Северок летит на Диксон

Ходжа

Pigs fly.
О, да. Пойду-ка хряпну я портвейну за успех мероприятия.
Поскольку настоящих буйных пишущих мало, так что береги себя там.
 

Mark727

Я люблю строить самолеты!
Виктор. Спасибо большое за весточку, с дапёкого,но благодаря Вам, ставшим ближе, Севера, которая "уместились" в конверте!  При таких необъятных просторах, мы ещё умудряемся "взимать" по 40тыс за 10 соток. Извините, это не Вам! А Вам удачи и взлётопосадок, а мы чем можем...
 
Откуда
Юг
Спасибо за внимание к веточке, vip46
Все в порядке, готовлю самолет. Практически весь его перетряхиваю.
Подробнее напишу чуть позже
Приветствую, Виктор! При перетряхивании, если выложишь фото  состояния основных узлов самолета и ВМУ, будет очень полезно не только следящим за этой веткой, но и строящим этот самолет.
Удачи тебе! С уважением!
 

Staratel

На уме самолет...
Да-да, Виктор! К последней просьбе тоже присоединяюсь, особенно интересна усиленная передняя стойка. Как я уже понял, слабое звено в Скае (((
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
    Друзья, привет и спасибо за внимание к веточке!
Пока целыми днями у самолета, идет проверка и где нужно профилактика узлов и деталей, перед осенними полетами в Арктике
Полный отчет обязательно сделаю, за мной не заржавеет.

А пока фото с намеком.
Встреча пилота малой авиации с надзорными органами.
В ролях: авиатор Александр Абганеев, в роли инспектора
                 Виктор Михайлов, в роли наземного частного пилота.
:) :) :)
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Немного о Воркуте, друзья.
Итак, я оказался в городе на всю вторую половину августа и отметил с местными жителями два праздника - День республики Коми и День Шахтера.
Как сейчас чувствует себя заполярный город и много ли общего с маленьким арктическим Диксоном .
Небольшой объективный рассказ.

  В начале девяностых население города составляло 117 тыс человек, сейчас сократилось вдвое до 59 тысяч. Налицо оставленные дома, улицы и целые поселки. К примеру на данный момент в поселке Воргашор закрылись две школы 32 и 38, но оставшиеся две, все равно не укомплектованы. Причина массовый отъезд населения, закрытие шахт.
Большим ударом для города, стало ЧП на шахте Северная, когда из-за взрывов газа, погибли 36 человек.

В самой Воркуте много оставленных зданий, а в жилых домах, нередко можно увидеть выбитые окна и гуляющие сквозняки.
 

Вложения

  • 169,6 КБ Просмотры: 90
  • 128,5 КБ Просмотры: 103

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
  Недавно большой резонанс, вызвала информация о плачевном состоянии ТЭЦ, обеспечивающей теплом северный город. А местный Водоканал признали банкротом, чтобы предприятие хотя бы смогло освободиться от опутавших его долгов.

  Особо радостных настроений у населения нет, но то что люди здесь еще не растеряли северного радушия, доброты, отзывчивости, это точно!

  День республики Коми, я прогулялся в городском парке, немногочисленный народ катался на лодках на небольшом озерце, слушал выступление местных музыкантов. Погода благоприятствовала.
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
  Честно, очень понравилось народное гуляние на День шахтера. Праздник пришелся на   последнее воскресенье августа, 28 число.
У здания Воркутауголь сделали выставку горно-шахтного оборудования и это оборудование с огромным интересом осматривали все, включая самых маленьких воркутинцев.

  Вечером состоялся концерт Сплина и классный салют.
Спасибо большое организаторам праздника!
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
   Погода в городе плавно переходит к осени и по ночам уже второй день я наблюдаю такое знакомое Северное сияние.

  Конечно, самое большое богатство Севера, это люди. Шахтеры, геологи, оленеводы и авиаторы и здесь есть понятие безоговорочной выручки и мужской дружбы.
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
  Что касается нашего Северка, то я заканчиваю сборку самолета, после частичной разборки и оценки состояния узлов и деталей.
   Огромную помощь, как и прежде в работах по самолету, оказывает, Александр Абганеев, Сергей Дорохов, Игорь Танец, Владимир Мережко.
Спасибо Вам, друзья!
 

Вложения

Откуда
Юг
Салюты и магазины конечно красиво! Интереснее намного и ждем фото основных узлов Скайренджера, что на заднем плане, после усиленной эксплуатации. :)
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Арктика.
Учимся, работаем, готовимся.

На самолете установлено переднее широкое шасси.
Проверка работы на реке. Посадка с подбором на песчаную отмель
68 параллель
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Кстати, на фото выше, картошка, выращенная у дома в арктическом огороде.

Рыбачили мы на спиннинг.
Речка Коротаиха, весьма плодовита на рыбу, но мы уехали не так далеко от посёлка и потому поймали не так много. А что не поймали, то выловили местные ребятишки на "кораблик":)
Так называется плавучая удочка с крючками, спускаемая по течению.

Вернулись в поселок и поскольку погода была нелетная, самолетик остался в Каратайке на ночь.
  Проведали его несколько раз, приехав всей дружной семьей. У Нефедовых 5 детей, а младшей, Виолетте 3 годика.
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Утром распогодилось и Северок продолжил маршрут по Арктике, а Эдуард получил отличный заряд бодрости духа и новых впечатлений от первого полета на самолете Северок.
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Маршрут Воркута- Мыс Каменный завершен благополучно!

450 километров за 6 часов со встречным ветром и скоростью до 70 км/час.
Уральские горы, Байдарацкая губа, полуостров Ямал дружелюбно встретили маленький Северок на своих просторах!
Ближайший день нам нужен отдых, заправка и хороший осмотр всех узлов.

Спасибо, Александр Абганеев в Воркуте, Александр Анищенко, Олет Патынок на Мысе Каменном за помощь в организации перелета!
Спасибо всем, кто верит и поддерживает!

На связи!
 

Вложения

deltafregat

Я люблю строить самолеты!
Вить, ну давай уж залетай к нам!!!Посадку организуем хоть в  Уренгое, хоть на базе у нас!Тут лететь то..Мыс Каменный-  Ямбург через губу наша база и Уренгой. Места тебе знакомые, и я на отдыхе!
 

Aviadvor

Я люблю строить самолеты!
Виктор, на первом фото-траверс оз. Тиребейто, а по курсу Константинов Камень?
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Спасибо, друг, Виктор за приглашение, буду иметь в виду, но не обещаю  :~)

Aviadvor, вы почти правы, только Тирибейто не траверз. На фото, Северок уже обогнул Константинов Камень и следует на восток. Просто для фото я довернул на КК и сделал снимок.

Тирибейто под Северком, на снимке
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Ямал.
Виды и жизнь.

Так мы ездили за хорошей питьевой водой. Сначала на машине по косе, а после на  Андрей квадре колесил по тундре с полным прицепом.

Переезд через старый понтон.

Вода везде, Воде быть!
 

Вложения

Вверх