уже давно обсуждали.
 
Олегу ответил телефоном. Коллега -  строить будет в 30 км.
Порыться в форуме еще думаю не умеет прошу быть нежнее.

По заклепкам есть мысль на один размер вместо двух перейти - экономия клеко и без заморочек с закупом да и заклепки больше лучше чем меньше.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Олегу ответил телефоном. Коллега -  строить будет в 30 км.
Порыться в форуме еще думаю не умеет прошу быть нежнее.


Дык я сама нежность. ;D

По заклепкам есть мысль на один размер вместо двух перейти - экономия клеко и без заморочек с закупом да и заклепки больше лучше чем меньше.
Дима, не надо огород городить.  Самый простой вариант это изпользовать наши авиационные твердые заклепки. Пневмомолоток, компрессор и вперед. Вытяжные потребуются только на обшивку крыла и стабилизатора. Да и то можно наши авиационные вытяжные использовать. На AVEXE свет клином не сошелся.
 

pastuh1

Я люблю строить самолеты!
Из чего будим делать подкосы крыла (w8-5; w8-6) 185$ и 145$ штука соответственно без доставки
и лонжероны фюзеляжа (f2-2) 72.5$ штука.
 

Pa_rus Сергей Кузьмин

...всё хоршее когда-то начинается...<
Из чего будим делать подкосы крыла (w8-5; w8-6) 185$ и 145$ штука соответственно без доставки
и лонжероны фюзеляжа (f2-2) 72.5$ штука.
Подкосы можно из бесшовки газовой тонкостенной, а вот лонжероны буду покупать. Просто я уже на 701-ом с этими гнутыми уголками уже нае........ся вдоволь... Поэтому здесь экономить не буду... :p
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Из чего будим делать подкосы крыла (w8-5; w8-6) 185$ и 145$ штука соответственно без доставки
и лонжероны фюзеляжа (f2-2) 72.5$ штука.
Подкосы можно из бесшовки газовой тонкостенной, а вот лонжероны буду покупать. Просто я уже на 701-ом с этими гнутыми уголками уже нае........ся вдоволь... Поэтому здесь экономить не буду... :p


За такие бабки, я буду целый день гнуть лонжероны и варить подкосы. ;D
За два дня , можно нагнуть на пару эскадрилий. ;)
Блин, мужики, ну голова то нафига?

Как в анегдоте,  " шо тут думать, гнуть надо"
Неужели , согнуть дюралевый уголок? длинной полтора метра из дюраля 1мм есть такая проблема????
 

pastuh1

Я люблю строить самолеты!
За такие бабки, я буду целый день гнуть лонжероны и варить подкосы.
За два дня , можно нагнуть на пару эскадрилий.
Блин, мужики, ну голова то нафига?
Согласен на 100%

Поэтому и вынес вопрос на обсуждение.

1-го мм будет мало
 

pastuh1

Я люблю строить самолеты!
Получил обновления для детали F2-2  с размерами.
И очередной пугалкой о разглашении.
 

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Требуется консультация: в 750 стенка лонжерона крыла из 0.8, длинной 3430 мм. Обзвонил все возможные конторы в Новосибирске на предмет 4-х метрового листа, нигде нет... Возможно ли нарастить 430 мм к 3-х метровой заготовке, и как правильно это сделать?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Требуется консультация: в 750 стенка лонжерона крыла из 0.8, длинной 3430 мм. Обзвонил все возможные конторы в Новосибирске на предмет 4-х метрового листа, нигде нет... Возможно ли нарастить 430 мм к 3-х метровой заготовке, и как правильно это сделать?
Легко.Просто склепайте внахлест.
 
Вверх