СЛА-2014, Уфа, аэродром Первушино, 26-28 июня 2014 г.

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Ребята!
Давайте жить дружно!
Кому было плохо от того что Сергей организовал в 2013 году?
Естественно после слет всегда есть что обсудить, проанализировать, улучшить.
Он снова хочет взвалить на себя эту не совсем удобную ношу и сделать слет еще лучше.
Давайте ему помогать во всем и всем миром.
Если появились  какие то спорные предложения, то любой спор (я такого не вижу) можно всегда решить корректно не ущемляя обе стороны.
Я Таааккк дуумайу, Валык - Джан
=Ян
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
Более того, желающим провести СЛА-2015 я бы порекомендовал поучаствовать в жизни и проведении СЛА-2014 от начала и до конца. с посещением  всех брифингов и собраний. думаю станут многие вопросы более ясными а так же будут вырабатываться пути решения. ну и постоянные грабли будут более видными, чтобы не наступать на них второй раз. это мое мнение.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Немного не солидно Олег, не солидно.
Сергей, что происходит? Я что-то не так сказал? :eek:
Напомню твои слова:
Олег, поправь меня если я не прав, но сейчас ты говоришь о соревнованиях кто круче, поскольку в твоём голосе чувствуется то ли обида, то ли ещё что-то я не знаю. 
Ты просил поправить, я тебя и поправил, поскольку я не говорил о соревнованиях "кто круче". Да и не на что обижаться. Сказал лишь то, что хотел бы услышать о принятом решении и что к этому решению с подвигло. [highlight]Более-то ничего![/highlight] Или я не заметил, что упрекал тебя в поездке за 3100 км?
Странно, что разговор принимает такой оборот. :(

чтобы потом выслушивать твою нездоровую критику? 
О какой нездоровой критике речь?
Все что я говорил, я говорил о пройденном слете. Или ты не готов что-то о нем слушать, кроме похвалы?

то любой спор (я такого не вижу) 
И я не вижу!!!! Как-то даже странно.
Извините, если кого обидел. Правда чем, сам не знаю. Может посты не внимательно читаю? В общем, сам дурак.

Наверно мне должно быть стыдно за мои высказывания? Или еще за что-то. Учту.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Коллеги, прошу писать в личку sminigulov@yandex.ru темы семинаров, которые вы бы хотели прослушать, либо сами организовать, а может вы готовы пригласить эксклюзивного докладчика, чьё выступление Вы считаете важным для нашего сообщества. Мы также предоставим в ваше распоряжение ангар, звук, компьютер, интернет и вкусный кофе от Миши Кумпана. :) Список предыдущих семинаров можно освежить в памяти по этой ссылке http://www.reaa.ru/resource/slet2013/rus/data/SLA-2013_seminars.pdf
Насколько целесообразно нам снова пригласить из Италии Луку Мани?
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
@ air friend Олег, в ветке по СЛА-2013 было прямым тестом сказано что решение о проведении СЛА-2014 будет приниматься на конференции РАОПА в октябре. И туда пригласили все заинтересованные стороны. я туда приехал простывший, т.к. это для меня был важный вопрос. К сожалению из регионов желание провести слет высказал только Сергей. В чем мы его и поддержали.
   Олег, я очень рад, что ты все еще горишь желанием провести очередной слет у себя. думаю тебе стоит сразу поднять вопрост о проведении СЛА-2015 в ЙошкарОле. и, как я уже говорил, присоединиться к проведению СЛА-2014. Это поможет провести слет на более высоком уровне (а зачем нам его занижать?)
 

Ришат

Я люблю летать!
Откуда
Башкирия
Насколько целесообразно нам снова пригласить из Италии Луку Мани?
Я считаю, целесообразно, если с подругами.  [smiley=thumbsup.gif] [smiley=thumbsup.gif] [smiley=thumbsup.gif]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=yvO2UsfaVec[/media]

Скузи за оффтоп! Просто музыкальная пауза!
 
только не ангар - и жарко, и уже с третьего ряда ничего не слышно
поддерживаю! уж лучше на открытом воздухе.
В ангаре акустика никакая, эхо всё забивает. даже присутствуя там очно, и сидя в первом ряду, приходилось сильно напрягаться, чтобы воспринимать докладчика. Про трансляцию вообще молчу, думаю аудиоряд был никакой.
  С записью тоже были накладки, Фарит периодически убегал, и камера оставалась без оператора, когда у неё заканчивалась память или батарея...  можно было решить и этот вопрос.
На задних рядах, в ангаре, слышно было плохо отвратительно, из за открытых ворот, и развлекательной программы вещаемой через громкоговорители. На будущее, лучше организовать проведение семинаров между дальними ангарами (где были размещены на время проведения слёта местные самолёты), там должен быть сквознячок, а чтоб не напекло голову, сместиться в тень одного из них.
Активную (деловую) часть слёта, разнести по времени с развлекательной. Я на прошлый слёт ехал ради семинаров, спасибо ребятам, полностью меня освободили от волонтёрских обязанностей на время семинаров, но думаю что из волонтёров не я один там хотел быть. 
Несколько большего ожидал от семинара проводимого АОПА. ожидал их рекламируемого класического семинара о использовании ВП, а был скорее общий разговор за жизнь, хотя безусловно интересный.

интересно было бы выслушать "перелётчиков" http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1340914410 http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1366483683 http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1353925663 http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1373771319 http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1299739327 http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1379599804

снова не было табличек у самолётов, с их названиями и ЛТХ, а народ интересовался..., а ответить было чаще всего некому...
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Толковые предложения, спасибо. С ангарами действительно не очень удачно получилось в части звука. Мы подумаем над этим и по погоде предусмотрим два варианта.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Vassili писал(а) Сегодня :: 06:12:00:
Если чиновники на местах будут конкурировать за проведение подобных мероприятий, помогать а не "душить" любителей авиации - это будет главный результат проведения СЛА.
air friend: Несбыточная мечта. Но будем верить и мечтать в то, что так и будет.
Жаль, что мало ответственных чиновников - энтузиастов и сподвижников в своем деле.

Конечно "несбыточная." Тем круче если сбудется  ::) Отбор в российское чиновничество таков что вообще удивительно есди туда нормальные люди попадают. Но Сергей Минигулов доказал практически что работать можно. Причем добиваться своего. И заставить считаться с собой.

Будет еще один год, еще один хороший слет СЛА, еще больше чиновников будет уважать инициативу людей, в частности пилотов любителей. И это хорошо. Я так думаю ;) Значит постараемся чтобы слет был действительно хороший. Я был в Ошкошах, выставлялся не раз на Сан энд Фан, в Себринге, в Ошаве на многих канадских выставках. Могу сказать что слет в Первушино сразу поставил планку высоко. Пусть она не снижается, чем сможем поможем.
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
Ура!!!!! Снова полетим в Первушино!!!! Ура! Ура!!! Ребята касается всех!!!! Запомните одну особенность общения на этом прекрасном сайте. Любая информация написанная воспринимается как неуютная и воспринимается неадекватно!!!! Я сам этого не понимал и мне популярно помог объяснить Дима Шаповалов. Я ему за это очень благодарен. Раньше много кому хотелось сказать по наглой "морде". А виноват был сам неправильно мне померещилось. Никто никого здесь и не хочет обидеть и не дай бог еще и ревновать :) сделайте себе просто поправку на неправильное восприятие информации и помните что есть еще телефон, скайп, viber, whatsApp и много других способов общения! Если Вы чувствуете что обиделись или кто то может обидеться не зная особенностей неправильного восприятия информации на сайте. То ненадо продолжать бред воспаленного мозга выраженный в цитировании обидных слов и конспектирования своих домыслов переходящих в извинения или угрозу расправой. Просто позвоните друг другу спросите о здоровье о погоде о успехах!!! Поверьте мир станет прекрасней! Не надо писать лишний раз личные вещи и мнения в не личную почту. Уважайте всех форумчан.
Сергей Минигулов привет спасибо за тепло и уют! Прекрасную организованную работу! Место поведения слета, климатическая зона отвечает пожеланиям большинства авиаторов России! Я считаю хорошая традиция проводить слет в этот период и в этом месте!!!!  Общепит на супер уровне!!!  Ура!! Ураа!! Ура!!! Кто меня не прочитает и не услышит проведу лично беседу, заю несколько языков даже собачий :) Всем удачи, Мира и Добра! До встречи в Первушино!!!
 
Ещё предложение, не совсем Сергею, о указанных перелётах не плохо бы сделать что то вроде фотовыставки, или как правильно обозвать? разместить на площадке для гостей, чтоб наглядно было видно что может эта "мелкая и несерьёзная" техника, что могут пилоты... да хотя бы ваши окрестности с высоты на фотках...  как то проводилась фотовыставка Россия с высоты птичьего полёта... да и здесь есть у кого испросить красивых пейзажных фоток в хорошем качестве, ведь многие обыватели даже представить себе не могут что ТАМ! каковО оттуда взглянуть на свою землю, это будет популяризация...
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Ульяновского губернатора надо пригласить. На Ошкош человек специально ездил. У себя пытается как умеет авиацию развивать. Пусть за других тоже порадуется, вдруг толк будет...
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Ещё предложение, не совсем Сергею, о указанных перелётах не плохо бы сделать что то вроде фотовыставки, или как правильно обозвать? разместить на площадке для гостей, чтоб наглядно было видно что может эта "мелкая и несерьёзная" техника, что могут пилоты... да хотя бы ваши окрестности с высоты на фотках...  как то проводилась фотовыставка Россия с высоты птичьего полёта... да и здесь есть у кого испросить красивых пейзажных фоток в хорошем качестве, ведь многие обыватели даже представить себе не могут что ТАМ! каковО оттуда взглянуть на свою землю, это будет популяризация...
Это мысль. По пути фотографируйте. К субботнему авиашоу сформируется хорошая фотовыставка... :)
 
С этого перелета: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1353925663 фотки со всех фотоаппаратов участников есть у меня, с разрешения остальных фотографов могу прислать :)

~12Гб
 
Это мысль. По пути фотографируйте. К субботнему авиашоу сформируется хорошая фотовыставка...
к субботнему шоу материал должен быть оформлен, распечатан и развешен, ну или хотя бы экран с хорошим разрешением и читаемостью днём, чтоб сразу с компа на него показывать, можно совместить с вечерним концертом.

так же неплохо бы оформить что то вроде карты, где можно увидеть географию участников.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Ульяновского губернатора надо пригласить. На Ошкош человек специально ездил. У себя пытается как умеет авиацию развивать. Пусть за других тоже порадуется, вдруг толк будет...
  Поддерживаю!
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Вверх